Ударно-волновая терапия

Lari, а врач какой специализации была ?
У нас этим, по идее, должен заниматься врач-физиотерапевт. Но поскольку метод новый, аппаратура очень дорогая, то она как правило в частных клиниках, а там могут заниматься и неврологи, и ортопеды, и хирурги.
 
  • Like
Реакции: Lari
Леонид Михайлович, если можно... Приблизительная стоимость процедуры?
Где-то уже заявлял, что в России стоимость стандарта (2000 выстрелов) = 1000 руб. Это не я такой жадный, это аммортизационные отчисления и стоимость расходников такова.
Добавлено: Oct 29, 2013 6:22 AM
У нас сначала консультация врача (2,90 евро), а потом назначили УВТ (1 процедура=4,63 евро)
А вот в Литве куда дешевле... Толи они считать не умеют, толи у них аппаратура дешевле...
 
:hello:Спасибо! Деньги, конечно, не первостепенны... Главное, чтобы положительный результат был.
Я привык считать деньги своих пациентов и стараюсь, чтобы услуга стоила соразмерно ее эффективности. За УВТ я совершенно ручаюсь.
 
Не так. То что там намутил этот Боба, давно устарело. Наука немного продвинулась вперед. Улучшилась аппаратура. Но грыжи действительно уменьшаются. Это факт.
 

La murr

Администратор
Команда форума
У меня система ТПФ,
Я не знаю что это такое... Имплант? Надо смотреть из чего он, его плотность и эхоразницу с окружающими тканями. Точных исследований на эту тему я не встречал. В противопоказаниях указан кардиостимулятор. Даже суставные импланты не указаны. Так что вопрос на усмотрение врача.
 
Система транспедикулярной фиксации "Экспедиум" - из никелида титана
Сам титан ударной волной не разрушить, а вот зона контакта в месте крепления могут при определенных условиях пострадать.
Добавлено: Oct 29, 2013 7:19 AM
Мне сказали аппаратура дешевле, чем в России :)
Видимо у нас таможня дает добро за куда большие денежки...
 

~Наталья~

Активный пользователь
у нас в Сочи с нормальными врачами туго,деньги берут,а что делают не знают ...
Уважаемый monster, боюсь, что у нас в Перми так же! УВТ есть в нескольких клиниках, но умеют ли работать на аппарате?...Как бы не оказалось, как обезьяна с гранатой...:eek:
 

~Наталья~

Активный пользователь
Нашла вот интересное про УВТ:
"...В стадии грануляции воспалительного процесса стимулируется образование фибробластов для новой сосудистой сети, а также коллагеновой системы и новой капиллярной сети..." (“ТЕОРИЯ ПРИМЕНЕНИЯ АКУСТИЧЕСКИХ ВОЛН В МЕДИЦИНЕ”, Haar, 1987г.)
Фибробласты(от лат. fibra – волокно и греч. blastós – зародыш, росток), основная клеточная форма соединительной ткани организма позвоночных животных и человека. Фибробласты вырабатывают волокна и основное вещество соединительной ткани.
К соединительной ткани относят костную, хрящевую.
 
Где-то уже заявлял, что в России стоимость стандарта (2000 выстрелов) = 1000 руб. Это не я такой жадный, это аммортизационные отчисления и стоимость расходников такова.
А вот в Литве куда дешевле... Толи они считать не умеют, толи у них аппаратура дешевле...
А делаете стандарт?.
Как-то я не укладываюсь.
 
Сверху