Внутрикостные блокады

Так блокады помогли же на 2 недели.
Тут скорее виноваты вы. Что- то приводило к срыву компенсации. И сейчас, после операции, легко обострится, если не сделаете выводы.
 

Пятиборка

Новичок
Так блокады помогли же на 2 недели.
Тут скорее виноваты вы. Что- то приводило к срыву компенсации. И сейчас, после операции, легко обострится, если не сделаете выводы.
Какие 2 недели помогли? после 3 блокады. прошла неделя, а не 2 это раз, и два я виновата? мож мне вообще лежать надо было, чтоб ничего не болело? Имхо делать блокады и сказать да пройдет, а потом, а нет не даем гарантий нуну. А что ошибка тупо врача, который не понял,что блокады бестолку были вы не принимаете? Да и боли на неделю ушли не на 100% а на 60 максимум. Так, что вот тут ненадо говарить о моей вине. с учетом, что за 15 лет я знаю. что и как можно, и после этого 3 врача, в 3 разных местах сказали, что толку мне от блокад. не было бы.
 

tankist

Активный пользователь
Основу эффективности составляет декомпрессивная трепанация кортикального слоя спонгиозной кости. Стероид даёт дополнительный эффект. Вопрос не в подаче материала, а в реальной помощи больным.
Когда я был пацаном, лежал в гнойной хирургии. Там же лечили ребят с остеомиелитом. И одна из методик лечения состояла в том,что как можно раньше пунктировать пораженные участки кости, с целью ликвидации повышенного внутри костного давления. Если удавалось провести эту манипуляцию в период, предшествующий собственно нагноению, т.е.катаральный, то остеомиелит часто не развивался полностью. Проблема только в том, чтобы не пропустить этот катаральный период, длящийся считанные часы.
 

Pavelman

Активный пользователь
Внутрикостные блокады это новая российская разработка используемая при лечении самых разных видов боли.
Методика разработана ДМН, профессором кафедры Неврологии и Нейрохирургии РУДН Соковым Евгением Леонидовичем.
Эффективность этой методики доказана как с научной точки зрения (защищено 3 докторские диссертации, несколько десятков кандидатских диссертаций, опубликовано множество научных статей), так и с практической точки зрения.

Подробнее можно прочитать на сайте Клиники лечения боли организованной Кафедрой нервных болезней и Нейрохирургии РУДН на базе 41 дневного стационара неврологического профиля ГКБ №64 _pain-clinic.ru
Делал 3 блокады в 64 У Сокова на Вавилова.Выброшенные деньги. При чем не малые, мне не помогло.Боли в пояснице не ушли.
 

LisAlisa

Новичок
Делал 3 блокады в 64 У Сокова на Вавилова.Выброшенные деньги. При чем не малые, мне не помогло.Боли в пояснице не ушли.
Спасибо за информацию. Так хорошо у них на сайте расписано, что при асептическом спондилодисците помогают только внутрикостные блокады, что я стала думать в этом направлении. Стала искать отзывы на форумах, и вот я тут. Буду думать.
Но то, что стандартный набор лекарств + ЛФК не помогают годами, это точно.
 
Сверху