Сколько врачей, столько и мнений. Помогите установить правильный диагноз

Julia04

Пользователь
Рука раньше вообще не беспокоила, как-то постепенно нарастают симптомы, болеть и неметь не так давно начала. А шея так и болит без передыха. Какой-то болезненный пучек с правой стороны посередине.
 

Julia04

Пользователь
Головная боль стала мучать с легким подкруживанием - такого и небыло никогда у меня. Вчера видимо погода менялась, к вечеру дождь пошел, дак я весь день в повалячку, пока анальгин не догадалась выпить. У меня таких проблем с роду не было никогда - и вот на тебе - практически инвалид.
 

Танюля

Активный пользователь
Головная боль стала мучать с легким подкруживанием - такого и небыло никогда у меня. Вчера видимо погода менялась, к вечеру дождь пошел, дак я весь день в повалячку, пока анальгин не догадалась выпить. У меня таких проблем с роду не было никогда - и вот на тебе - практически инвалид.
Все мы когда-то были очень здоровыми) врач же вам сказал, что трудно, но лечится-так что старайтесь, лечитесь, ЛФК не забывайте
 

Julia04

Пользователь
Меня напрягает мысль, что могу сделать какое-нибудь неловкое движение, какая-нибудь мышца опять перенапряжется, передавит и опять мне будет дурно, поэтому хожу как робот, боясь сделать лишнее движение, очень скованно себя чувствую. Прошу прощения за нытье в чужой теме, накипело.
 

Julia04

Пользователь
Нужно найти не только грамотного врача но мешок с деньгами на лечение!!! А так только ЛФК в домашних условиях)
 

gloriya

Пользователь
Если передняя лестница перелавливает подключичную артерию, значит у вас позвоночная как то по особенному расположена что -ли?
"Найдёте грамотного врача"- ключевые слова!!!
Так это хирургия все-таки?
 
Последнее редактирование модератором:

Лебедева Оля

Пользователь
Про подкруживания надо сказать обязательно доктору. Может сосудистые назначит.

Julia04, а вы с какого города?
 
Последнее редактирование модератором:

Julia04

Пользователь
я из Ярославля, в городе очень много медцентров.

Если передняя лестница перелавливает подключичную артерию, значит у вас позвоночная как то по особенному расположена что -ли?

Вроде все как обычно.

Нужно растянуть эту мышцу упражнениями.Я не совсем поняла почему она у меня спазмировалась. Я рассказала врачу что ребенка на руках таскала перед приступом, он сказал что это могло справоцировать, и грудной отдел в целом в плохом состоянии и это тоже повлияло, а на шее болит из-за нарушенного кровообращения в тканях.
 
Последнее редактирование модератором:

Лебедева Оля

Пользователь
Скорее всего упражнениями. Только вместе с доктором, который покажет как правильно все делать.
 

Julia04

Пользователь
Так это хирургия все-таки?
Если ничего не поможет то наверное только высвобождать нервно-сосудистыйй пучек который давит хирургическим путем. делают надрез в мышце вэтом месте.

Я конечно еще буду пытаться так справится, но если меня и дальше так будет накрывать, то я подниму вопрос о хирургии. Надо конечно еще убедиться что именно от лестничной мышцы, исследование этой мышцы сделать. Но быть полуинвалидом невозможно, я на роботу выйти не могу из-за этих проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

Танюля

Активный пользователь
Я конечно еще буду пытаться так справится, но если меня и дальше так будет накрывать, то я подниму вопрос о хирургии. Надо конечно еще убедиться что именно от лестничной мышцы, исследование этой мышцы сделать. Но быть полуинвалидом невозможно, я на роботу выйти не могу из-за этих проблем.
Что вы имеете ввиду под накрывать?
 

Танюля

Активный пользователь
С шеи спазм убрать надо в первую очередь. Вы МРТ делали шеи с сосудами?
 

Julia04

Пользователь
Сколько раз было, выйду за ребенком в садик, дойду до остановки и обратно домой, ну вот дурно голове, ощущение что могу в обморок упасть. Когда лежала в больнице у меня был обморок без потери сознания ( дроп -атака), это дикая слабость во всем теле, ни рукой, ни ногой, ни слова сказать, а все видишь и понимаешь-это ужасно, результат нарушения кровообращения в мозгу.

МРТ головы, шеи, узи доплер, рентген шеи с нагрузкой, рентген грудной.

и ничего криминального - все в пределах нормы
 
Последнее редактирование модератором:

Julia04

Пользователь
Юлия, а вы МРТ ангиографию сосудов шеи делали?
Вот думаю что надо сделать.
А когда дома находитесь часто такое бывает?
Чем меньше двигаюсь, тем лучше себя чувствую. Дома мало движения и вроде нормально, стоит выйти на улицу и походить подольше, а если еще пакет с продуктами из магазина принести, к вечеру или на следующий день точно заболит сильнее, и дурно тоже может быть.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху