Протрузия L4-5, грыжа L5-S1, последствия перелома L1. Несоответствие снимка МРТ клинической картине

Ирина.Спб

Активный пользователь
Все будет хорошо , Вы уже пол дела сделали - нашли врача , потерпите и перестаньте нервничать (хотя это очень сложно когда болит долго и беспросветно , сама знаю) но это очень усугубляет состояние !
Да. Очень ждем тут Вашего отчета от похода к Врачу:)
 

radian75

Активный пользователь
Вы уже пол дела сделали - нашли врача , потерпите и перестаньте нервничать
Спасибо, Алиса...

ждем тут Вашего отчета
Напишу, естественно...

А по поводу чугонно- ватного чувства в ногах я так скажу (уже давно мне сия аналогия приходит на ум): дорогу в неположенном месте я давно не преребегаю,- знаю, что или ноги подкосит слаботь, или поясницу прострелит...
Как там? "Боливар двоих не вывезет"?
За общественным транспортом тоже давно не пытаюсь бегать,- себе дороже потом... даже если 30 метров до двери- раньше бы в секунды одолел и запрыгнул,- теперь и в мыслях не держу... Вот, какие- то такие субъективные ощущения...
 

radian75

Активный пользователь
Я ни хрена не понимаю..........................................
Спина прошла........................................................
Хожу по квартире минут 20....................................... Не больно???? Ужасная усталость от этих месяцев....
Но боли нету... Мистика... Боюсь шевелится чуть резче, чем привык... Боюсь вообще сглазить или ошибиться... Или не то почувствовать... ОНА НЕ БОЛИТ УЖЕ 20 МИНУТ????!!!!

Врачи, скажите, ну, кто- нибудь,- скажите, есть- ли взаимосвязь между вчерашним "скручиванием моей башки" Доктором и тем, что я выше описываю??????

хотя... чуть- чуть вроде начинает ныть... раньше бы внимания не обратил, а теперь чувства гипертрофированы...
черт знает, что... завтра врачу надо рассказать об этом...
в любом случае ничего подобного я не замечал у себя минимум месяц, за исключением минуты, о которой я выше упоминал...
 
Последнее редактирование модератором:

radian75

Активный пользователь
есть- ли взаимосвязь между вчерашним "скручиванием моей башки"
Да, еще, как мне кажется, важное замечание: теперь, когда я шевелю головой, я слышу похрустывания в шее, чего я давно не замечал...
Я где-то читал, что раз хрустит, значит работает...
Это хорошо?
И где во всем этом взаимосвязь?
 

radian75

Активный пользователь
Т.е. это плохо?
А взаимосвязь во всем этом есть?
 

radian75

Активный пользователь
Да, наверное, Вы правы...
 

radian75

Активный пользователь
дорогу в неположенном месте я давно не преребегаю,- знаю, что или ноги подкосит слаботь, или поясницу прострелит...
Вот только вчера писал об этом, а сегодня могу покаяться- я это совершил не задумываясь, только потом осознав, что ничего подобного я не позволял себе 2 месяца... Даже уже с половиной... Думаю, это лучшая характеристика моего состояния... Хотя, как там? "Не повторяйте этого дома"?)))

Я только, что от доктора Абеля...
я слышу похрустывания в шее, чего я давно не замечал...
На это он сказал, что так и должно - потом пройдет...
Сделал еще несколько манипуляций по спине, но не резких...
Башку еще раз свернул, но не так, как прошлый раз...
Очень обстоятельно объяснил, почему наша вышеупомянутая Родина лечит лишь по шаблону и чем кончится его инициатива с герпесом, если бы я лежал в неврологии...
Прописал лекарства, велел их купить и хранить до следующего обострения...
Велел прийти через 2 недели на контроль... Или, если будет хуже- звонить...
Очень приятный в общении человек и, мне кажется, мне теперь будет лучше... Появляется уверенность...
Он знает, что делает...

Светлана, рассмотрите, пожалуйста, мое предложение о переименовании этой темы в "Несоответствие снимка МРТ клинической картине" (я цитирую дословно доктора Абеля), ну или... да как-то так, наверное...

Огромное спасибо всем, кто советовал мне этого доктора...
Но я остаюсь тут и никуда не ухожу, учтите!))))))))))
И знакомым своим рекомендую его, спросят...
О дальнейшем своем самочувствии так же буду информировать...

Да, я совсем забыл упомянуть, что у меня коленные рефлексы (это так называется?), заработали...
Он меня сегодня простучал, а ноги подпрыгивают,- я аж сам охренел...
С момента моего пришествия в поликлинику 2-го апреля они вообще не реагировали...
 

radian75

Активный пользователь
А еще второй день жутко хочется спать... Измотался...
Еще осталась пара с небольшим недель отпуска... Надо приходить в норму...
Интересно, если бы не мой отпуск 42 дня, плюс 45 дней больняка(хоть за него, уж как не за лечение, спасибо родной поликлинике),- чем бы дело кончится могло?
По скорой увезли бы, или похоронил кого по нездоровью?

Да, впереди однозначно еще маячит новое обострение- мне его доктор предрек...
Но- уже предупрежден, уже есть рекомендации,- теперь нет того страха неотвратимости и тупой покорности перед этим неизбежным (третий подряд приступ убедил меня в неизбежности следующего), уже есть некоторый опыт, что это вероятнее всего инфекция, да и элементарная логика и наблюдение за другими людьми мне говорят о том, что снять боль не значит устранить причину...
К сожалению, реалии таковы, что поликлиника может дать лишь освобождение от работы...
Она не предназначена для лечения, но и за это надо быть ей благодарным, увы.................................
Не по теме, но у меня один знакомый, находясь в СТАЦИОНАРЕ с температурой 41 по цельсию умер...
И умер он от нарыва в носоглотке... Вскрытие показало, ибо при жизни ему в горло не заглянули- ангина и ангина... Задохнулся...
"Спасение утопающих..."
Я сам сейчас перечитал свою тему... Как знать, может мой опыт и пригодится кому... Я в этом почти уверен... Вроде, наставили меня на верный путь...)))))))

Остается лишь надеяться, что это просто герпес... Ибо гадостью разной начитался.
 
Последнее редактирование модератором:

toohtik

Активный пользователь
Очень обстоятельно объяснил, почему наша вышеупомянутая Родина лечит лишь по шаблону и чем кончится его инициатива с герпесом, если бы я лежал в неврологии...
Прописал лекарства, велел их купить и хранить до следующего обострения...
Немного потерял нить с герпесом. Так это он Вам лекарства от герпеса прописал?
 

radian75

Активный пользователь
Немного потерял нить с герпесом. Так это он Вам лекарства от герпеса прописал?
Да... тут есть инфа: https://www.medhouse.ru/threads/16208/ ...

Ведь предыстория моего прихода сюда началась не 2 месяца назад...
Минимум года 2, а может даже в ноябре- декабре 11-го года...
То, что я описывал выше- видимо кульминацией стало... Я не то, что работать, я уже элементарного не мог!
Я перестал утром ходить в душ (жена на работе,- отлежусь лучше)
Последний месяц я даже зубы по утрам чистить перестал (причина та же)
Я не брился по 5 дней...
Просто НЕ ВСТАТЬ!!!!
К вечеру настроюсь, соберусь- доковыляю до ванной,- в душ...
Полежу... еще за час удавалось настроиться почистить зубы,- вторым заходом...

Я где- то упоминал про мысли о костылях и инвалидном кресле... Это не было метафорой...
Вот, вкратце, как-то так...

Абель меня за 2 визита сделал уже зачатком полноценного человека...
Во мне появились силы... УВЕРЕННОСТЬ!

А остатки боли в пояснице еще присутствуют...
Они уже не напрягают... Главное, что движения стали приобретать жесткость...
Еще не легкость, нет... Но жесткость...
К примеру, ни на одной лестнице сегодня у меня не было искушения взяться за перила...
Я вот эти мелочи пока в себе отмечаю... Они возвращают мне уверенность...

Все, хватит пока исповедей.
 
Последнее редактирование модератором:

radian75

Активный пользователь
А что против герпеса прописали?

Я не считаю, что имею моральное или какое- либо иное право ответить на этот вопрос...
Извините, но даже мое мнение дилетанта говорит о том, что это частный случай...
А ссылку на тему я Вам дал- там есть врачи, они Вам подскажут...
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Ууух и захватывающая история, особенно про герпес!!!
С нетерпением жду продолжения, т.к. у жены герпес "пожизненный".
 

radian75

Активный пользователь
Если хоть один врач тут мне скажет написать- разложу по пунктам.
 
Сверху