Грыжа межпозвонкового диска L5-S1

Ирина69

Активный пользователь
bo2013, хирург говорит, что все хорошо. Кроме ЛФК, мне ничего не назначили. Самочувствие пока без изменений. Ну, может если только капельку получше)
 

Ирина69

Активный пользователь
Andrey108, нет, у меня боли ниже, ближе к тазу, там где ямочки на спине. Особенно болит справа.
 

Andrey108

Активный пользователь
а есть снимок диска до операции(срез), просто Вы вначале выложили снимки но там не нашел л5s1 среза с грыжей
 

Ирина69

Активный пользователь
Да, вот до операции.
 

Вложения

  • мрт15.jpg
    мрт15.jpg
    29,7 KB · Просмотры: 26
  • мрт16.jpg
    мрт16.jpg
    30,2 KB · Просмотры: 26
  • мрт17.jpg
    мрт17.jpg
    31,3 KB · Просмотры: 26
  • мрт18.jpg
    мрт18.jpg
    34 KB · Просмотры: 26
  • мрт19.jpg
    мрт19.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 28
  • мрт20.jpg
    мрт20.jpg
    31,1 KB · Просмотры: 25

Andrey108

Активный пользователь
я не врач, хотелось бы понять, почему они не срезают только грыжу а удаляют еще и часть фибриозного кольца, какая в этом необходимость , когда врачи будут комментировать Ваши снимки после операции если не трудно пусть ответят мне, хочу понять...
 

футболист.

Активный пользователь
Мое мнение Андрей,подчищают с запасом просто,чтобы рубец потом не выполнил функцию грыжи или от нагрузки снова не выдавило.
 

Andrey108

Активный пользователь
Мое мнение Андрей,подчищают с запасом просто,чтобы рубец потом не выполнил функцию грыжи или от нагрузки снова не выдавило.

интересно.. но если грыжа это мертвая ткань почему после ее удаления должен оставаться рубец ?
 

футболист.

Активный пользователь
Мое ИМХО рубец остается в любом случае,может врачи поправят.А почему грыжа мертвая ткань то? это же не секвестр! Я думаю что если грыжа еще не секверстирована то еще не мертвая.Может ошибаюсь конечно.
 

Ирина69

Активный пользователь
К сожалению, в мою тему не заходят врачи, а принимать серьезные препараты, только потому, что их назначали другим пациентам, не совсем правильно.Тем более, я не знаю точно от чего. Большое всем спасибо за поддержку и советы!
 

футболист.

Активный пользователь
К сожалению, в мою тему не заходят врачи, а принимать серьезные препараты, только потому, что их назначали другим пациентам, не совсем правильно.Тем более, я не знаю точно от чего. Большое всем спасибо за поддержку и советы!
Здравствуйте! Вы верно мыслите! лекарства одно лечат другое калечат! Если от боли не "воете на луну"не стоит колоть в себя что либо.Так же не спешите вступать в клуб оперированных! Существует множество учебников по анатомии и хирургии,изучаите,вникаите думаите!
 

vbl15

Врач-нейрохирург
К сожалению, в мою тему не заходят врачи
Вы находитесь на стационарном лечении в специализированном центре, а потому давать какие-либо советы не видя пациента и не учавствовав в операции, при таких обстоятельствах с моей точки зрения не совсем корректно. У нас могут быть только предположения, у Д.Н. информации гораздо больше.
 

Ирина69

Активный пользователь
Я полностью доверяю своему хирургу, и не думаю, что ему жалко назначить мне дополнительное лечение. Просто у меня болит очень. Я сегодня опять ночь не спала, мучалась, вот потому и прошу совета.
Я уже выписана из стационара. Теперь найти бы грамотного невролога, который назначит дальнейшее лечение. Живу в Москве. В поликлинику по месту жительства не пойду, так как "врач" там, только одно название.
 
B

bo2013

Гость
Я полностью доверяю своему хирургу, и не думаю, что ему жалко назначить мне дополнительное лечение. Просто у меня болит очень. Я сегодня опять ночь не спала, мучалась, вот потому и прошу совета.
Я уже выписана из стационара. Теперь найти бы грамотного невролога, который назначит дальнейшее лечение. Живу в Москве. В поликлинику по месту жительства не пойду, так как "врач" там, только одно название.

Я начинаю думать, что форум для Вас как звук проезжающей машины, либо у Вас боли не такие сильные, либо Вы получаете удовольствие от боли, либо Вам на себя плевать. Учитывая срок после операции и Вашу "картину", Вы уже должны вчера побывать у 3х неврологов, подумать и начать проходить курс консервативного лечения. Вы же ожидаете, играете с огнем, будете потом глотать месяцами антидепрессанты,транки, финлепссины, вообщем психотропы(недай бог, есть знакомые, в Сеченова даже лечились, это труба).. чтобы приглушить хрон.боль(почитайте как ее лечат, будет интересно,амитриптиллин,реланиум, финлепсин forever). Забываем про нейрохирургов раз так, они все сделали, переключаем внимание на неврологов и лечимся как можно быстрее дабы убрать болевой синдром.
 

футболист.

Активный пользователь
Я начинаю думать, что форум для Вас как звук проезжающей машины, либо у Вас боли не такие сильные, либо Вы получаете удовольствие от боли, либо Вам на себя плевать.
Откуда у Вас такие выводы?
 

Ирина69

Активный пользователь
bo2013, Вы не правы. Форум создан для ознакомительных целей и поддержки друг друга, но лекарства должен назначить врач, как мне кажется. Я ведь могу навредить себе, потому как не знаю точно, есть у меня воспаление или нет. У меня есть боли, сильные, а что их вызывает, я не знаю.
Lari, да, уважаемый доктор АИР заходил, я ему очень благодарна. Если, возможно, я бы хотела приехать на очную консультацию к доктору АИРу. Я имела ввиду нейрохирургов, которые могли бы прокомментировать мои снимки. Ведь спрашиваю не ради праздного любопытства, а потому, что болит.
 
B

bo2013

Гость
bo2013, Вы не правы. Форум создан для ознакомительных целей и поддержки друг друга, но лекарства должен назначить врач, как мне кажется. Я ведь могу навредить себе, потому как не знаю точно, есть у меня воспаление или нет. У меня есть боли, сильные, а что их вызывает, я не знаю.

Так не употребляйте лекарства, я же писал, это выбор каждого, я про неврологов, может быть видели в моих пред.сообщ...они врачи, назначают лекарства, все как положено и реабилитироваться Вам как ни крути с ними)
 
Сверху