Хондропротекторы

katerina1

Опытный Гуру
Катюшка, это препарат на востановление хрящевой ткани) И на сколько он действовать будет у тебя и снимать боль и воспаление???
И еще Катюш, лучше посоветуйся с врачом чем лучше заменить диклофенак.
Вот так.
Так к врачу очередь на 12 число, а остановила деклоф уже. Мовалис - как безопасен? Кто пил?
 

katerina1

Опытный Гуру
:mad:ждать очереди буду - тут по рецепту он.
 

Evgeniy93

Новичок
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать Алфлутоп инъекции по 1.0 2 р/д 20 дней, если в инструкции написано по 1 мл в день? Или доза зависит от тяжести состояния и не стоит обращать внимания на инструкцию?
 

aMaryLlis

Новичок
А мне консультирующий врач настоятельно советует препарат Артрадол (проблемы с тазобедренным суставом), говорит, действительно неплохой лечебный эффект. В интернете тоже много хороших отзывов, и в плане обезболивания, и восстановления подвижности. Что вы можете по данному лекарству сказать?
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать Алфлутоп инъекции по 1.0 2 р/д 20 дней, если в инструкции написано по 1 мл в день? Или доза зависит от тяжести состояния и не стоит обращать внимания на инструкцию?
доза зависит от порядочности врача (или его некомпитентности) назначившим вам эту туфту.
Добавлено: Mar 12, 2013 4:59 PM
говорит, действительно неплохой лечебный эффект.
эффект плацебо, если будете сильно верить то поможет.
 

aMaryLlis

Новичок
эффект плацебо, если будете сильно верить то поможет.

Я знаю, что такое эффект плацебо, спасибо.
То есть, я могу прийти к своему лечащему врачу и обвинить его в некомпетентности? :faq:

Эта ваша позиция относительно всех хондропротекторов? Я просто пытаюсь разобраться, собираю информацию. Так вот, из первых уст можно услышать, что тот же артродол - дорогой, но очень даже эффективный. И если врача я еще могу заподозрить в сговоре с фармацевтами, то мои собеседники в медцентре, вроде лично не заинтересованы были :D
 
Эта ваша позиция относительно всех хондропротекторов?
причем тут я?)))
я слишким мал и незначителен, дабы моя позиция кем-то и как-то бралась во внимание)))...
http://fraudcatalog.com/?s=хондропротекторы

вот эта часть оччень умиляет:
По данным сетевого мета-анализа различия между группами активного препарата и плацебо в отношении интенсивности боли во все временные точки не достигла запланированных различий, превышающих случайные (т.е. более 0,9 см по 10 см ВАШ для минимальной клинической эффективности). В сравнении с плацебо интенсивность боли при применении Г снизилась на -0,4 см (95% доверительный интервал от -0,7 до -0,1 см), при лечении Х – на -0,3 см (от -0,7 до 0,0 см), при терапии комбинацией Г и Х – на -0,5 см (от -0,9 до 0,0 см). Абсолютная эффективность Г составила -0,17 см (от -0,28 до -0,05 см), Х – -0,13 см (от -0,27 до 0,00 см), их комбинации – -0,19 см (от -0,37 до 0,00 см). При этом гетерогенность между исследованиями была низкой (τ2=0,04). Тем не менее, в независимых исследованиях выявлена меньшая эффективность Г и Х, чем в исследованиях спонсированных производителями препаратов (р=0,02 для взаимодействия).
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Все современные хондропротекторы являются пустышками, обладающие уникальным свойством опустошать кошельки доверчивых граждан.
 
Про хондропротекторы есть тема на форуме, и ссылка на статью (читали?)https://www.medhouse.ru/threads/2408/page-11#post-133516
мнение....не более того ...http://www.mif-ua.com/archive/article/4045 выборки с контрольной группой....
пы сы.... первый раз услышал что я полная бестолочь...
 
особенно позабавили комментарии к статейке ,где 26 научных работников прямо указывают на погрешности в исследованиях и отрицательные рекомендации к выводам.Один так вообще написал что возмущен таким поверхностным подходам к клиническим испытанием гликозамина. В целом было интересно.Принял во внимание .Но не более того.Почитайте ,как один умнило пишет в комментариях что нельзя принимать окончательное решение тк. много погрешностей в исследовании и до конца не понятны механизмы действия гликозамина. Было интересно.Спасибо.:)
ПыСы Шань Лии ГОНЬ (чтоб быть более конкретным ,к слову с ним согласны 57 прочитавших эту статью докторов). в догонку , следующий за ним Триш Гровс требует анулировать выводы исследования так как они фактически не подтверждаются полученными результатами.С ним согласны 63 доктора. В целом -- не зря потратил время ,было интересно.:)
 
Я врач.
Прочитайте что пишет об этой статейке профессор
Пеллетье (зав.кафедрой ревматологии Монреальского университета.)))))старичок буквально разгромил статейку по пунктам))))))Что особенно убило -- как вы господа можете оценивать действие гликозамина через 6 и 12 месяцев если европейское агенство по лекарственным средствам рекомендует делать выборку через 6 , 12 и через 2 года....Старичек Пеллетье порекомендовал этим горе ученым сделать вывод через еще через 4 недели))))))))))))))))ахахахахахаааа. Молоток старикан))) Говорит - вы что не в курсе что подтвержденный механизм действия глюкозамина проявляется через 20-26 недель?!!!!! ахахахахахахахаха.молодец старик ))))давно так не смеялся)))))читаю дальше))))Спасибо за статью - получил ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ)))):)





moderator: Сообщение отредактировано согласно правил форума
 
С удовольствием все дочитал до конца , с КОМЕНТАРИЯМИ. Доктор ,скажите Вы сами читали эту статью и все что под ней?Или по старой студенческой привычке - - быстренько и только шапку?)))) Думаю , прочитав вдумчиво то что в ней написано ,и то что думают по этому поводу другие доктора( под статейкой) сторонников хондропротекторов значительно прибавится .Эта статья - наглядное пособие лженаучного подхода УчОнЫх подобного ранга к вопросу о современном лечении хондропротекторами .То есть как НЕ НАДО подходить к изучению данной проблемы...:)
 
Доктор, давайте без клоунады, я спросил лишь для того что бы понять на каком языке вести беседу и не более. По поводу вашего намека (гуру сайта), то нам гениям не свойственна чванливость, мы далеко выше этих наивных человеческих страстей как гордыня и т.д.

Пошутили, теперь давайте серьезно. Я спрашивал о том врач ли вы по причине того, что хочу поговорить с вами о пищеварении.

Вы ведь помните, что полипептиды не всасываются, гликокаликс не даст. Сетка не пропустит макромолекулу, исключительно аминокислоты, которые получаются при ферментативном дроблении полипептида ферментами поджелудочной железы в тонком кишечнике.

полипептид - трипсины - аминокислоты - всасывание

жиры-липазы - эмульгация - желчные кислоты - триглицериды-жирные кислоты, моноглицериды и глицерин-всасывание

полисахариды - амилаза, мальтаза - глюкоза - всасывание

Все это я вам напомнил по простой и очевидной причине, молекула размеров с самосвал никогда не пройдет гликокаликс, рассчитанный на всасывание малых молекул моносахаров, аминокислот, и эмульсии жиров, не превышающих 0,5 мкм.
Гликозамингликаны, хондриотинсульфаты, да и вообще все мукополисахариды молекулярно являются самосвалами для гликокаликса и будут расщеплены до составных кирпичей, это называется пристеночным пищеварением, описанным давным-давно Углевым.
Исходя из выше сказанного факта физиологии пищеварения, не понятен процесс, каким макаром хондропротекторы должны попасть в кровь, не пройдя разбивку до компонентов?
Теперь касательно статьям якобы подтверждающим эффективность этих пищевых добавок. Я уважаю всех наших и не наших кафедралов и снимаю шляпу перед их регалиями, но если их «исследования» идут в противоречие с физиологией, то плевать я хотел на всю их заказуху и якобы полученные позитивные результаты. Для меня всегда права будет физиология и биохимия, а не чей-то коммерческий заказной интерес.
 
Доктор, давайте без клоунады, я спросил лишь для того что бы понять на каком языке вести беседу и не более. По поводу вашего намека (гуру сайта), то нам гениям не свойственна чванливость, мы далеко выше этих наивных человеческих страстей как гордыня и т.д.

Пошутили, теперь давайте серьезно. Я спрашивал о том врач ли вы по причине того, что хочу поговорить с вами о пищеварении.
ну что.Серьезно - так серьезно.Разговор по принципу -- дурак -- сам дурак мне нравится так же как и Вам.
Вам действительно интересно что я думаю по этой теме ,или это просто шаг вежливости? ОК. в любом случае...Только давайте договоримся -- Вы не называете хондропротекторы пищевыми добавками (мы не в США) ,а я в свою очередь сделаю попытку
убедить Вас в обратном.Жалко что вы не читали уже отредактированные посты ,удаленные админом .В любом случае стиль беседы становится интересным.( только давайте не подключать сюда донецкого гУрУ и других фельдшеров.Разговор будет вестись без фельдшеризма ,беседа долгая .Думаю для меня (как и для Вас ) она будет полезна .Принимаете условия?))) Факты ,ссылки ,точность в терминах ,исходники.Думаю будет интересно(но не всем)).Начнем?:)
 
Сверху