Непроходящие 2 месяца боли

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
возникло патологическое напряжение и оттуда боли,с животом тоже
Есть ещё и такая штука - симпатоганглиопатия.... Может возникать и при проблемах позвоночника тоже...
оказывается возникло патологическое напряжение и оттуда боли,с животом тоже
Крайне не люблю такие выражения - непонятно что, отчего и для чего... Любое объяснение (если конечно человек знает, что именно объясняет) должно быть ясно-понятно любому обычному человеку.. Но, следуя логике, можно предположить опять же, что причина болей - мышечный гипертонус (патологическое напряжение)....
Еще врач предположила что сосулорасширяющие препараты вызывают боль,то дело в венозном застое.Как вы думаете возможно ли такое?
Очень часто писал, что если увеличить приток крови с отёчным, застойным мышцам с нарушением оттока, то отёк ещё больше увеличится,... И боли конечно тоже..
 

Сержиньо

Активный пользователь
Самочувствие улучшилось?

По сравнению с тем что было в больнице и 2 недели после больницы то да,боли стали меньше по вечерам.Но после ванны почему-то совсем плохо становится и болит таз адово.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Но после ванны почему-то совсем плохо становится и болит таз адово.
Почему почему то? Только что писал про приток-отток... ещё в младшей школе решали задачки : через две трубы в бассейн вливается, а через одну выливается - что будет? плохо конечно!
 

Сержиньо

Активный пользователь
Очень часто писал, что если увеличить приток крови с отёчным, застойным мышцам с нарушением оттока, то отёк ещё больше увеличится,... И боли конечно тоже..

А что тогда использовать?На сколько я понимаю все методы лечения направленны на улучшение кровотока.И в больницах так лечат...И вроде большинству помогает...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
все методы лечения направленны на улучшение кровотока.
Прежде чем набить холодильник вкусными и полезными продуктами, необходимо сначала освободить его от просроченных и прокисших.... Иначе куды совать вкуснятинку..:um::faq:.... Вроде любому обывателю это должно быть понятно...:aga:
Добавлено: Aug 26, 2013 4:32 PM
Сержиньо, трубу добавьте! :D))))))
В том то и загвоздка - сообразить вовремя, куда трубу добавить - на вход или на выход... а ведь это коренным образом меняет ситуацию..:um:
 

Сержиньо

Активный пользователь
Прежде чем набить холодильник вкусными и полезными продуктами, необходимо сначала освободить его от просроченных и прокисших.... Иначе куды совать вкуснятинку..:um::faq:.... Вроде любому обывателю это должно быть понятно...:aga:

Ух ну и любите вы метафоры.А как тогда снять отек?Наверно мануальная терапия? Да где ж в провинциальном Калининграде мастера такого найти,чтобы не изуродовал...
Или может иголочки...могут помочь с отеком справиться?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Отёк-застой-уплотнение-напряжение-спазм...... Это всё присутствует не только снаружи, но и в более глубоких мышечных слоях. Может помочь и иглоукалывание, но эффект прямопропорционален мастерству специалиста... Для этого должен быть определённый уровень мастерства и опыта - как говорится, знаю о чём говорю - у меня есть и такой сертификат, ужо более 15 лет..:). Но всё же я больше пользую в настоящее время так называемые мягкотканевые техники мануальной терапии..:shy:. Классическая мануальная терапия может даже и усугубить состояние ( это ИМХО)...:shy:
 

Сержиньо

Активный пользователь
Отёк-застой-уплотнение-напряжение-спазм...... Это всё присутствует не только снаружи, но и в более глубоких мышечных слоях. Может помочь и иглоукалывание, но эффект прямопропорционален мастерству специалиста... Для этого должен быть определённый уровень мастерства и опыта - как говорится, знаю о чём говорю - у меня есть и такой сертификат, ужо более 15 лет... Но всё же я больше пользую в настоящее время так называемые мягкотканевые техники мануальной терапии... Классическая мануальная терапия может даже и усугубить состояние ( это ИМХО)...
Спасибо.Рвану тогда на иголки.Местным знахарям-костоправам не доверяю,а Вы увы далеко.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Завтра к иглотерапевту,кандидат наук,вроде хороший доктор говорят.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Ну вот, оказывается и в провинциальном Калининграде мастера есть. Впечатлениями поделитесь? :)
Разумеется! У меня тут вроде как дневник болеющего.Хотя не думаю что с первого сеанса результат будет...буду надеяться.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Отёк-застой-уплотнение-напряжение-спазм...... Это всё присутствует не только снаружи, но и в более глубоких мышечных слоях. Может помочь и иглоукалывание, но эффект прямопропорционален мастерству специалиста... Для этого должен быть определённый уровень мастерства и опыта - как говорится, знаю о чём говорю - у меня есть и такой сертификат, ужо более 15 лет..:). Но всё же я больше пользую в настоящее время так называемые мягкотканевые техники мануальной терапии..:shy:. Классическая мануальная терапия может даже и усугубить состояние ( это ИМХО)...:shy:

Как же вы оказались правы..Доктор пощупала мою шею,сказала,что как каменная,очень сильный спазм,отсюда и боли в груди,руках..Наверно и со спондилолистезом такая же беда-спазм.
Ну вот, оказывается и в провинциальном Калининграде мастера есть. Впечатлениями поделитесь? :)


Доктора показала растяжку,выписала уколы медокалма и дексометазола и сказала,что если не пройдет,то в понедельник на иголки.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор пощупала мою шею,сказала,что как каменная,очень сильный спазм,отсюда и боли в груди,руках.
Начало обнадёживающее... Но, необходимо учесть, что глубокие мышцы (особенно пояснично-крестцового и тазового отделов) доктор посмотреть не сможет... С него и требовать этого нельзя - это совершенно другая специализация.. Поэтому идеальную методику он однозначно не сможет... Но идея и ход размышлений совешенно правильные, потому и эффект быть должен, хоть и не в максимальном объёме... Да и учитывая ваши обстоятельства, это наилучший вариант...
 

Сержиньо

Активный пользователь
Уколы дексометазона и медокалма не почувствовал.Дотянуть бы до понедельника и иголок.Вот блин засада,к спондилолистезу еще и болючий шейно-грудной остеохондроз нарисовался.
 
Сверху