Сколько врачей, столько и мнений. Помогите установить правильный диагноз

Танюля

Активный пользователь
Новосибирск ведь он очень прогрессивен в медицине, неужели не могут вам с челюстью помочь?
 

Niks44

Пользователь
Если верхние резцы перекрывают нижние более чем на 1/3 при смыкании зубов то этот прикус считается глубоким, но он может быть врожденным и вы жили с ним всю жизнь, вам желательно сделать мрт челюстного сустава и посмотреть состояние дисков и мыщелок, а еще она может щелкать при гипертонусе жевательных мышц попробуйте посильней пропальпировать мышцы под затылком не болючие?

Новосибирск ведь он очень прогрессивен в медицине, неужели не могут вам с челюстью помочь?
Таких спецов по России по пальцам можно пересчитать( Гнатологи) это да и денег космических это стоит
 
Последнее редактирование модератором:

Лебедева Оля

Пользователь
Болючие. У меня все во рту болит. Говорить тяжело, как будто оса укусила. И бошка болит. Вот недавно была у ортодонта. Он меня начал трогать, а меня поттряхивает от боли и отправил.

Кто такой гнатолог? Можете обьяснить?
 

Танюля

Активный пользователь
Niks44, а вы секрет своего выздоровления раскроете или так все в тайне и оставите?)))
 

Niks44

Пользователь
Кто такой гнатолог? Можете обьяснить?
Это узкий специалист в стоматологии, который непосредственно занимается ВНЧС но их очень мало и в основном они только в мегаполисах и цена на их услуги кусается
 

Лебедева Оля

Пользователь
Спасибо за подсказку. Позырила в инете и что то я не нашла у нас в городе таких специалистов. Ну я думаю, есть доктора, которые вплотную заниматься внчс.
 

Niks44

Пользователь
Весь секрет состоит в том, что работая за компом или сидя за столом с опущенной или вытянутой головой вперёд, вы ТАНЮЛЯ потеряли физиологический шейный изгиб под названием (лордоз) которому в РОССИИ не уделяют ни какого внимания ни массажисты ни мануалы что уж там про неврологов поликлинических говорить, по крайней мере было так у меня, так вот пока ваша шея будет прямая как палка ваши шейные мышцы особенно задние разгибатели и короткие затылочные ни когда не расслабятся полностью а вот вам ответ https://www.youtube.com/results?search_query=cervical+lordosis посмотрите с десяток видео думаю найдете ответ УДАЧИ!
 

Танюля

Активный пользователь
Подождите, не убегайте так быстро))) вы поподробнее можете рассказать, что вы конкретно делали и какое приспособление использовали или упражнения? И сколько вам понадобилось времени для кардинального улучшения самочувствия? Будем все благодарны если ответите поподробнее))
 

Лебедева Оля

Пользователь
У меня ещё к вам вопрос. Допустим, что мои проблемы с зубами исправят. Что будет дальше? Выровнится моя асимметрия лица? Интересно, буду ли я себя хорошо чувствовать в этом состоянии.
 

gloriya

Пользователь
Уважаемые доктора! Какое исследование в приоритете для проверки челюстей (прикус+ суставы) МРТ подойдёт?

Да,Танюля!Влияет все:перкошенный таз,плоскостопие...
Хочу сделать себе индивидуальные стельки.Врачи,что скажите?Или можно обычные орто стельки(не индивидуальные)?
Делайте ежедневно элементарные упражнения. Катание скалки на всей поверхности стопы, на внешней, на внутренней и собирайте карандаши пальчиками. Намного эффективнее будет. Если уже есть проблемы с мышцами стопы, стельки не помогут. По крайней мере, сужу по ребёнку. Пока не стали ежедневно заниматься, эффект от дорогущих стелек и обувки был 0. И хождение по песку и камешкам очень полезно!!! Поэтому должно быть ЕЖЕДНЕВНО.
 
Последнее редактирование модератором:

Танюля

Активный пользователь
gloriya, полностью с вами согласна по поводу упражнений. Единственное, мне врач говорил, что песок это неправильная нагрузка для мышц стопы. Надо ходить по земле босиком.

Индивидуальные стельки я хотела попробовать, чтобы при ходьбе не было сильной нагрузки на позвоночник. У меня плоскостопие 2 степени+лордоз сглажен-никакой амортизации нет, откуда тут проблем не будет))
 
Последнее редактирование модератором:

gloriya

Пользователь
gloriya, полностью с вами согласна по поводу упражнений. Единственное, мне врач говорил, что песок это неправильная нагрузка для мышц стопы. Надо ходить по земле босиком.
А по песку приятнее:) Но для дела можно и по земле. Я сама уже пол года делаю упражнения для стоп. После них прям легкость и тепло.
 

Танюля

Активный пользователь
Надо тоже заняться и ребенка приобщить, чтоб скучно не было:)

Мне Алексеев тоже сказал мячиком стопы прокатывать, до легкой болезненности.
 
Последнее редактирование модератором:

gloriya

Пользователь
У меня ещё к вам вопрос. Допустим, что мои проблемы с зубами исправят. Что будет дальше? Выровнится моя асимметрия лица? Интересно, буду ли я себя хорошо чувствовать в этом состоянии.
А в чем ваша ассиметрия выражена? У меня вот с детства одна глазная щель уже другой и брови одна выше другой и улыбка на всех детских фото неровно натянута. Только меня это вообще ни грамма не беспокоило все 32 года:). У меня ни голова, ни ни мышцы шеи, ни челюсти никогда не болели. А тут раз и ГОРА проблемм появилась. Мне вообще сказали, что у меня с рождения кривошея.
 

gloriya

Пользователь
А в чем ваша ассиметрия выражена? У меня вот с детства одна глазная щель уже другой и брови одна выше другой и улыбка на всех детских фото неровно натянута. Только меня это вообще ни грамма не беспокоило все 32 года:). У меня ни голова, ни ни мышцы шеи, ни челюсти никогда не болели. А тут раз и ГОРА проблемм появилась. Мне вообще сказали, что у меня с рождения кривошея.
 

Niks44

Пользователь
У меня ещё к вам вопрос. Допустим, что мои проблемы с зубами исправят. Что будет дальше? Выровнится моя асимметрия лица? Интересно, буду ли я себя хорошо чувствовать в этом состоянии.
Ольга на этот вопрос вам никто не ответит, потому что эти вопросы решаются очно ведь никто не знает что там с вашими зубами какой там у вас прикус зубов, да и в прикусе ли все ваши проблемы....что вас ещё беспокоит ? МРТ ВНЧС делали? если да что там в заключении
 

Лебедева Оля

Пользователь
У меня правый глаз намного уже левого. Левый глаз косит и видит как в пелене. Бровь левая намного выше правой. Все лицо как онемевшее, я не чувствую как моргаю. При разговоре голова поворачивается вправо сужается правый глаз и едет рот. Сейчас вообще запретили вставать. Мой врач ищет решение проблемы. Вот такая я красотка.

Не, МРТ не делали. Только вот сейчас вышли на эту проблему. Потому что к врачу год назад я пришла просто одним комом. Я ничего не соображала и болело все. Ни работали ни руки ни ноги. А сейчас после мануалки и упражнений я это все разработала а проблема все равно осталась. Я утром встала у меня шея назад запрокинута. Я не могу не дышать ни говорить вся шея болит. Порыгала, вроде полегче. Так и живём.
 
Последнее редактирование модератором:

gloriya

Пользователь
А когда лежите, все ок?
Оля, так если голова назад запрокидывается, значит разгибатели шеи не работают вообще. Вы как мышцы ощущаете? Пробовали за этот период упражнения для шеи?
 

Лебедева Оля

Пользователь
Когда лежу норм, но если только на левой стороне. На правой не могу, зависаю и воздуха не хватает. Я побывала всяко уже. доходила до момента укрепления мышц на шее. Не получается. Я постоянно обнимаюсь с унитазом.
 
Сверху