Грыжа L5-S1 0,5 см в 27 лет. Что делать?

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел Валерьевич, да и с Новосибирском не всё так просто.Знаю,что в Новокузнецке делают операции на позвоночник,поэтому в Новосиб могут отказать.
Да и с чего Вы взяли,что ноги откажут.Такое редко бывает,чаще с одной ноги начинается.
Администратор этого форума сказала, что можно даже и квоту при соответствующих условиях в Новосибирске получить, а оборудование и врачи нашего города - меня смущают, а точнее кардинальным образом не устраивают т.к. например оборудования не соответствует даже моральным требованиям к нему, а позвоночник это не шутки все таки...

Про обе ноги, это я больше утрированно конечно сказал, но как правило все люди борятся до последнего...
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, в Нске при мне приехала женщина из Новокузнецка,ей 2 года назад там установили систему,год из которых она ходит в корсете, год с болями.Между позвонков свищи и два пальца помещаются,так она рассказала.Я сам имел возможность два раза столкнуться с местной медициной.Поэтому если ехать , то в Нск , в Тюмень или Москву,что ближе.
Про квоты,Вы на месте поинтересуйтесь,что да как,если припрёт,чтобы знать с чего начинать.Регионы разные,люди разные.Одним за неделю оформляют,а я 4 месяца оформлял и то весь лоб в шишках и на таран кое где приходилось.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Столкнулась с тем, что человеку по месту жительства подтверждают необходимость операции, а вот направлять никуда не хотят. Так как условия в местной больнице далеки от идеала, человек колеблется. Ему тут же нейрохирург, который даёт заключение для оказания ВМП, пишет: "От операции отказалась"!
НО, так как как женщина прошла заочную консультацию в ФЦН, за основу берётся их заключение и протокол врачебной комиссии, что и позволяет получить квоту в кратчайший срок. Всему сама лично свидетель.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Да, La murr, права.Главное,это диагноз из ФЦН,с чем спорить на месте уже тяжело. И ещё,наше неотъемлемое право,где и у кого оперироваться.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
На этих выходных мучал вопрос, неужели наука в 21 веке настолько слаба, что не может решить проблему трещины в фиброзном диске? Неужели нельзя никак простимулировать его заживление? Может просто мы не знаем этих методик? Какой-то замкнутый круг...Неужели только хирургическое вмешательство...
 

doc

Врач
неужели наука в 21 веке настолько слаба, что не может решить проблему трещины в фиброзном диске?
Это не наука, а практика.
Пока учёные гипнотизируют взглядом исключительно одни межпозвонковые диски, толку от исследований не будет. Причины образования грыж находятся вне диска. Если это понимать, то становится ясно, что вести исследования следует не в таком искусственно суженном коридоре.
 
Последнее редактирование:

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Это не наука, а практика.
Пока учёные гипнотизируют взглядом исключительно одни межпозвонковые диски, толку от исследований не будет. Причины образования грыж находятся вне диска. Если это понимать, то становится ясно, что вести исследования следует не в таком искусственно суженном коридоре.
вы немного не туда повернули...я вам не про профилактику говорю - тут арсенал средств у врачей богатый. Я вам про ситуацию, когда диск уже поврежден, тут наука бессильна...
 

doc

Врач
Дать осмысленные методы восстановления может только понимание причин повреждения.
Пока причина не устранена, любая терапия неэффективна, что мы и имеем.
 
Последнее редактирование:

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Дать осмысленные методы восстановления может только понимание причин повреждения.
Пока причина не устранена, любая терапия неэффективна, что мы и имеем.
Да причины то известны. Факт в том, что поврежденному диску не могут помочь во всем мире...
 

егор 1

Активный пользователь

Далеко не у всех, у кого есть остеохондроз повреждаются диски. У многих остеохондроз есть, а диски не повреждены. Какая-то "за уши притянутая" причина получается.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь

doc

Врач
Если в качестве причины одной болезни мы выдвигаем другую болезнь, то ничего не объясняем.
В этой связи задаю вопрос иначе: причины остеохондроза? Который якобы является причиной грыж.
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь

С этим материалом я ознакомился, он был в предидущей Вашей ссылке. На мой вопрос там нет ответа. На остеохондроз очень удобно свалить все проблемы в спине, гораздо сложнее разобраться, что конкретно послужило возникновению той или иной проблемы, а еще тяжелее ее устранить. А чтобы "выдавить" из себя фразу "ну что Вы хотите, у Вас же остеохонроз", для этого и медицинского образования не надо. Зачем вообще его получать, чтобы потом в поликлинике таким образом "лечить" пациентов. Теория остеохондроза очень удобна врачу, когда он не может понять и помочь. Так же как и диагноз ВСД.
 
  • Like
Реакции: ies

ies

Активный пользователь
С этим материалом я ознакомился, он был в предидущей Вашей ссылке. На мой вопрос там нет ответа. На остеохондроз очень удобно свалить все проблемы в спине, гораздо сложнее разобраться, что конкретно послужило возникновению той или иной проблемы, а еще тяжелее ее устранить. А чтобы "выдавить" из себя фразу "ну что Вы хотите, у Вас же остеохонроз", для этого и медицинского образования не надо. Зачем вообще его получать, чтобы потом в поликлинике таким образом "лечить" пациентов. Теория остеохондроза очень удобна врачу, когда он не может понять и помочь. Так же как и диагноз ВСД.

Вот прочитал на одном сайте: В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОРГАНИЗМЕ РАСТЯНУТЬ, ВПРАВИТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ ЗАВИСЯЩИЙ ОТ МЫШЦ МЕЖПОЗВОНКОВЫЙ ДИСК НЕЛЬЗЯ, МОЖНО ТОЛЬКО СЖИМАТЬ окружающие ЕГО МЫШЦЫ, УЛУЧШАТЬ их КРОВОСНАБЖЕНИЕ, А ДИСК БУДЕТ ВСАСЫВАТЬ ЖИДКОСТЬ И ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Если в качестве причины одной болезни мы выдвигаем другую болезнь, то ничего не объясняем.
В этой связи задаю вопрос иначе: причины остеохондроза? Который якобы является причиной грыж.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/21490
Вот еще ссылка? Доктор, хочется спросить, а вы всего этого не знаете чтоли? ))))))))))))
 

doc

Врач
Меня поражает Ваша самоуверенность.
Как можно спорить с врачами, не зная о медицине ничего, кроме ссылок в интернете?
Потрудились бы прочитать хотя бы несколько статеек, чтобы уловить суть вопроса.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Меня поражает Ваша самоуверенность.
Как можно спорить с врачами, не зная о медицине ничего, кроме ссылок в интернете?
Потрудились бы прочитать хотя бы несколько статеек, чтобы уловить суть вопроса.
Доктор, предмета спора у нас не было, вы только вопросы задавали, а я вам кидал ссылки. И да, что значит знать о медицине? Касаемо своего вопроса я кое что знаю, да и не собирался ни с кем в дискуссии вступать т.к. профиль у меня другой, поэтому вот так вот. Давайте закроем тему. Тем более что на мой главный вопрос уже ответил один доктор, думаю и Федор Петрович позже ответит. А судя по вашим спорам с Доктором ступиным, вы значительно уступаете ему (и другим видимо тоже) как в квалификации, так и в общей практики и соответственно знаниях.

С уважением!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Пободались. И чего? Выяснили кто умней. Остеохондроз,мышцы. Любой человек, когда его припрёт, сам лезет на стол, подписывает всё, что ему предлагают, не вникая в тему, а полностью отдаётся врачу, надеясь на его профессионализм, в том числе и мед.работники. Те , кто лечится консервативно, не знает , что такое ,, припёрло,, , значит ещё есть силы терпеть, значит ещё можно помочь без операции, но это редкие случаи и ооочень долгие способы лечения и ещё найти нужно врача, толкового, что крайне затруднительно, особенно в глубинках.
 
Сверху