Как можно подружиться с грыжей?

Shurik82

Новичок
А мне хирург после операций запретил ездить на велике пожизненно .Сказал что то про вибрацию ,которая может расшевелить больной диск. Но я не отчаиваюсь, равнодушен я к великам .Гораздо больше меня волнует ,как просидеть весь день на работе ,без дискомфорта и боли.Да и сумки из магазина принести , не прося жену об этом.
 

Andrii

Активный пользователь
А мне хирург после операций запретил ездить на велике пожизненно .Сказал что то про вибрацию ,которая может расшевелить больной диск. Но я не отчаиваюсь, равнодушен я к великам .Гораздо больше меня волнует ,как просидеть весь день на работе ,без дискомфорта и боли.Да и сумки из магазина принести , не прося жену об этом.
Добрый День, уверен каждый по своему прав. Лично я, ездить на велике буду! Это я так пишу, потому что меня отпустило немного))). Скажу точно, вертикальное положение спины на велике не годится, и по бугоркам необходимо поднимать попу с сидения, и тогда по закону физики, амортизация в коленях не даст "расшатываться" винтикам и гаечкам в пояснице. Решил с коллегами отметить мой ДР на великах, будет повод в последнюю пятницу месяца закончить раньше работу. Поедем в покатаемся в парке, а потом где-нибудь в лесу устроим пикник (ам-ам, дринк-дринк... Ааааа не спеть ли мне песню....)

Я за пешие прогулки!
А мне суставы жалко)))
 
Последнее редактирование модератором:

Shurik82

Новичок
Добрый День, уверен каждый по своему прав. Лично я, ездить на велике буду! Это я так пишу, потому что меня отпустило немного))). Скажу точно, вертикальное положение спины на велике не годится, и по бугоркам необходимо поднимать попу с сидения, и тогда по закону физики, амортизация в коленях не даст "расшатываться" винтикам и гаечкам в пояснице. Решил с коллегами отметить мой ДР на великах, будет повод в последнюю пятницу месяца закончить раньше работу. Поедем в покатаемся в парке, а потом где-нибудь в лесу устроим пикник (ам-ам, дринк-дринк... Ааааа не спеть ли мне песню....)


А мне суставы жалко)))
Не спешите .Для начала вылечится бы.
 

Andrii

Активный пользователь
Не спешите .Для начала вылечится бы.
Идет уж 9-й месяц лечения. Надеюсь, мне не одному кажется, что я не спешу.
Также вело-прогулку можно расценивать как психотерапия))
Если серьезно, то анализировал последнюю велопрогулку, и пришел к выводу, что обострение не от трясучки/бугороков, а от сильного напряжения мышц. Я поднимался на крутую горку, и под конец уже сильно нагрузил ноги, что привело возможно к спазму грушевидной или других мышц (ротаторов бедра), а спазм соответственно ущемил седалищный.
Это мои предположения.


Вывод: всё должно быть в меру!
 
Последнее редактирование модератором:

Виктор1987

Новичок
Андрил, подскажи пожалуйста в таком вопросе: похожая ли у тебя боль в бедре ?

Подскажите пожалуйста, очень болит бедро ближе к внутренней части левой ноги, точечно в одном месте, особенно если надавить пальцем, кажется, что немного там напухшая часть, в месте квадратика указаном на фото. Болит уже год или больше, да знаю, что тупо так долго тянуть. Особенно сильно болит, если подняться по лестнице на 9 этаж, раньше часто ходил пешком, потом стало сильно болеть.

Сейчас болит после бега, если бегаю, или очень долго хожу когда. Факт - бинт на ногу или повязка помогают.

Есть проблемы со спиной, у меня протрузия диска, да протрузия иногда отдает в бедро, ягодицу или икру, НО НЕ В МОЕМ случае. Нога болела еще до протрузии.

К кому обратиться ? Хирург ?

Терапевт к которому я ходил с проблемой по спине, долго прощупывал и сказал, что точно не со спиной связано. Советовал пару месяцев носить повязку на ноге, и долобене использовать, оно-то помогает, но эффект временный.

Год назад думал, что это мышца, но так долго разве может болеть ?

83206c8902f3.png
 

Andrii

Активный пользователь
Всем Привет! Даю о себе знать. Веду почти полноценный образ жизни, спину берегу, тяжести не поднимаю. Поясница немного дает о себе знать, иногда низ икры болит - немного давит. Занимаюсь лфк, бассейн - если лень не берет верх. На велике катаюсь иногда, в офисе могу весь день сидеть.Тьфу-тьфу-тьфу надеюсь скоро вообще забыть о боли в спине, но не забуду об инструкции эксплуатации родимой. Всем хорошего лета!
 

Oitzerl

Новичок
Искренне за Вас рада, Ваша история имеет психотерапевтический эффект, сама первый раз валяюсь с обострением вторую неделю, понимаю, что путь предстоит долгий, спасибо Вам!
 

Andrii

Активный пользователь
Искренне за Вас рада, Ваша история имеет психотерапевтический эффект, сама первый раз валяюсь с обострением вторую неделю, понимаю, что путь предстоит долгий, спасибо Вам!
Может Ваш путь к выздоровлению будет не долгий. Настраивайте себя на не долгие боли, поберегите спину. А потом разумный спорт. Здоровья Всем!

Вчера в первый раз пошел в спорт зал. Мой друг много лет занимается в зале, и он стал моим "наставником". Вертикальной нагрузки не делал и делать не буду. Не бегал на дорожке а ходил в "орбитреке". Мне кажется на этом тренажере лучше чем на беговой дорожке, т.к. не только спина в безопасности но и суставы меньше "изнашиваются")). Делал разные упражнения, теперь чувствую крепатуру мышщ груди и рук. В общем мне понравилось.
Общее мое состояние 8 из 10. Немного чувствую поясницу и низ икры.
Что принесла мне болезнь
1.Из положительного: тяга к спорту, велопрогулки , ценность здоровья, радость жизни.
2.Из отрицательного: бросил курить - минус одно из удовольствий жизни.(но от кальяна иногда не откажусь).
 
Последнее редактирование модератором:

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
2.Из отрицательного: бросил курить - минус одно из удовольствий жизни.(но от кальяна иногда не откажусь).
Через некоторое время Вы будете считать это самым большим достижением в своей жизни , из личного опыта .:)
 

Oitzerl

Новичок
Может Ваш путь к выздоровлению будет не долгий
Ваши слова да Богу в уши ) Спасибо, мне уже почти не больно. Стараюсь не опережать события, делаю упражнения доктора Ступина и читаю форум.
 

Andrii

Активный пользователь
Привет всем! Уже прошел год как я познакомился со своими двумя подругами. Живем вместе в согласии и взаимопонимании. Иногда они недовольны тем что я долго засиживаюсь на работе или подниму что-нибудь тяжелое. Начинают давить мне на больные места. Но я их понимаю, поэтому стараюсь не нервировать. Хожу в зал иногда, в бассейн, также лфк. Все как обычно. Хочу сказать спасибо всем докторам за множественные консультации

Все мне помогли. Главное что я для себя вынес, это терпение, труд и вера в победу. Желаю всем нам Здоровья!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху