Мой метод борьбы с лишним весом

Bravo

Опытный Гуру
Ирина.Спб, это просто подмена одного другим. :) Наша задача не вкусовые рецепторы баловать, а привести в соответствие обмен веществ.
Ух, как Вы меня понимаете!
=================================
Сегодня утром 98,6 - без изменений.
Реактивное топливо закончилось, первая ступень "Протон-М" отвалилась.
Вечером пока не взвешивался.

98,4. После еды, питья. Прогресс налицо.
"Байконура" пока нет, но есть дикая тошнота..
Вечером 500 мг Глюка фарш, 2,5 мл Элькар (L-карнитин), 50 мг Липоевая кислота.

Кстати, подготовил коллегам ноутбук для новой системы SCADA, он 15,4 дюйма, вписался на мою "кафедру".15,4inch.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вечером пока не взвешивался.
Алексей, а зачем вечером-то? Оптимально взвешиваться утром натощак после туалета. В течение дня вес колеблется туда-сюда и это нормально. А мой Вам совет - вставайте утром на весы не чаще двух раз в неделю (вместо двух раз в день).
А у Вас простые весы или с анализатором состава массы тела?
Ещё люди, следящие за весом, пользуются калипером.
есть дикая тошнота..
Вам бы не подрывать здоровье Глюкофажем, а сдать в чистоте анализы! То, что Вы сейчас принимаете гипогликемическое средство, повлияет на результат.
Прекратите приём Глюкофажа, сдайте анализы на гормоны, гликированный гемоглобин, хотя бы.
Пока Вы над своей печенью экспериментируете, а ей и так не сладко живётся, с гепатозом-то...
 

Bravo

Опытный Гуру
Утром 97,9 кг. Сбавляется потихоньку.
-----------------
Пока посмотрю на результаты.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Bravo

Опытный Гуру

Gala_Il

Опытный Гуру
1. Некоторые блюда без соли становятся вполне съедобными если добавить чуть-чуть чеснока для запаха. Или зелени. :um:
2. Вместо веса можно измерять минимальную окружность талии и добавить тренд в график.
3. Bravo, какая SCADA?
 

Bravo

Опытный Гуру
1. Некоторые блюда без соли становятся вполне съедобными если добавить чуть-чуть чеснока для запаха. Или зелени. :um:
2. Вместо веса можно измерять минимальную окружность талии и добавить тренд в график.
3. Bravo, какая SCADA?
3. ЭлеСи. До этого была МкроСКАДА от АББ.
2. Там нет объективных показателей, разброс еще больше.
1. Да, проходили. Но помидорчег только с солье и ЧП.. :)
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Bravo, ведение Вами посуточного графика поддерживаю! Было время (может быть и как сейчас ваше -25 лет) я чуть менее чем за пол года со ста до 65 скинула и держу уже вес 20 лет. летом -65,зимой-69. Сейчас уже графиков не веду) Семьдесят - сигнал - расслабилась! берусь за себя.
Правда вес еще не показатель "нормы") зависит еще и от роста. мой 167, Вы наверняка на много выше. от кости, мышечной массы... и т.д.
Круто! Вы еще и в этом разбираетесь)
 

Bravo

Опытный Гуру
Bravo, ведение Вами посуточного графика поддерживаю! Было время (может быть и как сейчас ваше -25 лет) я чуть менее чем за пол года со ста до 65 скинула и держу уже вес 20 лет. летом -65,зимой-69. Сейчас уже графиков не веду) Семьдесят - сигнал - расслабилась! берусь за себя.
Правда вес еще не показатель "нормы") зависит еще и от роста. мой 167, Вы наверняка на много выше. от кости, мышечной массы... и т.д.
Ну да, мне кажется, 2 раза в сутки информативнее и позволяет "поймать" колебания воды, колебания "на грани".
Мне сейчас 29, мой рост 168 см, был 171, но "фундамент дал усадку". :) Так что мой более-менее реальный вес с учетом гиперстенического сложения - до 75.
Сегодня, следуя совету Ля Мурр, оценил жЫр. Оказалось 38%...
Сегодня утром был 96,9. Хороший тренд, даже слишком быстро, но, думаю, стабилизируется к концу недели на 200-400 грамм в сутки. Посмотрим, что будет вечером.
Круто! Вы еще и в этом разбираетесь)
Я-нет. :) Я айтишник, но, сейчас в энергетике никуда без операционных систем, передачи данных по ip. Соответственно, без меня никуда. Например, я сдавал ПС-1 Пензы. ;)

Это мой хлеб:pioner:. Правда, отличается от "меню" Bravo :hello:.
А Вы какой скадой пользуетесь? Небось, решения от Сименс?
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Сегодня утром 97,2 кг. Видимо, жидкость, т.к. у нас опять перемена погоды и ногу затянуло..
 

Жаннат

Активный пользователь
Случайно увидела эту тему. Могу вставить свои пять копеек.
По поводу воды. У меня лично вес гуляет до 2 кг в сутки. И это вода, 100%! Мой рост 181 см, вес до операции был 83 кг. Легко сбрасывала его до 79, за счет отказа от завтрака. Отмечу, что по утрам есть не хочу практически никогда, поэтому просто отказалась от еды "потому что положено" и худела. За два месяца болезни похудела на 6 кг. К моменту операции весила 76 кг, по ночам сильно потела, приходилось даже менять ночнушку, так как она была мокрой насквозь. Связывала это похудание с борьбой организма с болезнью путем удаления жидкости, плюс прием препаратов. Обследовалась на предмет онко, всё в порядке. Причин для опасений не нашли. Мой идеальный вес-71 кг, то есть сейчас я вешу на 5 кг больше. ИМТ ( индекс массы тела) в пределах нормы. Худеть специально еще не хочу, не вижу необходимости.
А теперь опыт моего мужа. Его рост 195 см. В январе этого года он весил 108-110 кг. Курить бросил 6 лет назад. В январе решил похудеть. До этого он ежедневно сжигал на велотренажере до 1000 ккал, но на весе это мало отразилось. Тогда он решил начать бегать трусцой. Да, забыла сказать, мужу 52 года, к 2013 году он уже страдал повышенным АД и ежедневно принимал гипотензивные препараты, собирался делать это пожизненно. Так вот, первая пробежка повергла его в шок! Он смог пробежать всего 200 м и закхекался. Это его так впечатлило, что он решил заняться своим здоровьем всерьез. Ежедневно, независимо от погоды он делал пробежки. Появились проблемы с суставами ног, что естественно. Порылся в интернете, узнал, что нужна хорошая обувь и техника бега, плюс обязательно разминка, заминка. Хорошая обувь - это кроссовки на 1 см больше вашего размера, фирмы Asics, Mizuno. Параллельно изменил рацион питания. До этого он ел часто и помногу. Теперь он значительно уменьшил количество еды, ел только вареное и постное. Кстати, яичница, соль и перец - низя! Яйца 2 шт в день, вареные 3-5 мин ( в мешочек), черный хлеб, капуста, огурцы, помидоры, творог, кефир, вареная индюшка, курица, рыба. Я, если честно, поражалась его упорству!
Важно! Он нашел важную методику аэробных тренировок ( автора не помню) на пульсе 120. Надо купить пульсометр и давать нагрузку до пульса 120, для оздоровления 3-4 раза в неделю по 30-40 минут, для похудения- по часу в день. Наша дочь, которая бегала до этого без учета пульса, мучалась и ненавидела бег, после тренировок с пульсометром на пульсе 120, перестала ненавидеть тренировки, сказала, что оказывается это так легко! И неважно, что вы будете делать на этом пульсе, ходить или бегать, главное, держать пульс на этой цифре в течение часа. Постепенно вы будете отмечать, что ваша скорость, выносливость повышаются с течением времени.
В итоге, муж похудел за 3 месяца на 20 кг. Сейчас он весит уже 86-88 кг . Иногда, набирает вес до 90-92 кг. Это когда пересаживается на велосипед. С этого лета он влюбился в велосипед и чаще ездит на велике, чем бегает. Но, говорит, что велосипедисты-любители редко бывают худыми)) Хотя он ездит очень помногу для его возраста-до 230 км в день ( что меня беспокоит) Но для него это такой драйв и позитив, что я молчу уже. Что важно, давление нормализовалось! Уже полгода он не пьет таблетки от давления. Принимает только аспекард для улучшения реологии крови и по привычке.
Наследсвенность по диабету у него отягощена( отец-диабетик,+ вес при рождении у мужа был 4500, что также считается угрозой для развития диабета). После нормализации веса, он уменьшил ограничения в еде, но всё равно придерживается диеты. Соль ест мало, во время нагрузок пьет воду ( купил для этого спецрезервуар с трубочкой для приема воды без остановок во время тренировок). Соль, кстати, можно заменить небольшими количествами лимонной кислоты. Но лучше просто снизить ее и всё.
Этим летом я затащила мужа на тестирование (ВЭМ), благо я работаю со спортсменами высоких разрядов и в моем кабинете есть всё необходимое для этого исследования. Удивительно, но оказалось, что муж абсолютно здоров! Значительная нагрузка ( 250 вт) нисколько не изменила его ЭКГ. Что у молодых спортсменов сейчас не часто встретишь. Так что, друзья, никогда не поздно начать оздоровление и похудение. Вот вроде бы всё описала. Если будут вопросы, отвечу

Да, еще забыла написать.
При наших проблемах с позвоночником бег, велосипед не показаны!
Поэтому самое оптимальное скандинавская ходьба.
Палки хорошо разгружают поясницу. Темп, для поддержания нужного пульса, можно регулировать.
И по поводу плавания: оно хорошо, как метод ЛФК, но для похудания надо нагружаться значительно, интенсивно плавать длительное время, что в нашем положении не есть гуд.
Так что, как ЛФК-да, нам для похудения- нет.
 

Жаннат

Активный пользователь
"Интерес к бегу возник в начале 1960годов, когда новозеландский тренер Артура Лидьярда издал книгу «Бег ради жизни». В ней он изложил свой взгляд на тренировки для тучных и немолодых людей. Так и родился «джоггинг», который в Советском Союзе получил название бег трусцой из-за характерной техники бега – неторопливое «шлепание» стопами по земле." Вот и автора методики нашла! И еще позволю себе скопировать 10 правил бега( для нас лучше ходьбы!)
Правила бега для похудения

  1. Начните с 10-минутных пробежек или спортивной ходьбы. Это правило подходит для тех, кто не занимается регулярными физическими упражнениями. Резкое напряжение может оказать негативное влияние на сердце.
  2. Разминайтесь и растягивайтесь. Согревайте мышцы перед тренировкой, растягивайтесь после. Это позволит вам избежать травмы.
  3. Доведите продолжительность пробежки до 40 минут. Сжигание жира начинается после 30 минут непрерывной работы мышц. До этого расходуются запасы АТФ (нуклеотид, универсальный источник энергии) и гликогена в печени.
  4. Бегайте как можно чаще. А в идеале – каждый день. Чтобы сполна ощутить эффект от пробежек, вам необходимо превратить их в ежедневный ритуал. Каждая пропущенная тренировка – шаг назад.
  5. Утро вечера мудренее. Отдайте предпочтение утренним пробежкам. Это связано с особенностями расщепления жиров и городским воздухом, который по утрам в несколько раз чище, чем вечером.
  6. Бегайте натощак. Но не забудьте восполнить водный баланс перед тренировкой стаканом некрепкого чая. Если вы бегаете больше часа, можно съесть немного овсяной каши.
  7. Правильная беговая обувь – та, которая вам подходит. Вокруг этого важнейшего предмета экипировки бегуна идут ожесточенные баталии. Знаменитый английский легкоатлет Гордон Пири, автор книги «Бегай быстро и без травм» считает, что плоская обувь без излишеств лучше современных «навороченных» кроссовок, которые не позволяют приземляться на пятку. Пока эксперты спорят, самостоятельно выберите подходящую спортивную обувь. Беговые туфли должны быть вам впору или чуть-чуть жать.
  8. Бегайте естественно. Существует множество сложных техник бега, предназначенных для спортсменов. Вы не собираетесь выступать на соревнованиях, поэтому эффективность бега значения для вас не имеет. Бегайте так, как вам подсказывает организм, ведь бег – естественный вид передвижения.
  9. Дышите через рот. Бег для похудения является аэробной нагрузкой, поэтому дыхание через рот является обязательным. Темп вашего бега должен быть таким, чтобы вы могли поддерживать беседу.
  10. Частота сердечных сокращений. Чтобы тренировки были результативными, ЧСС должен укладываться в целевую зону. Ее границы вычисляются так: от 220 отнимите возраст и умножьте на 0,6 (нижний предел), а потом на 0,8 (верхний предел). Если вам 40 лет, вашей целевой зоной станет частота пульса в пределах 108-144 ударов в минуту. Это практически то же самое о чем я написала выше, только систематизировано. И нам, прооперированным, лучше выбрать ходьбу
 

Жаннат

Активный пользователь
На здоровье! Главное, суметь себя заставить поначалу, а потом не сможешь жить без этого
 

Bravo

Опытный Гуру
Не, бег я не хочу. Давление, горло (у нас 4 месяца относительно нормальная погода, остальное - дождь мороз), колени..
Плаванье!
 
Сверху