Грыжа межпозвонкового диска L5-S1

Алла В.

Активный пользователь
Я в больнице. Сделали МРТ, со слов лечащего врача, все нормально. Лезть туда повторно, он сказал нет необходимости. Про боль в пояснице он говорит, что это мышечно-тонический синдром. Еще сказал, про какой то отек, но он говорит это ни на что не влияет. Тем не менее боли ужасные, при каждом повороте тела лежа. Когда стою и хожу меньше, просто ноет поясница и немного отдает в ногу, ту которая не болела. Сегодня мне сделали физиотерапию на стопу, в которой парез и ходила на ЛФК(очень больно заниматься), завтра будут делать массаж и еще ультразвук на поясницу с гидрокортизоном. Вот и все пока.
Ирина,почитайте пост номер 13 !!!,там ответ почему у вас боли сильные.Ваше тело перестраивается,точнее подстраивается под новую спину.СОЭ 30-не глобально,при отеке бывает,отек может уйти сам сабой и быстро,а может и наростать,провоцировать воспаление.
Повороты тела старайтесь делать без перекрута туловища-будет легче,т.е. ,как Буратино.Времени еще мало прошло с момента операции ,по себе знаю выздоровление идет волнами:то все нормально,то ухудшается состояние.
Держитесь!!!
 

Ирина69

Активный пользователь
На сегодняшний день у меня месяц и неделя после операции. Продолжаю реабилитацию. ЛФК, массаж, физиотерапия, а с понедельника будет бассейн. Самочувствие среднее, из положительного: ушли мышечные спазмы, от которых я орала ночами, нет температуры, отрицательные моменты: боли в пояснице, онемение и слабость в ноге сохраняются, частые позывы к мочеиспусканию и еще прибавилось онемение в ягодице и бедре, но небольшой участок. Врачи уверяют, что по снимкам все нормально, ничего не пережато, но тогда что это? Я не понимаю((( Лекарства никакие не дают, говорят мне не надо(а другим дают), и так пройдет. Что мне делать???
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Лекарства никакие не дают, говорят мне не надо(а другим дают)
Жадины нехорошие!!:)
: боли в пояснице, онемение и слабость в ноге сохраняются, частые позывы к мочеиспусканию и еще прибавилось онемение в ягодице и бедре, но небольшой участок.
Попозже и с этим обязательно разберётесь! Я просто уверен в этом..:victory:
 

Ирина69

Активный пользователь
Почти 1,5 месяца после операции, но боли в пояснице не проходят. У других, кто перенес такую же операцию, таких болей нет. С чем могут быть связаны такие боли? Не могу лежать на спине, животе, после 10 минут встать, повернуться просто невозможно без сильной боли.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ирина, бывает, никто не скрывает, что в отдельных случаях эффект слаб или не достигнут. Значит, что-то не так: нужно с лечащим доктором решать эту проблему - обследование, выяснение причины, устранение причины.
 
B

bo2013

Гость
Почти 1,5 месяца после операции, но боли в пояснице не проходят. У других, кто перенес такую же операцию, таких болей нет. С чем могут быть связаны такие боли? Не могу лежать на спине, животе, после 10 минут встать, повернуться просто невозможно без сильной боли.

живодеры какие то врачи:( неужели дексаметазон от отека не кололи дней 5 поле операции?(должны были, это станд схема, антибиотик и дексу). К слову у меня вдруг начали усиливаться боли в спине день на 6й(не мог уже спать), я сразу спросил, что нибудь изменилось в плане уколов, сказали отменили дексаметазон и в этот же вечер я попросил поставить вольтарен(дексаметазон больше было нельзя), ощущения были фантастические, отпустилоооооооо, я спустя полтора часа заснул, так 5 ампул через день, боль все тише и тише, затем с НПВС закончил. "другие" были такие, что на 5й день пьянствовали в кафе и выписывались:)у всех все по разному, я на 5е сутки с огромным трудом ходил и передвигался в кровати.
 

Loccitane

Опытный Гуру
живодеры какие то врачи:( неужели дексаметазон от отека не кололи дней 5 поле операции?(должны были, это станд схема, антибиотик и дексу). К слову у меня вдруг начали усиливаться боли в спине день на 6й(не мог уже спать), я сразу спросил, что нибудь изменилось в плане уколов, сказали отменили дексаметазон и в этот же вечер я попросил поставить вольтарен(дексаметазон больше было нельзя), ощущения были фантастические, отпустилоооооооо, я спустя полтора часа заснул, так 5 ампул через день, боль все тише и тише, затем с НПВС закончил.
У всех все по-разному :) я отказалась от обезбаливающих на 2-ую ночь после операции. А дексаметазон мне тоже кололи :)
 
B

bo2013

Гость
кеторол(обезболивающее) к слову мне был без толку вообще, часто им качают в больничках при болях, предложили мне его вновь, но я попросил вольтарен. Интересно по каким снимкам у Вас все в порядке?Там же отек и на МРТ ни черта не понятно первое время(мне об этом врачи говорили)... Длительное воспаление надо гасить, это не есть хорошо, поговорите с лечащим доктором. В конце концов поставьте вольтарена 1шт и через день одну еще, сразу после ужина(на полный желудок), ничего ужасного не случиться, еще раз повторюсь, меня здорово отпустило. Меня тоже оперировал супернейрохирург, тут не все от них зависит. У меня тоже был мышечно-тонический синдром, такой же вид боли вообщем. У меня такая картина как у Вас длилась недели 3 в общей сложности, притом я был наверное самым долгозаживающим из тех, с кем лежал и самым болючим:(
 

Ирина69

Активный пользователь
Я говорила, мне сказали, что так должно быть. Что воспаления нет. Неделю назад еще делали снимок, но я его не видела, я еще в больнице. Я каждый день говорю про боли, а мне говорят занимайтесь физкультурой, бассейн и т.п. Я уже больше не могу. Я не хочу жить. Это все равно не жизнь. Меня никто не слышит и помощи никакой нет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я уже больше не могу. Я не хочу жить. Это все равно не жизнь. Меня никто не слышит и помощи никакой нет.
Ирочка, милая! Если есть доктора более высокого уровня - обратитесь к ним. Я порекомендовала бы Вам связаться по электронной почте с нейрохирургами Центра, где лечилась я. Однозначно, без реальной помощи не оставят. Терпеть не предлагаю - предлагаю бороться! :love:
 

Леруня

Активный пользователь
Я говорила, мне сказали, что так должно быть. Что воспаления нет. Неделю назад еще делали снимок, но я его не видела, я еще в больнице. Я каждый день говорю про боли, а мне говорят занимайтесь физкультурой, бассейн и т.п. Я уже больше не могу. Я не хочу жить. Это все равно не жизнь. Меня никто не слышит и помощи никакой нет.
Как я вас понимаю :( от боли очень устаешь и правда ничего не хочется. Но мне всегда вспоминается моя мама. Когда мне было плохо она говорила: "все пройдет, пройдет и это..." И ведь она была права :) Так что, нам надо держаться и верить, что и это пройдет.
 
B

bo2013

Гость
Я говорила, мне сказали, что так должно быть. Что воспаления нет. Неделю назад еще делали снимок, но я его не видела, я еще в больнице. Я каждый день говорю про боли, а мне говорят занимайтесь физкультурой, бассейн и т.п. Я уже больше не могу. Я не хочу жить. Это все равно не жизнь. Меня никто не слышит и помощи никакой нет.

Вообщем как было у меня и что принесло мне облегчение я написал. Мне тоже говорили, что боли, это нормально.
 

Ирина69

Активный пользователь
Спасибо за поддержку! Я стараюсь держаться, но боли выматывают. Лечащий врач считает меня паникершей и не принимает в серьез мои жалобы. А я уже умираю от боли.
 
B

bo2013

Гость
Спасибо Вам огромное. Напишите мне пожалуйста в личку координаты.

Вот некуда деньги людям девать:) Вольтарен через день по одной , всего 2-3 штуки,сирдалуд и вазонит на 2 недели(это все классика в лечении) и посмотреть, если нет- другие центры и тп. имно
 

футболист.

Активный пользователь
Я говорила, мне сказали, что так должно быть. Что воспаления нет. Неделю назад еще делали снимок, но я его не видела, я еще в больнице. Я каждый день говорю про боли, а мне говорят занимайтесь физкультурой, бассейн и т.п. Я уже больше не могу. Я не хочу жить. Это все равно не жизнь. Меня никто не слышит и помощи никакой нет.
расхаживаться,через боль,по немногу но ходить! не лежать!
 
Сверху