Головокружения, приступы, головные боли, чувство смерти и т.п.

Helen_V

Новичок
Спасибо за ответ! А в чем оказалась причина состояния и как выявили?
 

Helen_V

Новичок
Спасибо за ответ! А в чем оказалась причина состояния и как выявили?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Скопление жидкости в улитке. Выявили на электрокохлеографии.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
почему сразу вырезать полностью мышцу, ведь можно частично, та часть, которая давит, ведь футболистам вырезают миниски тоже не полностью, а частично и через пару месяцев уже бегают
 

Val13

Пользователь
почему сразу вырезать полностью мышцу, ведь можно частично, та часть, которая давит, ведь футболистам вырезают миниски тоже не полностью, а частично и через пару месяцев уже бегают
С этим вопросом лучше к доктору. Для меня важен не метод а результат!
 

Lenoka

Пользователь
Добрый вечер, пробовал ли кто-нибудь инъекции ботокса в лестничные мышцы ? Если да то каков результат и не опасно ли это ...
 

alen

Новичок
Добрый вечер, пробовал ли кто-нибудь инъекции ботокса в лестничные мышцы ? Если да то каков результат и не опасно ли это ...

Поднималась тема, не советуют, можно не попасть или проколоть артерию.
Пообщайтесь с доктором
 

Lenoka

Пользователь
Есть другие консервативные методы лечения. Смотря что у вас. На крайняк оперативное вмешательство
да консервативно уже лечили 4 раза, практически все тоже самое что и у всех в этой теме. Лестничные мышцы и грудного выхода(вроде так) и все вытекающие симптомы.
 

Дмитрий Бородин

Пользователь
Блокады лестничных мышц делаются в основном новокаином под контролем узи ,так что вариант ранения па можно сключить под узи,вопрос в другом ,может ли быть от кровоизлияния в мышце фиброз(от блокад) ?Очень хотелось бы услышать мнения врача .
 

doc

Врач
Насчёт блокад мышц не скажу, а вот прицельная инъекция новокаина в триггерные точки, содержащиеся в лестничных мышцах осуществляется обычно без контроля УЗИ.
При этом главными рисками являются повреждение наружной ярёмной вены, попадание в верхушку лёгкого, звёздчатый ганглий или симпатический ствол. При хорошем знании анатомии, соблюдении всех правил и элементарном внимании врача эти риски минимальны. Диффузия новокаина после его введения иногда даёт временное онемение и слабость в руке. Кровоизлияние в мышцу также очень возможно, если не осуществлять нормального гемостаза во время и сразу после инъекционной терапии. От самого кровоизлияния никакого фиброза не будет, просто вылезет синяк и пару дней место инъекции будет ощутимо болеть.
 

Lenoka

Пользователь
Насчёт блокад мышц не скажу, а вот прицельная инъекция новокаина в триггерные точки, содержащиеся в лестничных мышцах осуществляется обычно без контроля УЗИ.
При этом главными рисками являются повреждение наружной ярёмной вены, попадание в верхушку лёгкого, звёздчатый ганглий или симпатический ствол. При хорошем знании анатомии, соблюдении всех правил и элементарном внимании врача эти риски минимальны. Диффузия новокаина после его введения иногда даёт временное онемение и слабость в руке. Кровоизлияние в мышцу также очень возможно, если не осуществлять нормального гемостаза во время и сразу после инъекционной терапии. От самого кровоизлияния никакого фиброза не будет, просто вылезет синяк и пару дней место инъекции будет ощутимо болеть.
Инъекции новокаина делали в течении этого года и не один раз. За год я лежала в больнице 3 раза, последний раз диагноз - дорсопатия. Ездила в реабилитационный центр месяц, ходила к остеопатам итд, сама делала гимнастику и ходила в бассейн. После последней выписки на следующий день все сразу же начало возвращаться, только с новой силой и симптомами. Выписали в середине октября. Да я как и многие, написала литовскому врачу, но параллельно я искала врача в Москве тк я не верю, что в нашей великой стране нет грамотного специалиста. Мрт артерий за 10 месяцев мне ни один врач не сказал сделать. В один день я получила 2 ответа, один ответ от литовского врача, другой от профессора нейрохирурга в Москве - срочно операция. Я 10 месяцев боролась с недугом , деньги я не считаю , тк это здоровье. Да я бы поборолась еще, если бы рука не уменьшилась в размерах и давящий ком в горле, другие симптомы я уже не буду описывать, тк они как у многих в этом топе. В Москве есть специалисты, но их нужно найти!
 

SvetlanaV

Активный пользователь
"Мышц в шее и так нет, а тут берем и убираем антагонисты, что будем отрезать, когда оставшиеся мышцы (экстензоры) "сдохнут" еще сильнее?
А если после операции возникнут условия для хлыстовой травмы(авария там или ударят в челюсть)? И что делать с движением верхней части грудной клетки при вдохе (лестничные поднимают первое ребро)?" (с)

У вас есть ответы на эти вопросы? Есть ли пациенты с этой операцией хотя бы через два года? Через три.... И дальше. Вот тут говорят, что в Москве поискать специалистов - а хоть у присутствующих на форуме были? Я с 2012 года почитываю форум и у меня волосы дыбом встают как легко люди бегут на операции... НО вырезать лестничные - это варварство. ИМХО.
 

Lenoka

Пользователь
Вот тут говорят, что в Москве поискать специалистов - а хоть у присутствующих на форуме были?

Я лично была у врача с этого форума на консультации.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Ну тогда может стоит посмотреть в сторону специалистов, которые работают непосредственно с мышечным корсетом и умеют его восстанавливать. Раз уж диагностировали, что именно мышечная проблема. Но уж никак не необратимо их вырезать.
 
Сверху