Грыжа L5-S1. В Бурденко сказали срочно резать! А я сомневаюсь...

ada211

Активный пользователь
Упражнения и рекомендации, которые мне дали в больнице после удаления грыжи L5-S4 с установкой Диама
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg
 

Loccitane

Опытный Гуру
ada211, скажу честно, про себя:)
Эти рекомендации,как правильно сидеть, наклоняться и.т.д., я четко соблюдала примерно полгода с момента операции. Причем с такими рекомендациями мне реально было легче
Сейчас,почему-то не особо удаеться их соблюдать, вернее удавалось бы,если было б мне комфортно :(
Сейчас люблю посиделки нога на ногу, наклоняюсь теперь вперед все телом... вообщем прямо незнаю что и делать :(
 

ada211

Активный пользователь
Loccitane, как только болеть перестает, так и начинаешь жить по старой привычке, к сожалению, пока опять что-нибудь не заболит.
Психологический компонент в заболевании спины.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Пошла "загружусь":D
Loccitane, как только болеть перестает, так и начинаешь жить по старой привычке, к сожалению, пока опять что-нибудь не заболит.
Психологический компонент в заболевании спины.
:D:D:D
L-4 - отрицание сексуальности, отказ от секса; отсутствие финансовой стабильности; страх за карьеру; чувство бессилия.
L-5 - отсутствие чувства безопасности, трудность при общении; неспособность принять наслаждение; злость, гнев.
 

ada211

Активный пользователь
Loccitane, поясница - отсутствие поддержки, обычно мужской. Папа не поддерживал в детстве, отсутствие мужской энергии в роду. Но у каждого человека есть и свои психологические причины для заболеваний, но общие обычно тоже верны, просто понять их сразу очень сложно. Нужно читать между слов.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Loccitane, поясница - отсутствие поддержки, обычно мужской. Папа не поддерживал в детстве, отсутствие мужской энергии в роду. Но у каждого человека есть и свои психологические причины для заболеваний, но общие обычно тоже верны, просто понять их сразу очень сложно. Нужно читать между слов.
Мне надо срочно к тебе на прием :love: я так мыслить не умею:shy:
 

Bravo

Опытный Гуру
Пошла "загружусь":D
[MERGETIME="1384594964"][/MERGETIME]
:D:D:D
L-4 - отрицание сексуальности, отказ от секса; отсутствие финансовой стабильности; страх за карьеру; чувство бессилия.
L-5 - отсутствие чувства безопасности, трудность при общении; неспособность принять наслаждение; злость, гнев.
Чееее ?? :mad:
У меня штоле отказ от секеса? Да ну... Я вообще бы еще пару жен завел, если бы моя одобрила. ;) И финансы тоже в неплохом состоянии, к 30 на квартиру заработал. Страх за карьеру? Наоборот, некому заменить, нет молодежи-технарей! Ну и чувство бессилия - саааавсем не про меня.
Чувство безопасности - оно у всех отсутствует кто в России живет. Общаться люблю. Наслаждение -- почитайте мою тему про шашлык в духовке ;) И секас опять же. Злость и гнев, наборот, во время болезни появились в последнее время, да и то отошел уже, вроде.
И грыжа как раз l4-l5.
Так шта ерунда это все. ;)
Loccitane, поясница - отсутствие поддержки, обычно мужской. Папа не поддерживал в детстве, отсутствие мужской энергии в роду. Но у каждого человека есть и свои психологические причины для заболеваний, но общие обычно тоже верны, просто понять их сразу очень сложно. Нужно читать между слов.

Скорее наследственность. Со стороны отца грыжи у отца, его двоюродного брата, моих двоюродных братьев и сестры! При этом большинство с их стороны как раз брутальные мужики.. ;)
 

Loccitane

Опытный Гуру
Скорее наследственность. Со стороны отца грыжи у отца, его двоюродного брата, моих двоюродных братьев и сестры! При этом большинство с их стороны как раз брутальные мужики.. ;)
Да, у меня тоже наследственность. Все со спинами маются, брат и я чиканные:D
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
http://osoznanie.org/2213-psihosomatika-spina.html Психологический компонент в заболевании спины.
Ой, поменьше вы читайте этого всякого, не грузите свои спинки еще большим грузом несуществующих проблем:)
б) нарушение боковых и поперечных связок коленей - нарушение в деловых связях, учитывающих интересы всех сторон;в) нарушения внутрисуставных связок коленей - неуважение к скрытому неформальному деловому партнеру.
Ну, и какая тут связь?)) кроме игры слов и двойного смысла) с таким же успехом можно сказать
Болезнь крупных сосудов – мелкие обиды, домашний алкоголизм.
Застой желчи - злость, а Язва – стервозность.
Запор – жадность и т.д
После таких психологических диагнозов не долго и в дурку.
Тогда уж лучше по дедушке Дарвину - Спинки у нас болят от того, что мы встали во весь рост!!!
Не угнетайтесь психдиагнозами! Окрыляйтесь гордостью за Человека!!
 

ирина 49

Новичок
Выздоравливайте!!!
что за чулки и для чего?

Из-за наркоза происходит образование тромбов в ногах-а потом он может оторваться,пойти в лёгкие-и смерть...И такие случаи бывали...Бинтовать ноги надо обязательно при любой операции и потом ещё месяц
 

ada211

Активный пользователь
ирина 49, месяц после операции?? Мне как только начала ходить, врач разрешил чулки снять, т.е. на третий день после операции.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мне как только начала ходить, врач разрешил чулки снять, т.е. на третий день после операции.
В моём случае - на вторые сутки. Но у меня по предоперационному дуплексному обследованию вен нижних конечностей никаких отклонений от нормы не было.
Возможно, месяц ношения компрессионных чулок - индивидуальное назначение, а не общая практика?
 

douglas

Активный пользователь
Я тоже, как болерун, ходил некоторое время в белых чулках. Вообще, если сказал врач ходить в чулках, то надо, лишним не будет.
В самолёте рекомендуют одевать чулки при перелёте более 5 часов для предупреждения тромбоза, ну и тем, кто долго на ногах стоит во время работы.
 

ирина 49

Новичок
Ребята, тут ещё и дело в возрасте - чем старше человек, тем опаснее. После 40 лет обязательно месяц, несмотря на состояние вен. Помните об этом, когда кому-то из родственников-друзей-знакомых потребуется оперативное вмешательство.
Да,я тоже замечал.Но ведь в возрасте,а не в 2-3 года от роду..Да и живут собачки 12-15 лет.
Ну,с породистыми собаками-это не пример,ведь они изначально изуродованы человеком в угоду экстерьерам,служебным качествам и т.д.Их анатомия далека от требований матушки-природы.У каждой породы набор генетических проблем....
 

ирина 49

Новичок
La murr, а наушнички это как? там вмонтированы или с собой можно? вроде все снимаем, оставляем все причандалы и девайсы)))в рубашечку одевают, в бахилки обувают, в коробочку укаладывают))) Ну, и ассоциации соотвествующие)
Здорово бы музычку, я как Loccitane - не любитель тесноты и одиночества((.

...легли-закрыли глаза-и не открывать,пока не выкатят обратно!! И тогда не страшно,даже интересно слушать то барабанные палочки,то вечерний звон...
[MERGETIME="1385050892"][/MERGETIME]
Мне еще вот что непонятно,многие на форуме(если не все) делали операции по квотам и втч даже не в своем родном городе(т.е.не по месту жительства).
Вопрос:выходит получить квоту можно на все виды имплантов итд? зачем же тогда есть платные операции и в чем подвох?
Это был пример,не его имел ввиду конкретно а ситуацию в общем.Неизвестность.

Получить квоту-это как на Луну слетать...Желающих-то очень много...А денег у чиновников нет...И чем беднее ваш регион,тем труднее...И многие,ничего не добившись,платят сами...
[MERGETIME="1385052384"][/MERGETIME]
А я отказался, во-первых, та адская годичная боль ушла, когда нога как будто бы в тисках вывернута, и стало намного легче, а я и на работу ходил и на лыжах с такими болями, так что мне показалось послеоперационное семечками. Во-вторых, я и так наелся химии, поэтому лишний раз стараюсь не кющить таблэтка, ну и контроль состояния, как и Вы тоже.
Вам везет, ко мне врач только 2 раза за все время приходил.. Ну и плюс швы отвратительные были (смотрите мою тему), и реабилитация так себе...


Да, таких видел.. У нас бабушка лежала, ни одной таблетки мимо не пропускала.. А потом как скаканула, и сустав новый вылетел - и повторно оперировать... :)
Плюс на работе вечно эти упыри-здоровые ноют у кого чего какая-то фигулька чуть заболит уже найзы горстями вместе бассейнов... Все же я их ненавижу.. :)))))) Не знают, что такое когда у тебя корешок медленно дохнет.. А ты спать не можешь, потом утром уснешь, а тут кто-то сверлить или сигналка под окном..

....ну,это Вы зря...,насчёт упырей...На фоне моего позвоночника и я могу сказать,что у Вас ничего не болит,и Вы не знаете,что такое боль...я терплю уже 35 лет,было всё...и операции,3...Сейчас у меня уже опухоль спинного мозга...Поэтому на свои грыжы и протрузии я даже внимания не обращаю...
[MERGETIME="1385053305"][/MERGETIME]
Пошла "загружусь":D

:D:D:D
L-4 - отрицание сексуальности, отказ от секса; отсутствие финансовой стабильности; страх за карьеру; чувство бессилия.
L-5 - отсутствие чувства безопасности, трудность при общении; неспособность принять наслаждение; злость, гнев.

...что-то я туплю...это шутка? или??...а то всё ко мне подходит....
[MERGETIME="1385053756"][/MERGETIME]
ирина 49, месяц после операции?? Мне как только начала ходить, врач разрешил чулки снять, т.е. на третий день после операции.

Вы молодая,Вам поменьше...
 

ada211

Активный пользователь
Теперь у меня есть ортопедический матрас! Полежала на нем, понравилось! Дела у меня хорошо, делаю ЛФК, гуляю с ребенком, работаю из дома. Нога левая ноет иногда, но уже меньше.
Сходила в поликлинику, кстати я перевелась в местную, мне уже дали направление на реабилитацию и бумажки на анализы. В понедельник к терапевту попробую попасть и с 9.12 планирую на реабилитацию.
 

ирина 49

Новичок
Теперь у меня есть ортопедический матрас! Полежала на нем, понравилось! Дела у меня хорошо, делаю ЛФК, гуляю с ребенком, работаю из дома. Нога левая ноет иногда, но уже меньше.
Сходила в поликлинику, кстати я перевелась в местную, мне уже дали направление на реабилитацию и бумажки на анализы. В понедельник к терапевту попробую попасть и с 9.12 планирую на реабилитацию.
Скажите по поводу матраса-ну,так,без рекламы,чтоб не удалили-его врач посоветовал или как?
А то я в своё время покупала,так через полгода уже он,видимо.деформировался-ложилась с нормальной спиной,а через часок уже шли боли...
 

ada211

Активный пользователь
ирина 49, никто не советовал, просто выбрала в инете по отзывам, что будет через полгода с ним - не знаю.
 

Bravo

Опытный Гуру
Дык их же... Эта... Через каждые 3 месяца надо переворачивать вроде бы?
 
Сверху