Протрузия L4-5, грыжа L5-S1, последствия перелома L1. Несоответствие снимка МРТ клинической картине

radian75

Активный пользователь
Спасибо. doc!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
radian75, не зацикливайтесь на теме, поройтесь на форуме, много ответов можете найти.
В Вашем случае важно мнение как мануального терапевта, так и невролога, нейрохирурга, и ещё многих узких специалистов.
Как я мечтаю попасть к доктору Абелю, чтобы опять не лечь на стол, но увы, нет финансовой возможности, а теперь уже и времени.
 

radian75

Активный пользователь
Коленный рефлекс сохранен?
2 с половиной месяца, что я наблюдался в поликлинике он отсутствовал практически...
После единственной процедуры у доктора Абеля и его манипуляции с шеей, когда я вернулся к нему через день на повторный прием, коленный рефлекс у меня присутствовал уже в полном, как мне кажется, объеме...
нейрохирурга, и ещё многих узких специалистов.
Ну, к нейрохирургии вроде мне визит не показан, по мнению в т.ч. и доктора Абеля...
 
Последнее редактирование модератором:

radian75

Активный пользователь
то и мышца и поясница L3-4
Но L3 в заключении МРТ вообще не упоминался?
А мышца, часом, не грушевидная?
После сеансов у Доктора Абеля с ногами все гораздо лучше, осталась периодическая слабая ноющая боль слева в крестце...
Вчера, по его совету, начал курс противогерпектических лекарств...
Сегодня, по ущущениям, боль стала поверхностной, почти подкожной... Не достает, но присутствует...
 

radian75

Активный пользователь
Сегодня, по ущущениям, боль стала поверхностной, почти подкожной...
Концентрируется на своем обычном месте... Начинает злить... Щенячьи восторги после облегчения проходят...
 
Но L3 в заключении МРТ вообще не упоминался?...
Мышцы бедра.
Если L3-4 без патологии, то рефлекс не должен страдать.
Может по разному смотрели. Но это не важно. Важно, что стало лучше.
 

radian75

Активный пользователь
Вроде обнаружил нынешнюю причину: https://www.medhouse.ru/threads/20820/page-5#post-209276 , пост №82...
Если так, то все в норме...

Может по разному смотрели. Но это не важно.
Последние 2 раза смотрел доктор Абель,- в первый раз его практически не было, второй раз ярко выражен...
 

radian75

Активный пользователь
Вытащил я сегодня свой лисапед, смахнул с него пыль, прокатился- по моим меркам немного,- 54 км... Для пробы... Несколько раз поясница начинала ныть, но жить можно... Посмотрю, что завтра с ней будет...
До полноценности мне еще далеко, наверное... Усталость в ней присутствует...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Прям мой случай ))) Я также себя в начале вела, пока не добила себя и не поняла, что рано рано еще активничать активно как раньше, а взять себя в руки хоть это и тяжело (я очень активная и шустрая, гиперактивность почти бывает при моем спокойном характере: ), но надо надо для заживления ! Берегите себя сейчас, чтоб лучше было, а не хуже... Нужно дать время заживлению. Да, бывает хорошо и кажется что все здорова, ан нет, рано рано, пусть заживет, окрепнет, постепенно небольшие нагрузки давать и наблюдать)

бросьте этот велик (тем более сигнал поясницы был) до лучших времен ради заживления
 
Последнее редактирование модератором:

radian75

Активный пользователь
А где же постепенность и разумность.
Я же аккуратно?)

бросьте этот велик
Не думаю, что бОльшую пользу мне принесет машина, в которой я по роду деятельности провожу по 10 часов в день... Или в телевизор пялиться на досуге?)

Любой отдых, в моем понимании- это активность... Ведь иначе выходит- днем сидишь, ночью лежишь... А когда отдыхать?)))))))))))

З.Ы.: Да вроде ничего сегодня- не хуже вроде...
 

Lari

Пожарница
Я же аккуратно?)


Не думаю, что бОльшую пользу мне принесет машина, в которой я по роду деятельности провожу по 10 часов в день... Или в телевизор пялиться на досуге?)
radian75 Не бросайте велосипед, кстати, мне Доктор Абель давал добро ;)
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Лучше всего это ходьба, тут много об этом говорилось ! Велосипед сейчас это русская рулетка , какая необходимость , честно не понимаю , только неделю назад упоминалась инвалидная коляска - так плохо было и тут на тебе- велик , там у Вас такое все зыбкое , только заживление пошло ... Но это Ваш выбор:flag:
 

radian75

Активный пользователь
Не бросайте велосипед, кстати, мне Доктор Абель давал добро
Такая же фигня...) И сказал: "возвращайтесь к активной жизни"...

упоминалась инвалидная коляска

на тебе- велик ,
Вот я и выбрал!)))))))))))))))
 

doc

Врач
Ничего не имею против велосипеда как такового. В Вашем случае есть одно "но": нагрузка на квадратную мышцу бедра значительно возрастает. Если это не выльется в перегрузку - ОК. Но всё же ногой необходимо позаниматься, не пускайте дело на самотёк.
 

radian75

Активный пользователь
Если это не выльется в перегрузку - ОК.

Я очень осторожно- никаких усилий,- передачи намеренно пониженные...

А как правильно этой ногой заниматься, doc?
 
Сверху