Протрузия L4-5, грыжа L5-S1, последствия перелома L1. Несоответствие снимка МРТ клинической картине

doc

Врач
Я давно для себя понял, что шея - жизненно важный орган.
Даже гемипарезы бывают от шейных проблем, лечил таких пациентов, теперь знаю это. Кстати, было очень похоже на Ваш случай, но там было с одной стороны и жёстче. Объяснить не всё на свете можно логически. Но фантазировать, не имея доказательств - совсем неправильно.
 

radian75

Активный пользователь
Объяснить не всё на свете можно логически.

Значит, надо просто восстанавливаться,- мне это как раз кстати!)))
Спасибо, doc!

Парадоксально, но я подсознательно даже жду обострения, чтоб воспользоваться лекарствами!)))))))))
Вот уж воистину... 5 дней назад не знал, как избавиться хоть на день, а теперь жду... Чтоб понять, возможно-ли избавиться навсегда?..
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Герпес будет с Вами всегда. Сидит где-то в задних рогах спинного мозга и ждёт...
 

radian75

Активный пользователь
Надеюсь у Вас его не будет совсем . А сейчас ,что чувствуете?
Боли вроде нет... С утра ходил, что-то чувствовал, потом снова не было...
Сейчас чувствую только одно- третий день всегда хочу спать!)))
Надеюсь у Вас его не будет совсем
Спасибо!)
Герпес будет с Вами всегда.
Я имел ввиду возвращение боли как ЕГО следствие...
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Герпес, как впрочем и любая другая инфекция (и даже глистная инвазия - так, к слову пришлось:)) - ухудшают любой болевой синдром. Но причиной такового бывают только в острый период вирусемии или бактериемии. Например, когда болит спина и ломит тело при гриппе. Спала температура, ушла интоксикация - всё, нет боли.
 

radian75

Активный пользователь
Спала температура, ушла интоксикация - всё, нет боли

Я запутался... Хронологию мая, связанную с герпесом, я частично восстановил: конец апреля- у меня было проявление герпеса в ушной раковине,- спина не болела...
Прошло... 4го мая приехала жена с высыпанием на губе,- вот тут загвоздка: сумку ей поднес- в пояснице был дискомфорт, но сразу прошел... через день болела шея с отдачей в голову... Но поясница в норме...
От нее заразился я и это дало последующее обострение, или сумкой себе навредил?
10 мая меня вновь так перекосило, что остаток месяца мне было просто не до прыщиков...
 

doc

Врач
Думаю, что проблема в мышцах спины сидела давно. Сумка дала на них дополнительную нагрузку. Герпес мог ситуацию ещё усугубить.
 

radian75

Активный пользователь
А спина сегодня снова ноет...((( Турник снова спасает...
Зато сонливость исчезла наконец...
 

radian75

Активный пользователь
К частым симптомам при данной патологии кроме собственно боли относится слабость ноги в колене.
Патологией Вы, doc, называете протрузию?
искать, теперь уже местную причину
На этом фоне возобновляется только отступившая депрессия...
 
Последнее редактирование модератором:

radian75

Активный пользователь
А это обычная рутинная работа.

Я позвонил Александру Вячеславовичу...
Спросил: "может на этом фоне начать принимать лекарства?"
Вреда-то с него не будет, это же не антибиотик...
Он велел приступать...
 

radian75

Активный пользователь
Слабость в колене имею не первый год... Прострел в бедро (редкий) впервые зафиксирован мною прошлой осенью...
Потом он ушел в икру...
 

Lari

Пожарница
Я позвонил Александру Вячеславовичу...
Спросил: "может на этом фоне начать принимать лекарства?"
Вреда-то с него не будет, это же не антибиотик...
Он велел приступать...

..Нужно: Вылечить герпес.....приступить к лечению сразу. Не верьте, что герпес не излечим. Как минимум, он излечим до степени, когда не поражаются спинальный ганглий. (А В Абель)

https://www.medhouse.ru/threads/5062/#post-53571
 

doc

Врач
Слабость в колене имею не первый год...

Если при этом коленка ещё подламывается хоть изредка, то уверенность в диагнозе резко возрастает.
Прострел в бедро чаще всего бывает обусловлен всё же поясничными делами.
 

radian75

Активный пользователь
Любопытный момент, который думаю, стоит отметить (не хочу надоедать нытьем,- поймите правильно): проходя из комнаты в комнату, привычно уже подвесился на турнике и видимо недовисел- результат: легкая ноющая боль сменилась чувством зажатости нерва в левой части крестца с отдачей (по ощущениям дам ей 4 из 10, мной испытанных) четко в середину передней левой части левого бедра... сам не понял, что сказал, ну ладно...))))

Шел за сигаретами, лежащими на окне, взял одну, на обратном пути "довисел", из поясницы боль ушла, в бедре оставалась неизменной минуты три, затем стала редко- пульсирующей...
doc, Вы один ко мне заходите,- это имеет принципиальное значение?
 

doc

Врач
Это только подтверждает предположение о том, что в пояснице не всё в порядке и именно оттуда отдаёт в бедро.
Можно попробовать гимнастику, тем более, общее состояние теперь позволяет.
 
Сверху