Непроходящие 2 месяца боли

klyuha

Опытный Гуру
Не подскажите что лучше из миорелаксантов принимать сирдалуд (рекомендует нейрохирург) или медокалм (рекомендует невролог).
Как сказал мне аптекарь, сирдалуд - это препарат серьезный. И я решила воздержаться, пока не принимать, хотя невролог прописал. Посчитала свое состояние не настолько тяжелым для этого лекарства. Думаю, надо по своему самочувствию смотреть...
Пока самочувствие без изменений.
Я вот тоже все терпела, тянула с решением, а потом хирург предупредил, чтобы полного выздоровления не ждала - время упущено. Я бы на Вашем месте еще раз доктора Лебедева о консультации попросила.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Как сказал мне аптекарь, сирдалуд - это препарат серьезный. И я решила воздержаться, пока не принимать, хотя невролог прописал. Посчитала свое состояние не настолько тяжелым для этого лекарства. Думаю, надо по своему самочувствию смотреть...

Я вот тоже все терпела, тянула с решением, а потом хирург предупредил, чтобы полного выздоровления не ждала - время упущено. Я бы на Вашем месте еще раз доктора Лебедева о консультации попросила.

Спасибо за ответ.Я уже решил эту неделю доходить и в конце недели позвонить нейрохирургу.
Добавлено: Sep 10, 2013 7:39 AM
Истинный спондилолистез с признаками нестабильности. Учитывая низкую эффективность консервативной терапии целесообразна операция.

Доктор,заметил,что примерно раза 3-4 в неделю у меня подламывается левая нога в коленном суставе,может ли это быть связанно со спондилолистезом?
 

Сержиньо

Активный пользователь
В четверг с утра иду на прием к зав.нейрохиргическим отделением БСМП.Человек по всей Европе ездил,учился.Посмотрим что он скажет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
:eek: ой-ей-ей.
Значит ноги тоже связанны с позвоночником :)

Светланка, ты не поверишь - напрямую! :aga: Плюс все заморочки с тазовыми органами, что при спондилолистезе очень актуально...
 
Нет.Такой же как и вы спинобольной.Точнее нет,меня практически ничего не беспокоит так что я далеко ни как Вы.Написал свое мнение.После сбора информации от знакомых врачей от нейро до неврологов,а так же от пациентов со стажем.

Si tacuisses ,philosophus mansisses.....
 

L5-S1_7mm

Пользователь
подламывается левая нога в коленном суставе,может ли это быть связанно со спондилолистезом?
Нерв поджат, не факт, что в месте листеза.
У меня пятка «проваливалась» при ходьбе, и подняться на ней не мог. Что помогло: время, попытки закачать, доктор по ягодице «Ампимпульсом» шарахнул — не знаю. Может, всё вместе.
Под нож не торопитесь. По описанию, проблема мышечная все-таки. Моя картинка не лучше, но таких спецэффектов не даёт.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Друзья! Вернулся от нейрохирурга.Вот что он накалякал :
Дегенеративное заболевание позвоночника, полиэтиологический стеноз спинно-мозгового канала на уровне л4-л5-с1 , радикулопатия л5 справа, артроз дугоготросчатых суставов.
Как я понял полиэтиологический стеноз это из-за вен, листеза и протрузии.
В общем начинаю собирать бумаги и на операцию.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Решили, где оперироваться?

Да.У себя в Калининграде,оказывается у нас делают такие операции.
Все-таки у меня там не только спондилолистез,а еще и венозное расширение на нервы давит.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Сделал контрольное мрт в другом месте на мощном тамографе.Опять нашли множенственное переплетение мельчайших сосудов и не могут сказать точно что это артерии или вены,но пучок сосудов есть.Болит все тело с головы до пяток,вечером валялся с дичайшей болью в висках,вколол декс,вроде полегчало
Добавлено: Sep 12, 2013 4:41 PM
Не спондилолистез видать причина.
 

klyuha

Опытный Гуру
Сделал контрольное мрт в другом месте на мощном тамографе.Опять нашли множенственное переплетение мельчайших сосудов и не могут сказать точно что это артерии или вены,но пучок сосудов есть.
А выложить снимки можете?
Болит все тело с головы до пяток
Я перед операцией тоже так устала от боли, что колола себя уже без оглядки, сама - в бедро. А декс - это что? Дексалгин, дексаметазон?
Добавлено: Sep 12, 2013 5:07 PM
Не спондилолистез видать причина.
Эта хрень тоже не из приятных... испытать пришлось.
 

Сержиньо

Активный пользователь
А выложить снимки можете?

Я перед операцией тоже так устала от боли, что колола себя уже без оглядки, сама - в бедро. А декс - это что? Дексалгин, дексаметазон?

Дексаметозон.У меня боль проявляется особенно сильно после воздействия тепла.
Снимки выложу,там вроде специально нащелкали именно эти мельчайшие сосуды.
 
Сверху