Как можно подружиться с грыжей?

Andrii

Активный пользователь
Екатерина, нет!! Тяги не в коем случае!
Эти приседания или наклоны с железом - брррр...
40 минут разминка, приседания , гантели по 5 кг - работа руками (вверх ,в стороны, удары).
40 минут - отработка ударов на гуше ,и в паре.
40 минут - отжимание от пола, разные виды планки, растяжка.

Вопрос в том что заметил дискомфорт в начале тренировки. Скорее всего что-то уже было...

Очень надеюсь что это не мои грыжи...
Что просто потянул мышцы...
 
Последнее редактирование модератором:

Колокол

Активный пользователь
Andrii, а МРТ последние несколько лет контрольные не делали? За динамикой грыж не следили?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Доброе утро ! Все будет хорошо! Поразминайте мышцы , найдите больные места и разомните их хорошенько , мячиком теннисным это отлично получается . Может на кануне что то необычно статическое или неудобное делали , а может заболели вирусом - тоже аукивается ломотой и скованностью.
А вообще нужно ходить к врачу периодически делать массаж , к такому врачу который руками находит проблемки и указывает , где нужно растянуть , а где напрячь и т.д. Я чуть поумничаю :shy:- поддержу Вас . Вы пресс качаете ?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Андрий совершил одну из самых распространённых ошибок среди спортсменов-любителей (физкультурников), продолжив интенсивную тренировку после появления боли в пояснице. Этого, конечно, делать нельзя.
Сейчас желательно применение НПВС внутрь и (или) местно, ЛФК. Из аэробных упражнений - ходьба. С банькой повременить!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
может гантели в 5 кг на позвоночник - итого 10 кг для для него тяжеловато? И если гантели от тела далековаты в процессе махов руками - то вес вроде как тяжести возрастает в несколько раз .... Может пояснице это не понравилось?
4. Стоять, тяжело держать спину ровно, Немного нагнут вперед.
может незаметно мышцы (особенно длинные) перегрузили и они укоротились? Вы не следили за ними в процессе упражнений?
ачал чувствовать ноющую боль в пояснице, как-будто пальцем надавливают.
если по себе судить - я бы сразу подумала о звоночке что диск слаб стал и нужно срочно все бросать и тяжести не более 2 кг и закреплять диск временем снова.... Точечное нытье в области грыжи? У меня такое было после поднятия тяжести (даже 2 кг) - когда диск не выдерживал, но еще держится... И смотря какой интенсивности боль - нытье... Слабая - чуть дорыв, сильное нытье - очень плохо... Обычно после поднятия тяжестей было такое... Если вовремя спохватится на этот 1 сигнал - срочно нагрузку убирать и дать диску зажить.... ЭТо я точно помню по себе... А вот когда полностью диск рвется - тогда уже поясница ноет полностью вся и нервы и пр.... И по себе заметила - пару раз дочка в 17 кг на мне повисла - ни звоночка - на третий раз после поднятия 2 кг самоката точечное нытье недолгое - как пальцем вы пишите в месте грыжи - это и есть важный сигнал когда диск подорван значительно и на грани - нужно срочно бросать все и дать диску подзажиться, чтобы полностью не порвалось фиброзное кольцо с худшими последствиями... Я каждый момент анализировала ))) может пригодится... и все помню... Здоровья и удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

Andrii

Активный пользователь
Всем Добрый День!
Спасибо за напутствия и советы.
Сейчас желательно применение НПВС внутрь и (или) местно, ЛФК. Из аэробных упражнений - ходьба. С банькой повременить
Так и сделал, Владимир.
Уже не пью таблетки.
Сделал 4 сеанса массажа, уже ничего нет. Выражение "как рукой сняло" можно вопринимать буквально)).
может незаметно мышцы (особенно длинные) перегрузили и они укоротились? Вы не следили за ними в процессе упражнений?
Екатерина ,совершенно верно, перегрузил мышцы во время разминки, и не остановился во время.

Уже все хорошо. Вчера был на тренировке - хорошо размялся, прыгал ,наклонялся. Все отлично.
Еще раз всем большое спасибо !
Не болейте, и дружите со своими грыжами)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
, перегрузил мышцы во время разминки,
скорее накопилось :) я бы так подумала ... нужно было релакс взять и чувствовать как я понимаю мышцы , особенно длинные мышцы спины - чтобы они не укорачивали и не съеживали Вас, а были в более менее нормальной длине и только на восстановление шли... (имхо) По себе сужу... так делаю... А то на этом форуме один спортсмен уже был - так закачался , что мышцы очень укоротились как я понимаю ... ПОэтому какую-то границу чтоли держать нужно в тренировке и длине мышц... хм
 

Andrii

Активный пользователь
Возможно, Екатерина. Не рассказал подробно о массаже. Мне очень понравилось. Опытным путем прошел через многие руки, и могу сказать что попал к специалисту. После первого массажа сразу почувствовал меньшую скованность в пояснице, на второй день вообще минимум боли. И дальше на уменьшение. Схожу еще пару раз)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Andrii, это хорошо ! Тоже планирую для порядку массажик пройти :) Удачи! И здоровья!
 
Сверху