Грыжа L5-S1 0,5 см в 27 лет. Что делать?

FlyLady

Опытный Гуру
все мы здесь предоставлены сами себе
А кому по-Вашему мы должны быть предоставлены? Или лично Вы, например?
он наверное минут 10 смотрел на мои снимки, а описание сказал ему вообще не надо:aga::eek:
На Ваш взгляд это плохо? Чем и почему?
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
а кому по-Вашему мы должны быть предоставлены? или лично Вы, например?

На Ваш взгляд это плохо? Чем и почему?
Мы должны быть предоставлены опытным врачам нашего города, особенно те, кто находится или находился в стадии реабилитации.

Я в своем городе опытных врачей не нашел, а много кто прооперировался жалуются, что реабилитации вообще не существует в их городе.

По поводу массажиста: че он там хотел увидеть, если снимки в кол-ве порядка 30 фотографий размещены на листике формата немного больше чем А4)))) Описание как я понимаю, составляется для комплексного понимания всех проблем позвоночника: остеофиты, грыжа и ее проявления и т.п. Не знаю, может этот массажист прирожденный ренгенограф и в голове увеличил эти снимки))))
 

La murr

Администратор
Команда форума
...много кто прооперировался жалуются, что реабилитации вообще не существует в их городе.
Это повсеместно встречающееся явление, Павел.
К этому нужно быть готовым.
Именно поэтому рекомендации форума по реабилитации бесценны: помоги себе сам!
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Это повсеместно встречающееся явление, Павел.
К этому нужно быть готовым.
Именно поэтому рекомендации форума по реабилитации бесценны: помоги себе сам!
Да, я читал посты на форуме про реабилитацию: дадут таблетки пропить и все...

Я кстати могу судить про отсутствие реабилитации только по отзывам т.к. сам конечно не сталкивался, но почему-то я не удивляюсь...

В Новокузнецке есть центр реабилитации инвалидов, но это наверное совсем другое...И кстати, я удивлен, что в таком большом городе как Новосибирск нету такого центра, и в частности при федеральном нейрохирургическом центре.
 

FlyLady

Опытный Гуру

La murr

Администратор
Команда форума
Павел Валерьевич, для Вас пока вопрос о послеоперационной реабилитации не актуален.
Согласитесь, Вы ищете и рассматриваете возможные варианты этой стадии восстановления на всякий случай.
А Марина предложила Вам ближайшие к Вам учреждения, оказывающие такой вид помощи.

Дай Бог, чтобы необходимость в послеоперационной реабилитации не возникла вовсе. :)
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел Валерьевич, для Вас пока вопрос о послеоперационной реабилитации не актуален.
Согласитесь, Вы ищете и рассматриваете возможные варианты этой стадии восстановления на всякий случай.
А Марина предложила Вам ближайшие к Вам учреждения, оказывающие такой вид помощи.

Дай Бог, чтобы необходимость в послеоперационной реабилитации не возникла вовсе. :)
Да я понимаю:)

Просто вы в своей теме писали, что невролог вам только лекарства выписал, вот и все реабилитационные мероприятия т.е. как я понимаю, в эти центры нужно получить еще направление, или нет?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Павел Валерьевич, конечно, нужно обоснованное направление, Вы правы.
У меня в получасе езды целый Реабилитационный центр здоровья и восстановительной медицины - только через год выпросила направление туда! Ну и что? Реабилитолог посмотрела снимки, очень удивилась, что мне не назначена реабилитация в условиях неврологического стационара, мол в течение первого года после операции мне дважды должны были провести лечение. Посоветовала добиваться госпитализации - "Говорите, что у Вас всё болит, ноги отнимаются, чувствительности нет!". Но ведь это же неправда: болей у меня нет, работоспособна и неутомима. :aga: Как-то соврать не получилось. В итоге, реабилитация своими силами с помощью любимого форума.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Все таки невыдержал я...

Брат домой штангу принес, я приседать начал с одним грифом (вес около 20 кг). Вообще после этого упражнения неплохо себя вчера чувствовал...

Сегодня в очередной раз делал упражнение: и.п. стоя на четвереньках, поочередное поднимание руки и ноги (по диагонали) и решил побольше повторений сделать, жутко скрутило мышцы в ягодице, аж онемела бедная ягодичка:(...Че делать теперь не знаю, может завтра пройдет...

Где-то на форуме прочитал, что можно принять мидокалм + Аркоксия - собственно употребил их.

Буду щас ждать эффекта миорелаксации:eek:

Надеюсь к завтра онемение пройдет...
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Вот так всегда ! Я тоже в начале перетрудилась(без штанги конечно ) и получила... Мне тогда врач на форуме сказал выпить мочегонное . Я уложилась быстро, выпила мочегонное и мазала вольтареном и диприлифом , через несколько дней прошло . (это как пример). Выздоравливайте.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Вот так всегда ! Я тоже в начале перетрудилась(без штанги конечно ) и получила... Мне тогда врач на форуме сказал выпить мочегонное . Я уложилась быстро, выпила мочегонное и мазала вольтареном и диприлифом , через несколько дней прошло . (это как пример). Выздоравливайте.
Павел Валерьевич, вот сюда загляните -
https://www.medhouse.ru/threads/441/
Берегите себя! Поправляйтесь!
Ух ты, значит я правильно мидокалм сожрал)))) именно сожрал, тут нет ошибки))))

Ладно, пойду в постельку, завтра к неврологу поеду, опять докучать буду своим нытьем. Вольтареном щас помажусь, с утра посмотрим как и что...

Спасибо за поддержку:love::love::love:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Павел Валерьевич, ну Вы даете - 20 кг! Я бы глюкнулась :) Берегите себя разумно. :eek:
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Всем привет! Странное дело, в городе то там прихватит, то сям. В пт уехал на загородный дом, весь вечер то ведра с водой таскал (на 2/3 наполнял), то ведра с углем (на 2/3 также наполнял) , периодически отдыхая, бегал с племяшкой и кошкой играл:D:D:D и вообще ничего не заболело! Поспал всего 5 часов и как новенький встал, ни одна мышцы нигде не болит:faq::faq::faq: - синдром "чистого воздуха"??? Неужели экология, а значит и иммунная система оказывают влияние на проблемы в позвоночнике???

В городе в офисе сидячая работа - то там заболит, то тут заноет (это я про поясницу), ничего тяжелого вообще не таскаю, разве только что чашку с кофем поднимаю:shy::D, при этом дико устаю, и высыпаюсь кое как за 10 часов(!). :eek:

Если бы дом не был так далеко, прямо от туда на работу бы и ездил...:close:
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Доброго времени суток всем.

Уважаемые доктора и форумчане, сегодня с утра заболела пятка на правой ноге. ПОясница не болит, ягодицы тоже, ходить не больно, боль в пятке появляется когда именно пробую стоять на обеих пятках, причем на носки вставать не больно. Вопрос: как я понимаю связано это непосредственно с моей подружкой грыжей в пояснично-крестцовом отд.позвоночника, поэтому, стоит идти сразу к нейрохирургу, или можно к неврологу на лечение походить? ТО, что это корешковые боли, знаю вроде как не по наслышке, т.к. лет 5 назад делали пункцию на забор межп.жидкости.
 
Сверху