Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Невролог Вам очень много расскажет о мыш- тон . синдроме :aga:, за частую по их словам может болеть только от грыжи , а мышцы , связки это так ... Мне кажется Вам нужно сейчас убрать вообще упражнения , дать сойти отеку , а потом начинать опять по чуть чуть с острого периода . И нужно пойти к мануальному терапевту который Вас руками осмотрит . Невролог - неврологический статус , ман. терапевт все остальное , мышечно - тонич. синдром убирается только ручками .

Отечные , укороченные мышцы давят на нервные окончания и т.д. не меньше чем грыжи и боль дают тоже приличную. У меня к примеру если спазмируется грушевидная то давит на седалищный нерв и болит в ноге ...
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Насчет бестолковых упражнений-это вы серьезно?
Крайне. Если "по уму", то сначала должен мануально посмотреть специалист, хорошо знающий мышечную патологию... Мышцы обычно напряжены асимметрично - то есть по разному справа и слева... И по уровню и по глубине... У различных пациентов ситуация может кардинально отличаться - соответственно и упражнения должны быть разные.... Разные по скорости, по амплитуде, по силе, по длительности, по частоте и так далее... Например, точка приложения нагрузки будет на сантиметр выше проблемной мышцы - и всё смысл упражнения полностью потерян, а вы можете выполнять его месяцами..
В качестве предварительного ориентирования, можете полистать тему по работе с мышцами...
А про мышечно-тонический синдром завтра и спрошу как раз у невролога.
Спросить то можно...:aga:
 

Фёкла31

Активный пользователь
Доктор, AIR тема эта на вашей странице? Не нашла там. Или хотя б в каком разделе ее искать, подскажите! Вот ещё - наклоны рано или нет? По чуть чуть может? Я носки надеваю в позе цапли:) Или наклоны теперь исключить навсегда?

Сейчас конечно тяжко даже ходить, но на будующее иметь представление охота. Да и на счет эмоциональной девушки-это вы в точку;) Стараюсь не раскисать, не нервничать, все эти переживания во вред...
 

Камелия

Активный пользователь
Что то давно тут никто не появляется, не рассказывает о результатах. Наверное у всех все хорошо:) А я вот прочитала все три темы этой ветки и до сих пор сомневаюсь стоит ли идти на операцию. Как то грустно у всех все, мне только пара человек вселили надежду, а в основном сплошные разочарования и депрессии. Меня кстати очень воодушевляет фильм 1+1 там мужик вообще шевелиться не может и тем не менее живет и даже радуется жизни! Так что у меня еще не все потеряно, подумаешь грыжа 8 мм и нога уже онемела и ходить не могу от боли))))
 

La murr

Администратор
Команда форума
...нога уже онемела и ходить не могу от боли))))
Все, кто побывал на операционном столе, думаю, со мной согласятся - есть точка невозврата, Вы её не пропустите.
Всё нужно делать вовремя - и лечиться консервативно, и выполнять оперативное вмешательство (при наличии показаний).
При своевременно сделанной операции шансов восстановить утраченную чувствительность больше...
 

Камелия

Активный пользователь
При своевременно сделанной операции шансов восстановить утраченную чувствительность больше...
прям слова моего невролога... Но я очень хочу обойтись без операции. Может это и глупо и я потом пожалею о потерянном времени, но я хочу побороться...
 

Биолог

Активный пользователь
Камелия, здравствуйте! Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать! надо найти силы решиться,и конечно врача которому вы доверитесь, у вас адрес Москва значит больше шансов..
я решалась на операцию и искала "своего" врача долгих 7 лет..мой наместник Бога на земле это Валерий Иванович Манащук (Федеральный центр нейрохирургии г.Тюмень) Врач с большой буквы, высочайший профессионал, только на его имя отправляют катальных пациентов из Екатеринбурга, Челябинска..и т.д.
Операция очень сложная и исход зависит от многих факторов..конечно врач заново "родить" пациента не может, но тактически грамотно выполненная операция по прошествии времени позволяет просто жить, работать, воспитывать детей, заниматься любимым делом садоводством, цветоводством.
Удачи вам!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Но я очень хочу обойтись без операции. Может это и глупо и я потом пожалею о потерянном времени, но я хочу побороться...
"Пожалею о потерянном времени" может обернуться необратимыми последствиями. Увы...
 

Леруня

Активный пользователь
прям слова моего невролога... Но я очень хочу обойтись без операции. Может это и глупо и я потом пожалею о потерянном времени, но я хочу побороться...
Я ОЧЕНЬ довольна что сделала операцию, сейчас ничего не болит.... Я поняла, главное для меня не таскать тяжелые сумки и не танцевать на корпоративах ))))))))))))))))))))) Вспоминаю боли до операции как страшный сон. Сейчас, кстати, уехала в Краснодар жить ))))) 1600 км за рулем и нормально... Сейчас с ребенком гуляем по паркам и по городу сколько хотим и никаких болей!!! Конечно были трудности при восстановлении, но чем быстрее начнете, тем быстрее наладится качество жизни!
 

Камелия

Активный пользователь
Биолог, Леруня, как давно вы сделали операции и что у вас было?
 

La murr

Администратор
Команда форума

Биолог

Активный пользователь
Камелия,здравствуйте! операцию мне сделали 3 апреля диагноз клинический: Дегенеративно-дистрофическая болезнь позвоночника. Центральный стеноз позвоночного канала на уровне двигательного сегмента L5-S1. Артроз дугоотросчатых суставов. Спондилолизный антеспондилолистез тела позвонка L5. Радикулопатия по L5 дерматому с обеих сторон. Болевой корешковый синдром по S1 дерматому с обеих сторон.
Но не всё так страшно..пока идёт процесс восстановления, до операции я уже не чувствовала пальцев ног (большие), сухожильные рефлексы отсутствовали (скорее были снижены, но почти до полного отсутствия)
Тему свою не создала...возможно зря...очень обязывает следит и отвечать, первое время было трудно, очень благодарна всем кто участвует в форумах, много информации, можно найти ответ на любую проблему если захотеть. Восстановление идёт крайне медленно, у меня, рефлексы восстановились,онемение осталось 10% и это спустя 10 месяцев. Так что сильно не затягивайте.
Операция: Костно-пластическая операция. Частичная гемиламинэктамия L5 справа, медиальная фасетотомия, устранение латерального стеноза, удаление грыжи L5-S1. Установка кейджа "Кепстоун", транспедикулярная фиксация L5-S1, подвижного поясничного сегмента позвоночникас использованием интраоперационного аппарата КТ-О-Arm, навигации медтроник Stalth Station системой "Секстант".

La murr, добрый вечер!
А Лариса пока не создавала собственную тему.
возможно ли перенести и создать собственную тему? может быть у кого то возникнут вопросы, особенно те живёт в Тюмени и не знает об одном из лучших Федеральном центре нейрохирургии.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
La murr, добрый вечер!
возможно ли перенести и создать собственную тему? может быть у кого то возникнут вопросы, особенно те живёт в Тюмени и не знает об одном из лучших Федеральном центре нейрохирургии.
Лариса, Вы хотите создать тему о ФЦН в Тюмени?
Пожалуйста - https://www.medhouse.ru/forums/36/
 

Lika81

Пользователь
Все, кто побывал на операционном столе, думаю, со мной согласятся - есть точка невозврата, Вы её не пропустите.
Всё нужно делать вовремя - и лечиться консервативно, и выполнять оперативное вмешательство (при наличии показаний).
При своевременно сделанной операции шансов восстановить утраченную чувствительность больше...

La murr!!! Я с вами в этом солидарна знаете сейчас в том отчаянии в котором я нахожусь я тоже понимаю и знаю точно обратись я к доктору раньше сейчас всё было бы по другому. Насчёт чувствительности у меня вернулась чувствительность но это после 5й операции было.
Вот тут говорят можно получить поддержку или как говорится психологическую помощь. Я понимаю каждого кто пишет свою историю и у каждого своя боль. Но вот касаемо меня я честно устала биться и с собой и с болезнью. Честно я не знаю хочу ли я бороться так как мне кажется я стою на краю пропасти. Лежу две недели не ем и не разговариваю закрываюсь, чтоб меня не трогали чувствую себя овощем помогать лечить никто не хочет а резать в 7 раз я не выдержу этого. Но жить с болями и таким состоянием я не могу но и руки не поднимаются, чтоб что то делать. Многие на форуме прошли через операции может мне просто нужны слова со стороны, а то как жить я не знаю. Сейчас я понимаю, что это дипресия но что с ней делать я не знаю. Как себе помочь после 5и лет болезни.
 

Камелия

Активный пользователь
Lika81, прочитала вашу историю и понимаю ваше отчаяние, но меня поразило что вам во второй раз поставили туже конструкцию которая у вас не прижилась. Как то я не уверена что врачи хотели вам помочь, больше похоже что вы стали жертвой выкачки денег. Где вы живете? Что за врачи там такие? Может всетаки собраться с силами и решиться на операцию и удалить эти инородные тела.

Хм... И как вот после таких рассказов можно решиться на операцию...
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Lika81, прочитала Ваш статус и поняла - шансов затянуться у депрессии нет! :victory:
Ваше отчаяние мне понятно. Держитесь, не падайте духом, всё, что можно сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему, нужно постараться сделать.
Максим Дмитриевич в Вашей теме дал рекомендации сделать КТ. Я вижу, что у доктора есть желание разобраться в происходящем, найти причину Ваших болей.
Мне очень повезло с докторами. В Центре нейрохирургии, где я оперировалась, решают проблему хронической боли.

боли.PNG
Что если Вам обратиться туда?
Хм... И как вот после таких рассказов можно решиться на операцию...
Камелия, прочтите сообщение Лики внимательно:
...сейчас в том отчаянии в котором я нахожусь я тоже понимаю и знаю точно обратись я к доктору раньше сейчас всё было бы по другому.
Мы же говорим в частности и о своевременности оперативного лечения.
 

Lika81

Пользователь
Lika81, прочитала вашу историю и понимаю ваше отчаяние, но меня поразило что вам во второй раз поставили туже конструкцию которая у вас не прижилась. Как то я не уверена что врачи хотели вам помочь, больше похоже что вы стали жертвой выкачки денег. Где вы живете? Что за врачи там такие? Может всетаки собраться с силами и решиться на операцию и удалить эти инородные тела.

Я сама из Прибалтики. Моя история намного сложней чем написано но Вы не пугайтесь я особенная точней мой организм он плохо всё воспринимает. Ответ почему поставили тот же метал я отвечу операцию проводил другой доктор меня в исвестность не поставили что будут ставить это выяснилось позже. Но получается, что врач просто не принял во внимание выписки из 3х клиник где написано, что я обследована с ног до головы и сказано что это метал на него реакция. Вот а теперь когда всплыла та же ситуация он просто от меня отказался. Вот так просто можно бросить человека.

Хм... И как вот после таких рассказов можно решиться на операцию...
Можно. Если бы я не затянула а тянула я ровно год то может и операция мне бы и не понадобилась. Тут и моя вина мне в больнице когда делали КТ девушка сказала срочно к вертебрологу а моему терапевту было всё равно. Ну вот результат. Это я через год обратилась к специалисту и по сей день все у кого я была говорят что я затянула. Поэтому слушайте врачей проконсультируйтесь у нескольких для своего успокоения. Но не затягивайте. И онемение у меня прошло как только нервы освободили.


Я из Прибалтики поэтому обратиться туда не просто но я обращалась в две клиники к специалистам по болям они выписывают наркотические обезбаливающие которые не помогают и всё лечение. Я просто в ужасном состоянии потому что не знаю что делать кто поможет если все отказываются. А когда и как детей рожать. А главное у меня нет сейчас желания и сил бороться. Как себя растрясти поговорить лично я ни с подругами ни с родителями не могу я сразу плачу а писать легче.
 
Последнее редактирование модератором:

Камелия

Активный пользователь
Lika81, мне врач сегодня сказала что боль у меня в голове а не в спине и ноге, что я зациклилась на том что меня запугали последствиями и операцией. Сказала не думать об этом и настраивать себя на хорошее и не думать о боли и прекратить сидеть на форуме и читать об этом и еще больше загоняться. Так что я буду следовать ее совету и перестану жалеть себя и концентрироваться на своих болях. И вам советую поступить так же! Не говорите что у вас нет сил бороться! Скажите себе "а ну соберись, тряпка!" и в бой! Знаете что многие именитые врачи типа Дикуля, Бубновского вытащили себя сами именно благодаря силе воли и желанию выздороветь!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я из Прибалтики поэтому обратиться туда не просто...
Лика, помощь иностранным гражданам в ФЦН оказывают.
Проконсультируйтесь у нейрохирургов центра, а потом, возможно, на региональном уровне решите вопрос о предоставлении квоты. Я понимаю, что после стольких вмешательств Вы и финансово несли потери.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху