Сколько врачей, столько и мнений. Помогите установить правильный диагноз

gloriya

Пользователь
Вот думаю что надо сделать.
Я делала. Вот мой результат. Я консультировалась по этому поводу в местном сосудистом центре, меня оправили к неврологу. Потом написала в Литву сосудистому хирургу, он предлагает операцию по удалению мышц.

image.jpeg
 

Julia04

Пользователь
Я консультировалась по этому поводу в местном сосудистом центре
Сказали что-нибудь по делу?

Такую операцию наверное и у нас можно сделать, нужно найти такого человека и обосновать необходимость операции. На сайтах пишут о 2-3 х курсах консервативного лечения а потом уже об хирургическом вмешательстве. Мы уж по году мучаемя, может и пора?

Мозг то может и не выдержать такой ишемии, скоро слабоумие начнет развиваться и так память уже отшибло)

Приустьевой стеноз -это тоже лестничной давит получается. На сколько сильно давит неизвестно?
 
Последнее редактирование модератором:

gloriya

Пользователь
Профессор покрутил снимок и сказал ничего такого страшного не видит и отправил меня к неврологу. заведующий неврологией сказал, что моё состояние обусловлено спазмом мышц, какой-то рельсовый синдром там... Короче от задницы до головы все позажимало!!! Что делать доктор, спрашиваю я? А он мне говорит, что это надо лечить антидепрессантами и лечебной физкультурой!!! И все!!!

Я уже больше года борюсь с этой херью. ЛФК уже 9 месяце стабильно делаю. Нет результата. Может там сосуд уже склеился? Или это фантастика?
 
Последнее редактирование модератором:

gloriya

Пользователь
А как можно посмотреть состояние мышц? Так этого ни один невролог не делает, потому что не знает или не хочет заморачиваться!? Мне один мануальный сказал, что позвоночные артерии поджимаются до входа в костный канал.
 

Julia04

Пользователь
С шеи спазм убрать надо в первую очередь.

Если в грудном отделе необратимые дистрофические изменения,позвоночник просел от тоскания тяжестей а передняя лестничная мышца крепится к первому ребру, то получается что грудной отдел тянет шейный. Получается что надо и грудным отделом заниматься?
 

Лебедева Оля

Пользователь
Девчонки, у думаю, мышцы удалять не стоит. Потом без них ещё жить как то надо будет, они же не зря у нас есть. А профессор из Литвы за деньги много чего вам отрежет. Надо искать причину спазмов и лечить.
 

Танюля

Активный пользователь
Грудным тоже обязательно надо, я сейчас стараюсь постоянно грудной отдел мячиком разминать
 

Julia04

Пользователь
Девчонки, у думаю, мышцы удалять не стоит. Потом без них ещё жить как то надо будет, они же не зря у нас есть. А профессор из Литвы за деньги много чего вам отрежет. Надо искать причину спазмов и лечить.
Не знаю что и делать! Время- то идет а прогресса нет или совсем маленький.
 

gloriya

Пользователь
Короче, девочки, надеемся только на себя!!! ЛФК, растяжки, контрастный душ, пешие прогулки ежедневно и помногу. И будет нам счастье!!! Наверное???
 

Лебедева Оля

Пользователь
Вот представляете, мы пол жизни расходуем наш организм, не обращая внимания на какие то позывы. То там поболит, то тут поболит.... А потом все, болит везде... Поэтому и лечение не будет быстрым...
 

Мила...я

Пользователь
Юлия,а с чем вы лежали в больнице?С каким диагнозом вас выписали?
Вообще любой невролог на подобные дроп-атаки только отмахнется и скаёет,что это паническая атака такая:)

Меня одно волнует:как эти мышцы надо разминать,что их ничто не берёт!!!???
Я понимаю,что постоянно одидание кружений ещё больше спазмирует....но не хочется на антидепрессанты садится.:mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Julia04

Пользователь
Юлия,а с чем вы лежали в больнице?С каким диагнозом вас выписали?
Вообще любой невролог на подобные дроп-атаки только отмахнется и скаёет,что это паническая атака такая:)
Я попала в неврологическую больницу с очень сильным головокружением со рвотой, врачи скорои написали вертебро-базилярная недостаточность, в больнице а фоне нарушения мозгового кровообращения меня как только не колбасило, и дроп-атака и вегетативные кризы, боли в области сердца, выпадение полей зрения, уши пульсировали. Состояние было странное- то я хожу как не бывало ничего, то что-нибудь произойдет. Я была в сильном замешательстве. Но лечащий врач перед выпиской сказал что он не разобрался чем вызвано мое состояние
 

Танюля

Активный пользователь
А МРТ головы ничего не показало?

Особенно смущает выпадение поля зрения
 
Последнее редактирование модератором:

Лебедева Оля

Пользователь
Julia04, я лежала с такой же фигней как и вы в неврологии. Диагноз в карточке всд. У меня на тот момент ни чего не болело, был сильнейший спазм мышщ, головокружение и рвота. Я тогда вообще не понимала что со мной творится. Прокапали и отпустили.
 

Julia04

Пользователь
родственники думали что инсульт, но МРТ ничего не показало, да и парализации и перекосов не было.

Меня стягивать слало уже после приступа. Может это был все таки инсульт? Врач бы наверное мне сказал.
Julia04, я лежала с такой же фигней как и вы в неврологии. Диагноз в карточке всд. У меня на тот момент ни чего не болело, был сильнейший спазм мышщ, головокружение и рвота. Я тогда вообще не понимала что со мной творится. Прокапали и отпустили.

Меня прокапали, прокололи и отпустили с диагнозом вертебро-базилярная недостаточность.
 
Последнее редактирование модератором:

Мила...я

Пользователь
Как же это страшно.....Вот и я думаю,как бы наши кружения и шатания к инсульт не привели.Врач тут констатировал,что инсульт у малолетних деток стали часто диагностировать((
 
Сверху