Грыжа диска L5-S1, боль в левой ноге

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Бегите как можно скорее от своего невролога, который ставит такие безумные диагнозы и делает такие же назначения. Никаких капельниц и уколов ненужно.
Если есть возможно пройти лечение у грамотного мануального терапевта - проходите.
 

гусинка

Активный пользователь
на снимках все отлично
Спасибо ,Доктор!

Бегите как можно скорее от своего невролога, который ставит такие безумные диагнозы и делает такие же назначения. Никаких капельниц и уколов ненужно.
Если есть возможно пройти лечение у грамотного мануального терапевта - проходите.

Доктор,спасибо большое,Вам! Тогда пойду к мануальному,а он вот так для меня,должен ли он мне делать шею,можно ли? И низ спины? Блин всего боюсь уже.А при моих обстоятельствах,вот если он меня вдруг как то будет ломать дёргать,или он должен проводить какие манипуляции? А вообще по моим описанием,что это такое происходит? А может ли жара за окном сказываться так же на состоянии,как не погода.Так я хожу на работу,но неприятно это как то всё и самое противное страх пережитого.СПАСИБО!
 
Последнее редактирование модератором:
Бегите как можно скорее от своего невролога, который ставит такие безумные диагнозы и делает такие же назначения. Никаких капельниц и уколов ненужно.
Если есть возможно пройти лечение у грамотного мануального терапевта - проходите.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :super:
 

гусинка

Активный пользователь
Леонид Михайлович,здравствуйте!Скажите,пожалуйста почему мне по ночам очень часто судорогой сводит больную ногу? У меня так было и после первой операции.И скажите пожалуйста витамины группы В прокалывать обязательно в уколах или можно 2-3 раза в год пропивать в таблетках? И вот как часто для периферической системы нужно пропивать нейромедин? Я начала ходить в баню,попарюсь,потом контрастный душ,я думаю это полезно и зарядка дома.СПАСИБО!
 

Annapa

Активный пользователь
Леонид Михайлович,здравствуйте!Скажите,пожалуйста почему мне по ночам очень часто судорогой сводит больную ногу? У меня так было и после первой операции.И скажите пожалуйста витамины группы В прокалывать обязательно в уколах или можно 2-3 раза в год пропивать в таблетках? И вот как часто для периферической системы нужно пропивать нейромедин? Я начала ходить в баню,попарюсь,потом контрастный душ,я думаю это полезно и зарядка дома.СПАСИБО!
Можно я тут рядом постою, послушаю. Судороги адские, по несколько раз за ночь надо вскакивать.
 
Леонид Михайлович,здравствуйте!Скажите,пожалуйста почему мне по ночам очень часто судорогой сводит больную ногу? У меня так было и после первой операции.И скажите пожалуйста витамины группы В прокалывать обязательно в уколах или можно 2-3 раза в год пропивать в таблетках? И вот как часто для периферической системы нужно пропивать нейромедин? Я начала ходить в баню,попарюсь,потом контрастный душ,я думаю это полезно и зарядка дома.СПАСИБО!
Судороги говорят о заинтересованности нерва. Скорее всего он вовлечен в послеоперационный рубец. Попробуйте пропить мидокалм курсом в 1 мес, по 150 мг. Если у вас полноценное питание, то дополнительные витамины вам не нужны. Их избыток как же может провоцировать судороги. Мы с вами не первый год общаемся и вы знаете мой лозунг: Никаких уколов, если речь не идет о смертельной опасности!
 

elena2015

Активный пользователь
Леонид Михайлович, извиняюсь,что вмешиваюсь,а если ноги «огнем горят»,тоже после операции.Что это значит?
 

гусинка

Активный пользователь
Судороги говорят о заинтересованности нерва. Скорее всего он вовлечен в послеоперационный рубец. Попробуйте пропить мидокалм курсом в 1 мес, по 150 мг. Если у вас полноценное питание, то дополнительные витамины вам не нужны. Их избыток как же может провоцировать судороги. Мы с вами не первый год общаемся и вы знаете мой лозунг: Никаких уколов, если речь не идет о смертельной опасности!
Спасибо большое!
 
Последнее редактирование модератором:

гусинка

Активный пользователь
Леонид Михайлович,здравствуйте!Скажите пожалуйста,с чем это может быть связано,при упражнениях очень стали хрустеть суставы,когда поднимаю ноги,делаю велосипед и т.д.,может надо пить хондропротекторы,уколы о-о-о-чень не хочу колоть и сильно не приятная проблема в ягодице на больной стороне,прям ощущаю мышцу в ней,которая то жжёт огнём,то как то сжимается и сразу подтягивает ногу,вот уже дней 5.И до сих пор я не ощущаю на больной ноге ни пальцев,начиная с мизинца 3-х,ни пол ступни,и из-за этого нога,как замороженное мясо,не чувствительна(В Москве сказали,что может так остаться,так как повторно был зажат корешок долгое время) и я не первый раз спотыкаюсь на ровном месте,а не давно даже упала,и я не знаю она как то .мышца слабеет.Я после второй операции,когда была в Москве на консультации,именно тоже им такое говорила,тогда очень была слабая нога,мне назначали нейромидин в таблетках,уколы прозарин и электростимуляцию ноги.Помогите,пожалуйста советом,Сейчас пью как,Вы сказали мидокалм 1мес.Заранее благодарю Вас!
 

гусинка

Активный пользователь
Леонид Михайлович!Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,очень сильно болит под левой лопаткой и отдаёт, как током в предплечье,как-будто выламывают плечо.При кашле тоже самое.Грудному отделу стало чуть легче 5 сеансов прошла у мануального,до этого уколы всё таки колола артрозан и комбилепен.Посоветуйте,пожалуйста что делать? Может к неврологу идти боли не уходят,а когда мануальный занимался со мной надавливал на точки слева жутко отдавала в плечо, как натянутая струна и в кисти сводила руку судорогой.До сих пор даже лёжа не могу завести руку за голову.Пришла в аптеку советуют хондропротекторы,здесь на сайте практически считают их бессмысленными,так почему же их так любят назначать неврологи.Посоветуйте пожалуйста! СПАСИБО!
 

Annapa

Активный пользователь
гусинка, я просто в шоке.... сначала про судороги, теперь про лопатку:eek: Просто один в один. Боль ужасная, особенно ночью, на левой стороне вообще невозможно лежать. Я промаялась неделю, пошла к врачу. Назначил нейрорубин колоть, пить нейрунтин и герпелан! Исходя из характера боли, осмотра, считает, что может быть герпес, хоть и без высыпаний. Обещал, что полегчает через 3 дня позвонить, сегодня второй день - правда легче, хоть и не прошло, но жить можно. Может и вы сходите к врачу, не лечитесь сами
 

гусинка

Активный пользователь
Леонид Михайлович,здравствуйте! Помогите пожалуйста советом,что делать.Болела рука..я Вам писала об этом,купила мази облегчение было временным,начала болеть шея пошла к неврологу.та послала на МРТ там грыжа и протрузия,назначила много уколов:мидокалм,аугментин,фламакс,а потом сказала ксефокам в таблетках 5 дней попить.Стало чуть легче,но до конца всё равно не прошло,и вот позавчера,я проснулась,чтобы идти на работу и поняла,что сильно бьёт в больную ягодицу(она жжёт прям),хотя я в неё уколола всего лишь 4 укола,делала в другую и появилась боль ниже копчика влево под углом и такая боль,что я не просто не нагнуться,а даже присесть мне очень больно и начало по ноге по задней поверхности и в паху тянет.после второй операции у меня впервые такие боли.Что мне делать,помогите советом! СПАСИБО!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Назначили черт-ти что, да еще внутримышечно. При синдроме грушевидной мышцы инъекции "внутрипопочно" - апогей глупости.
НПВС и миорелаксанты принимайте внутрь.
 

гусинка

Активный пользователь
Здравствуйте доктора. Снова я пишу вам (заноза как моя болезнь :)) Чем я лечилась я описывала выше , не знаю что помогло, но к этому лечению я лично сама добавила свечи вольтарен , три укола в здоровую мышцу дексаметазона и плюс помощь мануального терапевта 5 сеансов . Работа над грушевидной мышцей и по ходу седалещного нерва. Стало чуть легче . Вышла на работу... Опять нагрузка , где то посидела , где то постояла , где то понагибалась . Пришлось на дому прокапать два раза капельницы : преднизолон и эуфилин . Боли ушли вообще. Перестало тянуть ногу , ушла боль из ягодицы . Опять выхожу на работу .... начинаются радикулитные боли в спине , характерны тем , что присаживаясь на стул , приходится облокачиваться что бы встать . Боли появились с прострелами в пах здоровой ноги , в ягодицу и тянущую по задней поверхности ноги . Я в замешательстве . Что делать ? Пью найз в таблетках , сирдалуд и купила пластинку аэртала . Прошу вас , уважаемые доктора , проконсультировать меня не в узких рамках ( пей НПВС и Мирелоксанты !!! ) Дайте пожалуйста обширные рекомендации ... может быть название каких нибудь действенных препаратов . Или может быть мне нужна сто процентная работа мануального , общий массаж спины плюс баня или сауна . И главное как облегчить эту радикулитную боль в спине при присидании , при вставании и т.д. Может мне сделать МРТ поясничного отдела ? Как избавиться от круга траты денег и иметь ремиссию хотя бы на три года . Ей богу , надоело пить таблетки и переодически оперироваться .
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
За прошедшее время проблема значительно расползлась и видоизменилась, поэтому что то реальное и конкретно без осмотра не сказать..:(
Выложить бы рентген спереди - просматривать заново всю тему сложно, я даже не помню какая именно нога считается здоровой..:shy:..
Боли появились с прострелами в пах здоровой ноги , в ягодицу и тянущую по задней поверхности ноги
Такое бывает, например, когда укороченная пряснично-подвздошная сгибает таз, а мышцы ягодицы пытаясь его разогнуть перегружаются. .. В общем, мануальный терапевт должен очень хорошо уметь диагностировать мышечные нарушения и находить эти самые мышцы, ну и само собой работать руками... Для этого кроме знаний нужен долгий опыт, хорошая чувствительность рук и т.д... что вместе встречается очень нечасто..
 
Сверху