Головокружения, приступы, головные боли, чувство смерти и т.п.

Александр79

Активный пользователь
Делов то. Удалить пару нижележащих позвонков...
Боюсь, что не каждый понял, что это был жесткий стёб...

А вообще, читая эту тему - я в шоке. Вырезают мышцы!!! Это уже по-моему верх деградации официальной (и не очень) медицины. У меня старенький автомобиль на горячем движке в жаркую погоду не заводится. Долго ищу проблемы. Вывод - проблема комплексная. Слишком много деталей могло со временем выйти из строя и к сожалению их нужно либо чистить, либо ремонтировать, либо заменять. Но вот удалять???? Можно. Но тогда она в один "прекрасный" день встанет уже в завернутыми клапанами или еще чем похуже. Так и вы тут пытаетесь вырезать мышцы из организма, вместо того чтобы их вылечить. Ужас! Я в шоке!!! Без обид, но реально - это верх деградации аналитического и логического мышления!
 
Последнее редактирование модератором:

alen

Новичок
А вообще, читая эту тему - я в шоке. Вырезают мышцы!!! Это уже по-моему верх деградации официальной (и не очень) медицины. У меня старенький автомобиль на горячем движке в жаркую погоду не заводится. Долго ищу проблемы. Вывод - проблема комплексная. Слишком много деталей могло со временем выйти из строя и к сожалению их нужно либо чистить, либо ремонтировать, либо заменять. Но вот удалять???? Можно. Но тогда она в один "прекрасный" день встанет уже в завернутыми клапанами или еще чем похуже. Так и вы тут пытаетесь вырезать мышцы из организма, вместо того чтобы их вылечить. Ужас! Я в шоке!!! Без обид, но реально - это верх деградации аналитического и логического мышления!

Не хочу желать плохого, но побудь в нашем состоянии, пошел бы и не на это. Здесь есть компрессия, и выход в данной ситуации удалить мышцу, как удаляют аппендикс, желчный, гланды и другое по необходимости. Почитайте мою тему https://www.medhouse.ru/threads/22318/page-2#post-213530, мне без должных обследований хотели удалять костные дужки(пилить позвоночник почти в голове). Чем чревато, думаю объяснять не нужно. Если консервативное лечение бессильное, лучше удалить мышцу, чем стать дураком и остаться больным навсегда в психиатрии. И не сравнивайте "х" с пальцем. Организм сложный механизм, а не кусок железа.
 

Александр79

Активный пользователь
Не хочу желать плохого, но побудь в нашем состоянии, пошел бы и не на это. Здесь есть компрессия, и выход в данной ситуации удалить мышцу, как удаляют аппендикс, желчный, гланды и другое по необходимости. Почитайте мою тему https://www.medhouse.ru/threads/22318/page-2#post-213530, мне без должных обследований хотели удалять костные дужки(пилить позвоночник почти в голове). Чем чревато, думаю объяснять не нужно. Если консервативное лечение бессильное, лучше удалить мышцу, чем стать дураком и остаться больным навсегда в психиатрии. И не сравнивайте "х" с пальцем. Организм сложный механизм, а не кусок железа.
Обязательно почитаю вашу тему, но вот то, что я не был на вашем месте - не совсем корректно. У вас одна проблема, у меня другая. У меня сколиоз с 11 лет 4-ой (крайней) степени, поэтому я на этом форуме. И я прекрасно понимаю здесь отчаяние людей и их отношение к врачам, т.к. я сам уже давно в таком же состоянии и все это проходил на собственном опыте, но пошел я другим путем просто и сейчас у меня появилась реальная надежда на полное (или почти полное) выздоровление благодаря Андрею Петровичу. А потому советую прислушиваться к тому что пишет doc.
 

Дмитрий Бородин

Пользователь
doc,дело в том что в детстве тоже были головные боли ,и т.д Но врачи не понимали что со мной ,да и в том время не такая медицина была,видимо потом прошло как то с возрастом ,а вот сейчас опять "накрыло" только сейчас то известно что это.
 

Дмитрий Бородин

Пользователь
Доктора !А как называется вот такое обследование ?Вроде кт ?Но кт ,я делал кт ноги ,там не было такого .
Как сделать вот такую штуку ?Что бы посмотреть точно в чём дело ,мало ли лестничная мышцы тут не причём .

kt59.png kt63.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
...А как называется вот такое обследование ?
Дмитрий, на снимках, представленных Вами в качестве примера, КТ сосудов головного мозга в режиме ангиографии.
Как комплексное исследование сосудов головного мозга (артерии, вены), даёт возможность выявить и изучить ангиографические признаки различных заболеваний головного мозга.
 

Дмитрий Бородин

Пользователь
Дмитрий, на снимках, представленных Вами в качестве примера, КТ сосудов головного мозга в режиме ангиографии.
Как комплексное исследование сосудов головного мозга (артерии, вены), даёт возможность выявить и изучить ангиографические признаки различных заболеваний головного мозга.
Спасибо,но там вроде больше уклон на шею да ?

Ля мур,а Вам на чём делали операцию ?

Скажите,а лестничная мышца может влияет на мышцы шеи ,ротации ?Вот думаю сделать кт шеи с сосудами ,там будет видно пережатие ?
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Бородин

Пользователь
Товарищи доктора! Очень уважаю врачей с этого форума, вот вопрос решаю по поводу удаления лестничной мышцы, вот сделал парочку скриншотов артерий шеи, решил скинуть сюда Вам,чтобы Вы посмотрели. Интересны ваши комментарии, с уважением Дмитрий.

Сосуды 3.png сосуды 2.jpg Артерии.png
 

Kotenok

Опытный Гуру
Я прям смотрю здесь целое наваждение, чтобы вырезать у себя что-нибудь(((
А бороться, что, сил не хватает?
 

Дмитрий Бородин

Пользователь
С лестницой это не выйдет ,и поймите ,когда ты 3 года живёшь как инвалид в 23 года ,когда отчислили с универа ,потерял все сбережения на то время пока не работал ,расстался с девушкой и т.д Проще удалить лестницы и забыть ,хочется глотнут поток свежего разума ,мыслей и сил !Лфк делал ,на мануалку ходил,на кровать нуга бесть ходил,из лекарства наверное всё перепил что ток можно !Вот по этому и спрашиваю к докторов здесь по поводу этого !Я лучше буду жить без двух мышцы чем как овощ .
 

Александр79

Активный пользователь
"с лестницой это не выйдет" - это ваше научное заключение или просто домыслы? чем она отличается от остальных мышц тела, что вы делаете такие вот заявления?
 

Дмитрий Бородин

Пользователь
Нет, это заключение агниохирурга. Там пережатие лестницой идёт, причём с двух сторон.

арт.jpg

А вы про это, про то что не выйдет. Мышцы со временем от напряжения фиброзируются, затем кальцинируются.
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
Мышцы со временем от напряжения фиброзируются

Все правильно. Но процесс этот обратимый. Нужно просто уметь работать с мышцами. Когда мышца начинает включаться в работу, начинает наполняться кровью, фиброз разрушается и ткань вновь приобретает свои первоначальные свойства, такие как эластичность и способность к сокращению и растяжению. Можно немного форсировать события и разрушить фиброз с помощью ручной манипуляции, так больнее, но быстрее, но включать мышцу в работу и уреплять ее все равно надо, без этого не обойтись.
ПС ЛФК и фитнес с этими задачами не справятся, нет у них нужных знаний по этому вопросу, медикаментозно тем более не решить проблему. Нужен специалист понимающий принципы и последовательность работы с мышцами. Таких мало, но они есть.
 

Kotenok

Опытный Гуру
С лестницой это не выйдет ,и поймите ,когда ты 3 года живёшь как инвалид в 23 года ,когда отчислили с универа ,потерял все сбережения на то время пока не работал ,расстался с девушкой и т.д Проще удалить лестницы и забыть ,хочется глотнут поток свежего разума ,мыслей и сил !Лфк делал ,на мануалку ходил,на кровать нуга бесть ходил,из лекарства наверное всё перепил что ток можно !Вот по этому и спрашиваю к докторов здесь по поводу этого !Я лучше буду жить без двух мышцы чем как овощ .
Ну мне Вы можете это все не объяснять. Я это всё прошла и вот больше чем полгода живу и радуюсь жизни без всяких операций))))) Просто найдите врача, который разберется в вашей ситуации и назначит нормальное лечение.
 

alen

Новичок
Ну мне Вы можете это все не объяснять. Я это всё прошла и вот больше чем полгода живу и радуюсь жизни без всяких операций))))) Просто найдите врача, который разберется в вашей ситуации и назначит нормальное лечение.

А что Вы прошли, и какой диагноз ставили? И каким нормальное лечение было? Поделитесь.
 

Helen_V

Новичок
"Kotenok, post: 216175, member: 2442"]Вот ссылка и моя тема: https://www.medhouse.ru/threads/2518/ читайте. И я с этим практически 14 лет живу((([/QUOTE]

А я уже читала, но из-за такого вот как мы тут обсуждаем состояния, тупо не смогла дочитать и так и не поняла, что помогло Котенку и в чем была причина. Может кто объяснит вкратце?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Вкратце мне помогло: лекарственная терапия, без солевая диета, воды не более 1200 мл ( вот если переберу, то сразу все симптомы дают о себе знать), ЛФК ну и т.д.
Дальше кто к чему пристроится. А я этого стараюсь придерживаться, я даже за руль автомобиля села))) Работу поменяла да и вообще у меня всё супер!!!!!
 
Сверху