Сколько врачей, столько и мнений. Помогите установить правильный диагноз

diaftheiro

Новичок
Глория, а как у вас дела после родов с пищеварением и микрофлорой? Во время беременности и кормления грудью расходуется оч много питательных веществ а когда их не хватает организм начинает "подедать " свои запасы. Отсюда могут быть и проблемы со связками и с мышцами и с костями. Если есть какието нарушения пищеварения вдобавок к большим нпгрузкам организму не из чего регенерировать свои ткани и они становятся хрупкими
 

gloriya

Пользователь
У меня все наоборот. Я начинаю гонять только когда становится хреново!!!
Сегодня забрала ребёнка со школы и повесила на плечи (как рюкзак) сумку со второй обувью, вроде бы не тяжелая:) У меня ещё была своя сумочка через плечо перекинута. Прошли метров 100 от школы. Сначала появилось ощущение удушья, потом нарушилось равновесие, потом уши заложило, прошибло потом и тахикардия. Конечно я испугалась, но события дальше развиваться не стали, как это обычно бывает. Сняла все к чертовой матери, присели на лавочку, через минут 15 отпустило. Что-то пережала!!! Только что??? Кто скажет???

Глория, а как у вас дела после родов с пищеварением и микрофлорой? Во время беременности и кормления грудью расходуется оч много питательных веществ а когда их не хватает организм начинает "подедать " свои запасы. Отсюда могут быть и проблемы со связками и с мышцами и с костями. Если есть какието нарушения пищеварения вдобавок к большим нпгрузкам организму не из чего регенерировать свои ткани и они становятся хрупкими
С пищеварением все ОК.
 
Последнее редактирование модератором:

Julia04

Пользователь
Может в районе ключицы передавливает?

Я тоже не верю в депрессию, это какое-то механическое повреждение.

Вопрос к врачам: а может небольшая ротация позвонка С6 привести к мышечному спазму и как следствие к подключичному обкрадыванию?
 
Последнее редактирование модератором:

Мила...я

Пользователь
Глория,так у меня тоже бывает,что страх вторичен:фиговое самочувствие=возникновение паники.
У меня тоже часто бывает,что от рюкзака на плечах-симптомы усиливаются....связь тоже пока уловить не могу....где чего пережимает(поджимает)?!?!
 

Лебедева Оля

Пользователь
Гоняешь когда хреново это
хреново. Такая же фигня. Глория, скажите, у вас шея с руками болят? Руки нормально работают? Используете ли вы воротник шанца для расслабления мышц шеи? У меня когда резко соскочишь и дивана или на кухне перенапряжешься начинаеться сильное головокружение шея заваливаеться взад и ноги отказывают. Ору мужу чтоб воротник принёс одеваю хрустит в кобчике и шея на место встаёт. А когда мужа нет дома то ползком)).
 

gloriya

Пользователь
Гоняешь когда хреново это
хреново. Такая же фигня. Глория, скажите, у вас шея с руками болят? Руки нормально работают? Используете ли вы воротник шанца для расслабления мышц шеи? У меня когда резко соскочишь и дивана или на кухне перенапряжешься начинаеться сильное головокружение шея заваливаеться взад и ноги отказывают. Ору мужу чтоб воротник принёс одеваю хрустит в кобчике и шея на место встаёт. А когда мужа нет дома то ползком)).
Шея сейчас не болит, но периодами напрягаются мышцы. Это не острая боль, скорее тянущая, хочется постоянно помассировать, растянуть. В руках раньше была острая стреляющая боль, постоянно немели и судорогой сводило. Сейчас бывает иногда. Во время приступа как правило появляется слабость в руках и левую кисть судорогой сводит. Вообщем, могу сказать одно. Когда шея не зажата, ничего не болит, не стреляет и не немеет, нет приступов, нет тошноты и настроение супер и аппетит и РАДОСТЬ В ЖИЗНИ!!! Как только шею клинит, весь перечисленный букет, с точностью до наоборот, НАЛИЦО!!! Поэтому моё мнение относительно депрессии-отрицательно. В шее мышцы (лестничные, грудинно-ключично-сосцевидные ещё какие нибудь...) ЗАЖИМАЮТ сосуды. А причина напряжения этих мышц, наверное, в том, что хреново работают мышцы, которые держат спину РОВНО!!! Поскольку, когда я целый день котролирую осанку мне намного лучше. Но спина к вечеру просто отваливается. Это значит, что мышцы спины устают. Вот только почему они перестали правильно функционировать? Может доктора подскажут?

Уважаемые доктора! Исходя из результатов МРТ с сосудами могу ли я иметь симптомы ВБН при механическом воздействии на подключичную артерию?

image.jpeg

Лебедева Оля, воротник Шанца мне прописали со словами - кому-то костыли, а кому-то воротник... Добрый доктор:(
Я его когда одеваю, состояние не меняется, только шея как у жирафа по ощущениям. Единственное, что помогает это осанку ровно держать. Кладу на голову пробку от 5 л бутылки и хожу, чтоб не падала.
Я то с пробкой на голове, то у стенки стою, то теннисные мячики катаю, то ЛФК, то растяжка, то ипликатор Кузнецова и так изо дня в день. Муж не перестаёт удивляться всем моим фетишам. Короче, выживаю, как могу!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Танюля

Активный пользователь
Мне врач сказал, что воротником не стоит увлекаться, он нужен только тем кто с травмами. Мышцы иначе еще сильнее ослабнут.
 

Лебедева Оля

Пользователь
Глория, а скажите, вы делали рентген шеи с функциональными пробами и снимок атланта через открытый рот? Если да то что у вас там?
 

gloriya

Пользователь
Глория, а скажите, вы делали рентген шеи с функциональными пробами и снимок атланта через открытый рот? Если да то что у вас там?
В заключении по рентгену с функциональными пробами написано, что физиологический шейный лордоз отсутствует, незначительно снижен межпозвоночный промежуток C3-С5. Структуры тел позвонков сохранены. Форма и размеры тел позвонков физиологичны. При выполнении всех проб нестабильности не выявлено. Снимок атланта не делала.
 

Лебедева Оля

Пользователь
Попробуйте выпросить у своего невролога направление на рентген этого позвонка на случай выявления каких либо травм, странно, что вам сразу не написали направление на это. Но лучше бы хорошего мануального терапевта, который разбирается. А к ортодонту вы не ходили, да? И ещё можно вопросик, как у вас голова болит? Типо мигрени?
 

gloriya

Пользователь
К ортодонту не ходила. Я понимаю, что повреждению позвонка должно предшествовать какое-то механическое травмирующее событие. А у меня такого не было. Головная боль характеризуется болезненностью мышц скальпа и краниовертебрального перехода. Я не знаю, что такое боль "типа мигрени". Как это?

Меня в последнее время стали беспокоить уши. То закладывает, то стреляет. И ещё иногда лицо покалывает местами. Это невралгия?
 
Последнее редактирование модератором:

Лебедева Оля

Пользователь
Мигрень это когда каждый шорох кажется барабанным звоном. Любой свет глаза режет. Тошнит и плывет все. Голова кажется что лопнет изнутри. У меня тоже в ушах стреляет и закладывает. И лицо тоже колет. Фиг знает че это....
 

gloriya

Пользователь
Мигрень это когда каждый шорох кажется барабанным звоном. Любой свет глаза режет. Тошнит и плывет все. Голова кажется что лопнет изнутри. У меня тоже в ушах стреляет и закладывает. И лицо тоже колет. Фиг знает че это....
Не, у меня такого нету, тьфу, тьфу, тьфу...Только боль от напряжения мышц. Когда ложусь и расслабляюсь, как правило, легче. А вот уши и лицо, буквально месяца 3 назад, стали беспокоить.

Нашла в интернете таблицу последствий смещения позвонков и дисков, написано что при смещении С6 патологические симптомы - боли в шее, в плечах, в затылке.http://bolotov.in.ua/Tablitsa-posledstviy-smescheniya-pozvonkov-i-diskov.html
А как вы решили, что у вас смешение? Мне говорили, что для того, чтобы понять как устроен наш позвоночник, сходить на рынок и поразглядывать карбонат хрюшкин. Так вот там, чтоб что-нибудь сместить надо рубануть топом. Мне кажется, смещение может быть только в результате травмы. У вас травмы были? Я думаю, мышцы пережимают нервы и сосуды. Просто одни врачи твердят протрузии...другие- депрессия, третьи- мышцы. Запутали уже!!! Не знаешь в какую сторону смотреть!!!:(

Вчера смотрела знаменитую Елену Малышеву с Шубиным. Так вот там было сказано, что по протоколу, лечение болей в спине сводится:
1. НПВС, если не помогает=>
2. Миорелаксанты, если не помогает=>
3. Антидепрессанты и ТОЧКА!!!
А как быть тем, кто прошёл все 3 этапа и без результатов???
 
Последнее редактирование модератором:

Мила...я

Пользователь
Ну да,антидепрессанты даже онкобольным выписывают.....
Глория,а вы миорелаксанты прлбовали?
Я тоже провела много именно позвоночных обследований....но надо работать в сторону мышц!
Кстати,слава Богу,боли у меня нет.....а вот зажимы,шатун,неустойчивость-постоянно((
 

gloriya

Пользователь
Ну да,антидепрессанты даже онкобольным выписывают.....
Глория,а вы миорелаксанты прлбовали?
Я тоже провела много именно позвоночных обследований....но надо работать в сторону мышц!
Кстати,слава Богу,боли у меня нет.....а вот зажимы,шатун,неустойчивость-постоянно((
Миорелаксанты пробовала. Но я и так гипотоник, а на фоне той дозы, которую мне прописывали, вообще чумная ходила. Смысла уменьшать дозу не вижу - только печень травить, а толку не будет. Я пила Сирдалуд и Мидокалм.

Девочки, а вы читали тему Лены Горожанкиной, кажется, которая в лежку почти год и трое детей... Она таки в клинику неврозов попала. Сколько я ей в личную переписку не трубила, она не отвечает. Единственное, что знаю, ей там поставили диагноз НЕВРОЗ. Типа организм отреагировал сильным мышечным спазмом на стресс и переутомление. Интересно, помогло лечение?

Вот тут дядька рассказывает про причины приступов паники.
 
Последнее редактирование модератором:

Мила...я

Пользователь
Глория!Мне тоже Сирдалуд выписывали,но даже сам невролог сказала не увлекатся,а то "овощем" можно ходить....а мне никак нельзя-детки на руках(((
Про эту девушку я не слышала...но вы меня заинтриговали...было бы интересно услушать историю ее(надеюсь исцеления)!!!
За видео спасибо...надо обдумать:um:
 

Julia04

Пользователь
Я думаю смещение произошло из-за того что поврежден связочный аппарат от таскания тяжестей, а именно ношения на руках тяжелого ребенка. А таскала я его перед приступом много, так как много и сильно болел и все время на руки просился( Записалась на понедельник к мануальному терапевту на консультацию, посмотрим что скажет по этому поводу)

Вот про повреждение связок http://ilive.com.ua/health/simptomy...hnogo-apparata-pozvonochnika_69925i16096.html

Вот это еще понравилось

 
Сверху