Грыжа диска L5-S1, боль в левой ноге

гусинка

Активный пользователь
День добрый.
Нерв сдавливается, но вряд ли грыжей, уж больно много от неё вредности и никакому лечению не поддается. .. А вот сужение канала, по которому идет нерв от позвоночника до ноги и далее вполне возможно. ... В нормальном состоянии при движении таза, конечностей нерв свободно перемещается в канале и не страдает. .. Когда имеется напряжение, укорочение мышц, связок по ходу нерва, то при движении в конечности и др., свобода нерва в канале ограничивается и он может ущемляться или натягиваться. ... Поэтому необходимо смотреть состояние мышц с сухожилиями, связок по всему ходу нерва и вокруг... А для этого надо умение и длительный опыт..
Траумель и Цель-т колоть просто в ягодицу смысла практического нет... Если колоть , то по акупунктурным точкам, а для этого надо знать как минимум их расположение... и методику введения..
 

гусинка

Активный пользователь
Андрей Иосифович! Здравствуйте! Я Вам писала, а Вы мне не ответили,посмотрите пожалуйста.

5.01.2016.jpg 5.01.2016.Последнее МРТ.JPG
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А что отвечать, если все то же. ... Как не было изображения позвоночника спереди, так и нет...:err:
 

гусинка

Активный пользователь
Доктор,посмотрите,пожалуйста есть тут грыжа .Операция была 29.01.2016. Снимок сделан через три недели после неё,так как боли очень сильные,особенно ,отдающие в пах.СПАСИБО!

МРТ (после 3-й операции).jpg Описание от 22.02.2016 г..jpg
 

dr.dreval

нейрохирург
Доктор,посмотрите,пожалуйста есть тут грыжа .Операция была 29.01.2016. Снимок сделан через три недели после неё,так как боли очень сильные,особенно ,отдающие в пах.СПАСИБО!
На снимках все в порядке.
 

гусинка

Активный пользователь
Леонид Михайлович,здравствуйте. На моём веку3-я операция,да Вы конечно в курсе. У меня были прострелы при кашле и чихании прошли,а вот ногу так же тянет,как до операции,такого даже в больнице не было,особенно по утрам и ближе к ночи.Началось чесаться во шве,ноги сводит судорогами,то горячим кипятком как-будто отдаёт,от колена вниз по косточке и очень сильно в ягодицу и под неё,в пятку.И ужасно сильно постоянно ,не меняющаяся боль натянутой струной в пах.Я решила сделать МРТ и показать нейрохирургу,что оперировал меня,там прописали в описании одно,он сказал,что грыжи ни какой нет,а где отёк мягких тканей,он мне точно знаю на операции ставил прокладку,между мышцой и корешком из материала,который потом рассосётся.Сказал,что можно поделать капельницы,на ночь фенлипсин,а утром артрозилен 1 таблетка и фонофорез с гидрокартизоном.Сделала 4 раза и боли усилились.Капельницы не делала,это надо ложиться опять в больницу,но и очень хочу услышать Ваше мнение по поводу всего этого.Доктор и посмотрите ,пожалуйста МРТ и описание.У меня после тех двух операций и близко таких болей не было,это явно корешок.Даже к примеру взять я чищу зубы капельку торсом делаю наклон вперёд и сразу стягивает ногу по задней поверхности,если хочу наклониться вниз ,просто проверить насколько я могу это сделать и симптоматика такая же.Доктор,помогите,пожалуйста советом! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!(Снимочек капельку выше и в моём альбоме гусинка).
 

dr.dreval

нейрохирург
80971-5215fedf30313f36011a9e49bd863708.jpg
Вы считаете что основательнице темы следует сказать иное?
 
Вы считаете что основательнице темы следует сказать иное?
Я считаю, что её следовало прооперировать с установкой кейджа, ляминектомией и ТПФ после первой микродискектомии. Но в в склифе сделали то, что сделали...
И это не все в порядке.
 

dr.dreval

нейрохирург
я считаю, что её следовало прооперировать с установкой кейджа, ляминектомией и ТПФ после первой микродискектомии. Но в в склифе сделали то, что сделали...
И это не все в порядке.
По результату очной консультации стабилизирующая операция была предложена в рамках нашего стационара (по квоте), девушка в какой то момент решила поступить иначе, выполнив недостаточную операцию.
На снимках все в порядке, формируется нейропатический болевой синдром.
 
Девушка может решать вопрос кого целовать, а какой тип лечения применять должен был решать хирург в склифе. Он решил делать то, что не следовало делать в данном случае и хотя у девушки осталось масса позитивных впечатлений от пребывания в клинике это мало помогло в решении проблемы.

И проблема есть, на сканах интенсивность сигнала в субартикулярной зоне и фораминальной зоне схожа с отеком (передуритом). Если повторить МРТ с гадолинием то вопрос будет снят.
 

dr.dreval

нейрохирург
Девушка может решать вопрос кого целовать, а какой тип лечения применять должен был решать хирург в склифе. Он решил делать то, что не следовало делать в данном случае и хотя у девушки осталось масса позитивных впечатлений от пребывания в клинике это мало помогло в решении проблемы.
Девушке и в склифе предложили оперироваться с инструментализацией, поэтому хирург в склифе решил правильно. Выбор "поцелуев" связан с характериологическими особенностями девушки (эмоциональный фон преобладает над холодным расчетом).
Какой смысл обострять и без того напряженную происходящим девушку, указывая на рубец?! Вы безжалостны.
Если повторить МРТ с гадолинием то вопрос будет снят.
Вопросов будет много. На снимках все в порядке.
 

гусинка

Активный пользователь
У меня едет крыша,я может миллион раз пожалела,что не про оперировалась у Вас Максим Дмитриевич,но меня Курские доктора, в этот раз меня оперировал Леонтьев Ю.А.,он дружит с Вашим зав.Гущей.Я выбрала его.что он практиковался в Израиле,мой первый нейрохирург Кравченко Ю.В. и он категорически сказали не вставлять конструкцию,что мол для моей весовой комплекции она не нужна,и я не сразу поехала на операцию,я как Вы мне сказали сдавала анализы,а им звонила и всё время спрашивала,как мне быть,мне назначали 2 раза число госпитализации,а я всё не ложилась.Моя невролог тоже была против(привела пример медика,которая про оперировалась в Бурденко,не прошло и года и грыжа вылезла на конструкцию,кстати совсем не давно за 370 тыс).Я просто устала от боли,я колола уколы даже в поезде,я не знала ,как поступить......вот сказали бы "сделай так",я даже сидеть не могла.Да и сейчас ни чем не лучше,но конечно не совсем так,но тоже очень больно.Если бы прошла эта стрельба мне стало бы легче на много.Я наверное сама виновата или мне уже просто страшно от всего этого и выбрала по минимуму:(
 

dr.dreval

нейрохирург
гусинка, Вы просто запутались, в этом есть и заслуга форума. Находите хорошего невропатолога и корректируйте схему лечения нейропатического синдрома.
 
указывая на рубец?! вы безжалостны.
А я не девушку обостряю, я выход указываю, выход был и есть. Можно устранить причину боли? Можно, устранить движение в зоне рубца, и поднять межтеловой промежуток, и это не моя выдумка и Вы это знаете. А моя безжалостность выражается в моих назначениях и частичной положительной динамике, вот только проблемы внутривенным введением мешают слегка. Ну да ладно не об этом разговор.
Вопросов будет много. На снимках все в порядке.
Коллега, Бог с Вами, я не о рецидиве грыже говорил и говорю))) когда писал, что на снимке не все в порядке. Ведь Вы прекрасно меня поняли, зачем лукавить))).
 

dr.dreval

нейрохирург
коллега, Бог свами, я не о рецидиве грыже говорил и говорю))) когда писал, что на снимке не все в порядке. Ведь вы прекрасно мня поняли, зачем лукавить))).
Да я все понимаю и вижу, я хотел уберечь девушку от лишних эмоций. Мы поняли друг друга.
 
Сверху