Ударно-волновая терапия

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Больше шести лет использую метод ЭУВТ в лечении пациентов , практически от 1 до 5-7 пациентов в день, думаю тысячи полторы прошло... результаты как и при других методах лечения- разные. Не знаю как действует на грыжевое выпячивание, честно не было даже мысли наблюдать за этим, но на болевой синдром действует достаточно эффективно, особенно если в структуре боли, имеется связь с инсерционной энтезопатии, т. е боли вызваны из-за изменений в области прикреплений мышц к костям....и.т.д. а так же , как оказалось ( в показаниях к этому методу не указывалось во всяком случае шесть лет назад ) не плохо действует на хронические болевые триггерные зоны в мышцах... но чтоб одному человеку 34 сеанса проводить... :( процедура довольно болезненна, да и 2-4 сеансов достаточно обычно, очень редко, через большой промежуток времени возможно повторить. Ну а если внимательно посмотреть на мышцы спины, то мест прикрепления хоть отбавляй, да и триггеров тожь :), но причем здесь грыжи , хотя:close:
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Не знаю как у других, но я при проведении процедур не испытывала никакой боли. Возможно - легкий дискомфорт, но не более того. У зубного врача или гинеколога - значительно неприятнее!

2-4 сеанса - не знаю, возможно этого достаточно при определенных заболеваниях, но я почувствовала облегчение только после седьмой или восьмой процедуры. Зато потом с каждым сеансом боли становились всё меньше и меньше, и к двадцатому сеансу (через три недели после начала лечения) исчезли полностью.
Разновидностей и аппаратов для ЭУВТ сейчас довольно много, но изначально применялись высокоэнергетические, т.е с достаточно сильной ударной (звуковой) волной, люди терпят из последних сил, только надежда на избавление от длительной предшествующей боли дает им силы терпеть. При применении на некоторых областях даже приходится иньекционно обезболивать:( Сейчас даже ИБС (ишимию сердечной мышцы) лечат, но это совсем другая энергия, только принцип образования волны тот же и названия. Ну если у зубного больно, а тем более у гинеколога(странно что за гинеколог) то не знаю что уж там за аппарат ЭУВТ при применении которого Вам комфортно:hello:Да и как пациент может ходить на такую процедуру восемь раз подряд, когда на зону второй и последующие разы можно воздействовать только через 7-10 дней перерыва.Ведь часто в месте приложения образуются гематомы... При том что проводить процедуру в месте где не больно нет смысла, зачем, нет субстрата на который действует волна... и ради чего она проводится. Видел в нете рекламу что сейчас применяют этот принцип для лечения в косметологии, там точно не должно быть больно... но там цели другие.
 

SOS!!!

Пользователь
Моя сестра лечилась с помощью УВТ. До лечения было две гиганских грыжи в шее и полностью парализованная рука. После лечения осталась одна небольшая протрузия (менее 2-х миллиметров) и рука полностью восстановилась.

https://www.medhouse.ru/threads/8575/
 

Albert_msk

Новичок
День добрый. А я то грешным делом подумал что спину свою кривую на УВТ и поправлю, а сейчас прям не знаю что и делать.
Одни говорят что процедура болезнена вторые что спят под нее вот и не понятно толи делают ее все по разному толи ... загадка.
Вот и не знаю что теперь и думать , или попробывать постучать по дискам или не стучать.
По крайней мере мой доктор говорит что хуже от нее не будет а вот поможет она мне или нет ето уже под вопросом.
А вот пеперь вопрос уважаемым докторам в какую клинику порекомендуете обратится? ОНклиник не потяну финансово хотя и говорят по отзивам что лечат хорошо .
 

Ник62

Новичок
А что это за метод ударно-волновая терапия. В какой клинике он применяется
 
Моя сестра лечилась с помощью УВТ. До лечения было две гиганских грыжи в шее и полностью парализованная рука. После лечения осталась одна небольшая протрузия (менее 2-х миллиметров) и рука полностью восстановилась.

https://www.medhouse.ru/threads/8575/
Тема очень неоднозначная и сомнительная, ввиду того, что мы так и не увидели тех снимков о которых просили и которые так долго ждали...
 

МарияЛ

Пользователь
Интересно, и сколько все это стоит. Наверно целое состояние:super:
 

Михаил

Бобырь М.А.
Интересно, и сколько все это стоит. Наверно целое состояние:super:
Только, что прочитал всю тему, конечно круто люди зарабатывают. 40 сеансов - каждый день - и за 700 тыс. руб : это получается около 18000 р за сеанс))). Даже с самым навороченным аппаратом красная цена процедуры 3000 руб и то за несколько зон воздействия, а назначать подряд такое кол-во сеансов нереально! Даже при интенсивном лечении перерывы должны быть миниму 4 дня, а лучше 5-7. И после проведения курса из 5-6 сеансов нужно делать перерыв пару месяцев.
Аппараты стоят от 15 тыс евро до 450 тыс евро, средний около 30 тыс евро, срок службы у аппарата до выхода из строя позиционируют 5000000 ударов, на среднюю процедуру 2000 ударов, т.е. всего около 2500 процедур, вот вам стоимость плюс маржа, а здесь как говорится все от жадности, на моем аппарате 450 рублей процедура по себестоимости если, вот и все расчеты:hello:
одна процедура не 2000 ударов а 20000, и после 5000000 ударов просто меняется какая-то штука за 500-800 евро. И вперед дальше))) По крайней мере на новых аппаратах так.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
одна процедура не 2000 ударов а 20000, и после 5000000 ударов просто меняется какая-то штука за 500-800 евро. И вперед дальше))) По крайней мере на новых аппаратах так.
Ну не знаю как на других аппаратах, у меня по инструкции позиционируентся 2000 ударов на зону ( пяточная шпора, эпикондилит, ахиллобурсит, трахантерит. и.т.д.) я правда иногда делаю больше:), но не везде, а иногда по 200 - и даже 100 ударов - правда это делаю по триггерам в мышцах и точечно, а не по области. На моем аппарате по инструкции нужна замена "рукояток с ударником" через 5000000 ударов, я правда уже сделал больше 9000000 ( есть счетчик), рассыпался один апликатор (ударник), второй еще работает. Сколько не искал по фирмам, все предлагают только весь аппарат, отдельно апликаторы не продают:(. И получается что в среднем процедура со всеми накрутками и издержками должна стоить от 1000 р. за 2000 ударов., верхняя граница зависит от совести (если она есть). Ну и по количеству процедур Вы правы от 1 до 4 редко больше на одну область и обязательно с перерывами 5-7-10 дней между процедурой, хотя иногда если зоны воздействия разные перерывы делаю через день. Но все равно 40 процедур это просто какой то бред.
 

Михаил

Бобырь М.А.
Да... не повезло Вам с аппаратом((( этож что опять 50000 евро новый покупать .... это называется преднамеренное устаривание (чтоб мы новые аппараты покупали). Я тут недавно смотрел док. фильм про это, так там рассказывали, что преднамеренное устаривание применяется практически во всех областях техники и не только. Например лампочки на потолок: специально занижают срок выработки до 2000 часов, хотя давно уже можно делать в десятки если не сотни раз больше, принтеры - расчитаны на определенное кол-во распечатаных листов (там чип стоит которые это считает) а после выработки он останавливается, несешь его в сервис, а вам там говорят что ремонт будет дороже чем новый))) так и в медицине, либо расходники непомерно дорогие, либо одноразовая техника. Вот были времена когда в ссср делали вещи практически пожизненной гарантии, у меня уже 30 лет на даче холодильник работает. А потом все.... рыночная экономика победила здравый смысл.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Да... не повезло Вам с аппаратом((( этож что опять 50000 евро новый покупать .... это называется преднамеренное устаривание (чтоб мы новые аппараты покупали). Я тут недавно смотрел док. фильм про это, так там рассказывали, что преднамеренное устаривание применяется практически во всех областях техники и не только. Например лампочки на потолок: специально занижают срок выработки до 2000 часов, хотя давно уже можно делать в десятки если не сотни раз больше, принтеры - расчитаны на определенное кол-во распечатаных листов (там чип стоит которые это считает) а после выработки он останавливается, несешь его в сервис, а вам там говорят что ремонт будет дороже чем новый))) так и в медицине, либо расходники непомерно дорогие, либо одноразовая техника. Вот были времена когда в ссср делали вещи практически пожизненной гарантии, у меня уже 30 лет на даче холодильник работает. А потом все.... рыночная экономика победила здравый смысл.
Я практически в этом уверен, медтехники посмотрели , и удивились цене аппарата, там практически ничего нет- пару чипов, сенсеров, компрессор портативный, да эти ударники (апликаторы)- вот они , как мне сказали, и являются ноухау... хотя все равно столько не стоят, это же не ланд крузер:). Я в Испании спрашивал сколько стоит аппарат- мне сказали что около 5000 евро, но мне , как я не просил , не продали, мотивировали что только тем докторам у кого есть лицензия и право на пользования, а так же еще другие пребамбасы...
 

Ольга .

Опытный Гуру
Мой опыт от лечения ударноволновой терапией можно считать вполне успешным. Всего мне сделали 30 сеансов, из них 20 за счет СК в Хруничеве у заведующего отделением реабилитации профессора Кравчика М. Г. , а 10 за свой счет в ММЦ ОДА у доктора Каримовой Г. М. После 20 сеансов полностью прошли и боли и онемение.
Хочу в очередной раз напомнить, что эта тема открыта для обсуждения метода УВТ, а не для размещения отзывов о клинике ОДА.
Подобные сообщения будут расцениваться администрацией форума как рекламные и удаляться, а их авторы - блокироваться (читайте Условия сервиса и Правила ). :hello:
 
Добрый вечер, уважаемые бывшие соотеченственики! J

Я живу в Израиле, но очень рассчитываю на Вашу помощь! Моя сестра живет в Воронеже, и сейчас у неё серьёзные проблемы со спиной (дисковые грыжи и стеноз позвоночника) Пожалуйста подскажите, где к Воронежу ближайшая больница с необходимыми аппаратами и врачами для лечения ударноволновой терапией? О двух клиниках в Москве читал на вашем форуме, но это далеко от местожительства сестры, проще пригласить её в Израиль

Заранее спасибо, ваш Моше!
 

Ольга .

Опытный Гуру
Пожалуйста подскажите, где к Воронежу ближайшая больница с необходимыми аппаратами и врачами для лечения ударноволновой терапией?
Вам в помощь - любая поисковая служба: Яндекс, Рамблер, Гугль... :victory:
Воронеж - большой город, "столица" Черноземья. Наверняка в нем есть медицинские центры или кабинеты, оказывающие услуги по лечению методом УВТ. Но для начала Вашей сестре стоит посетить врача по месту жительства и обсудить с ним целесообразность применения этого метода при её заболевании.
 

Антенна

Активный пользователь
Зачем Гугль? Моше уже назначил сестре лечение, причем на расстоянии!
Похоже на многоходовку... Поглядим.
 
Вам в помощь - любая поисковая служба: Яндекс, Рамблер, Гугль... :victory:

Зачем Гугль? Моше уже назначил сестре лечение, причем на расстоянии!
Похоже на многоходовку... Поглядим.

Спасибо. Рад видить, что доброжелательность окружающих и готовность дать совет пог существу вопроса за последние четверть века не изменили моим уважаемым бывшим соотечественикам! Сам бы я конечно до поисках в гугле не додумался, и без обсуждения способов лечения моей сестры с посторонними не обошёлся.

Неужели трудно дать простой ответ на простой вопрос, без подковырок и оскорблений?
 
Пригласите сестру в Израиль, покажите тамошним врачам, обсудите с ними вопрос от применении УВТ в качестве основного метода лечения при боли в спине.
Уверен, что если они такое решение примут, то и аппаратура будет лучше, и методика ее применения новее, и эффективность, если будет, то так же выше обычной. Пока это все лучше в Израиле.
А обычная эффективность как и многих других методах оставляет 50-60 %.
Возможность чудесных выздоровлений существует всегда, вы ведь слышите периодически даже о выздоровлении от рака, поэтому надежда есть.
Правда пока никому не удается выстроить эти чудеса в часто повторяющуюся систему, поэтому и на флаг рекламы ставят не процент выздоровления, а отдельные случаи, но будем надеяться, что ваша сестра попадет в те 60%.
И по деньгам стоимость процедур считай как в Израиле.
Правда я уверен что ваши врачи назначат вашей сестре и таблетки, и блокады, и тогда процент выздоровления достигнет положенных 90% .
 
Пригласите сестру в Израиль, покажите тамошним врачам, обсудите с ними вопрос от применении УВТ в качестве основного метода лечения при боли в спине.
Уверен, что если они такое решение примут, то и аппаратура будет лучше, и методика ее применения новее, и эффективность, если будет, то так же выше обычной. Пока это все лучше в Израиле.
А обычная эффективность как и многих других методах оставляет 50-60 %.
Возможность чудесных выздоровлений существует всегда, вы ведь слышите периодически даже о выздоровлении от рака, поэтому надежда есть.
Правда пока никому не удается выстроить эти чудеса в часто повторяющуюся систему, поэтому и на флаг рекламы ставят не процент выздоровления, а отдельные случаи, но будем надеяться, что ваша сестра попадет в те 60%.
И по деньгам стоимость процедур считай как в Израиле.
Правда я уверен что ваши врачи назначат вашей сестре и таблетки, и блокады, и тогда процент выздоровления достигнет положенных 90% .

Спасибо. Конечно пригласить ее в Израиль было бы лучше всего, у нас ударноволновая терапия для лечения болей спины очень широко распространена и пройти лечение можно буквально в любой клинике и совершенно бесплатно. Но я живу в Ашкелоне, а у нас сейчас война и когда она законится не известно. Плановые лечения вообще отменены на неопределенный срок, да и жить под постоянными ракетными ударами и здоровому человеку трудно.

А в чем смысл? В Израиле в каждом городе есть своя клиника боли и специалистов предостаточно. Здесь вообще принято начинать лечение грыжи позвоночника сначала с таблеток и уколов, затем добавляют УВТ и физиотерапию, и только если ничего не помогло уже оперируют. так что обратится есть к кому. А в Москву ехать совсем не вариант!
 
Последнее редактирование модератором:
А в чем смысл? В Израиле в каждом городе есть своя клиника боли и специалистов предостаточно. Здесь вообще принято начинать лечение грыжи позвоночника сначала с таблеток и уколов, затем добавляют УВТ и физиотерапию, и только если ничего не помогло уже оперируют. так что обратится есть к кому. А в Москву ехать совсем не вариант!
Так об этом и разговор. Просто вы задали вопрос в теме где описывается "чудесное" выздоровление от применения УВТ, причем в доказательство этого "чуда" приведены снимки до и поле лечения, а снимки отказались от разных пациентов, некоторая подтасовка.
Навредили рекламщики сами себе и методу.
 
Сверху