Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Я думаю рискнуть сходить к мануальщику,хотя мой лечащий врач (блокадщик)считает,что это г. которое у меня вместо спины лучше не трогать,чтоб не воняло.

Только я не понимаю подвижность какой части спины мануальщик будет востанавливать, если она вся нездоровая?
 

abelar

Врач
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Уважаемая ОЛЕ! Меняйте вашего "блокадщика" на "блокадника"-мануальщика! Он дурно влияет на Ваш лексикон....:(
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Уважаемая ОЛЕ! Меняйте вашего "блокадщика" на "блокадника"-мануальщика! Он дурно влияет на Ваш лексикон....:(
Уважеемый abelar, приехали бы вы в Минск и вправили бы мне спину...
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

В обед поеду к мануальному тереапевту,
мой врач, который дал его контакты, сказал, что это огромный
бородатый дядька,который если положит мне руку на спину, то она
(спина) рассыпется. Вообщем я полна оптимизма...
Если останусь в живых, напишу как все прошло.

PS
у вас сайт глючит- сообщение продатировалось 16.05.2008
хотя сегодня 6.06.2008. День сурка?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

у вас сайт глючит- сообщение продатировалось 16.05.2008
хотя сегодня 6.06.2008. День сурка?
о каком именно сообщении речь? Я сдвигов временных не наблюдаю.
 

abelar

Врач
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

мой врач, который дал его контакты, сказал, что это огромный бородатый дядька,
...Вот это я понимаю! Исчерпывающая рекомендация!
Думаю, именно это Вас сразило... С одной стороны страшно! , но с другой - любопытно!:D
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

...Вот это я понимаю! Исчерпывающая рекомендация!
Думаю, именно это Вас сразило... С одной стороны страшно! , но с другой - любопытно!:D

да, вроде этого(про любопытство).

Отказался он меня лечить, сказал раз кто-то в моей спине уже
ковырялся, то пусть и дальше ковыряется. Если к нему - то переделать МРТ всех 3 отделов,что бы видить, что после ковыряния там стало.
у меня сентябрьские МРТ, их что раз в пол года переделывать надо?
или после каждого посещения мануального терапевта?
 

abelar

Врач
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Уважаемая ОЛЕ! Обратите внимание, если бы Вы были похитрее, предпочитали больше слушать, чем говорить, перестали хвастаться Вашими "портфолио" из всевозможных обследований, не надевали на прием к врачу дорогих шмоток и изделий из желтого металла, то Вышеупомянутый мануальный терапевт без лишних мудрствований починил бы Вам все, и еще в кафе-мороженное пригласил.( с такой-то бородищей!!!) Просто, по-моему, Вам нравится сам процесс лечения....:D
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Уважаемая ОЛЕ! Обратите внимание, если бы Вы были похитрее, предпочитали больше слушать, чем говорить, перестали хвастаться Вашими "портфолио" из всевозможных обследований, не надевали на прием к врачу дорогих шмоток и изделий из желтого металла, то Вышеупомянутый мануальный терапевт без лишних мудрствований починил бы Вам все, и еще в кафе-мороженное пригласил.( с такой-то бородищей!!!) Просто, по-моему, Вам нравится сам процесс лечения....:D

Уважаемый abelar! Я не ношу золота в принципе. И одеваюсь в бомжеватом стиле
Из обследований показывала только МРТ.
Процесс лечения не особенно нравится, но когда, что-то
придпринимаешь появляется надежда на то, что что-то изменится.

Лучше помгите принять решение, что дальше делать:

а) МРТ и к бородатому (меня смутило,что он описание МРТ попросил,
он что по снимкам не все видит? или по спине? Мой блокадщик без
МРТ сказал все то,что потом МРТ показало)
б)пойти к первому моему мануальщику, бросится в слезах на шею и тд
(ехать далеко, минут 40 на такси, спине совсем кердык будет)
с)к любому мануальному кто ближе и с мед. дипломом.
д)забить на все?
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Сегодня иду к неврологу в п-ку,что попросить его мне назначить?

Не могу сидеть даже в корсете поясница разбаливается, каждые
40 минут вскакиваю хожу вокруг офиса - до обеда от прогулок затихает,
после уже нет. Все остальное терпимо.

Мовалис 10 дней пила, 5 раз мильгаму колола, 10 солкосерил
(для желудка), с молчаливого согласия невролога.
Не помогло.

К мануальному попаду в лучшем случае через месяц
(сегодня возьму направление в НИИ в пол-ке, 17 го попытаюсь
добится в НИИ направления к мануальному, 20го он уйдет в отпуск).
 

abelar

Врач
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

б)пойти к первому моему мануальщику, бросится в слезах на шею и тд
Я за этот вариант...umnik
При этом нужно честно рассказать ему как и кем Вы лечились после того как "пошли налево"...:D
Уважаемая Оле. Примите на веру такой факт, что в т.н. "реальной медицине" большое значение имеет фактор комплиментарности врача и пациента. Эффект "первого глаза". Свободная и непредвзятая оценка врачом ситуации. Уходить от врача,который реально помог (при этом не "раздев до нитки") - был Ваш неверный шаг. Бич мануальной терапии - незавершенность процесса лечения. Этому нехорошему подходу "помогают" с двух сторон. Со стороны врача - особенности организации работы. Подход типа: "не болит - здоров! Заболит - приходи"...:( И. с другой стороны - пациент: по типу - " Не болит - Ура! телефон доктора - в урну...и бегом на дачу картошку копать:(
Ведь, когда стоматолог, поставив временную пломбу записывает нас на следующий прием, нам не приходит в голову пойти к другому врачу? или или заявиться через недельку-другую? или вообще не ходить (ведь боль прошла!). Пример со стоматологом не случаен. В основе патогенеза лежит один и тот же "туннельный"с-м. Даже природа боли та же (компрессионная).
Так что бегите к Вашему "мануальнику", кайтесь,(можно подпустить слезу:D) и просите не только лечения, но и "ведения" Вас к здоровью! aiwan
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

...Вашему "молчаливому" неврологу - памятник!.....я б так не смог....!:cray:

я бы ему за свой счет с удовльствием памятник паставила бы furious
и оградку!
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Я за этот вариант...umnik
При этом нужно честно рассказать ему как и кем Вы лечились после того как "пошли налево"...:D
Уважаемая Оле. Примите на веру такой факт, что в т.н. "реальной медицине" большое значение имеет фактор комплиментарности врача и пациента. Эффект "первого глаза". Свободная и непредвзятая оценка врачом ситуации. Уходить от врача,который реально помог (при этом не "раздев до нитки") - был Ваш неверный шаг. Бич мануальной терапии - незавершенность процесса лечения. Этому нехорошему подходу "помогают" с двух сторон. Со стороны врача - особенности организации работы. Подход типа: "не болит - здоров! Заболит - приходи"...:( И. с другой стороны - пациент: по типу - " Не болит - Ура! телефон доктора - в урну...и бегом на дачу картошку копать:(
Ведь, когда стоматолог, поставив временную пломбу записывает нас на следующий прием, нам не приходит в голову пойти к другому врачу? или или заявиться через недельку-другую? или вообще не ходить (ведь боль прошла!). Пример со стоматологом не случаен. В основе патогенеза лежит один и тот же "туннельный"с-м. Даже природа боли та же (компрессионная).
Так что бегите к Вашему "мануальнику", кайтесь,(можно подпустить слезу:D) и просите не только лечения, но и "ведения" Вас к здоровью! aiwan

Спасибо abelar! Я с вами во всем согласна. Только он лечил меня в стационаре,а частную практику он свернул по причине диссертации.
(он раньше принимал в платной клинике, терперь ему некогда и негде).
Он сказал либо ложиться в клинику - тогда он меня сразу возьмет
и будет лечить, либо искать другого врача.
В стационар меня никто положит с неосложненой болью в пояснице,
даже в обычый, а тем более в НИИ.
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Может кто-нибудь сможет разъяснить мне некоторые страности:



1) Читаю ваш форум, все грыживики ездят в транспорте, а у меня
после каждой поездки (в корсете) обострение на 1-2 недели,
от чего это так ?

(после последней поездки шея сползла, обидно жуть, 2 месяца
была здоровая, а теперь нужно придерживать и поправлять рукой,
поясница - неделю не могла сидеть колола мавалис. Сейчас затихла,
но если на МРТ(для мануальщика) поеду будет снова капец)

И еще нужен совет:
а) От поясницы раньше волшебно смт токи помогали, а сейчас
пошла, стало спину выворачивать после каждой процедуры,
3 дня ходила 3 ночи не спала, я бросила, правильно ?


И может посоветуете книжки по вертебрологии без скидки на отсутствие
мед оброзования (люблю читать на ночь мед монографии, не вникая в детали и без опытов над родствениками и постановки себе диагнозов)
у меня есть справочники по неврологии, но там мало про позвончник.

Заранее спасибо ...
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Ole, у меня ощущение, что Вас уже просто зациклило на проблеме. Это плохо. Нужно отпустить её и расслабиться. Простите, не помню Ваш возраст. Сколько?
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Ole, у меня ощущение, что Вас уже просто зациклило на проблеме. Это плохо. Нужно отпустить её и расслабиться. Простите, не помню Ваш возраст. Сколько?

Мне 34.
Уволится с работы , нанять прислугу, купить бутылку коньяка, лечь на ортопедический матрас и забить на все? И героина купить, что бы лежать не больно было... Сбережений месяца на 2 хватит, наверное...

хочу поравиться, ведь все врачи говорят, что у меня ничего серьезного
хочу покаться в автобусе
хочу ходить, не боясь что спина в любой момент выстрелит, если я покачнусь...
 

abelar

Врач
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

И может посоветуете книжки по вертебрологии без скидки на отсутствие
...Лучше Я.Ю. Попелянского "Ортопедическая неврология" в вертебролоии нет. Но.даже в этом солидном уебнике этого солидного автора есть глава: "Так называемая мануальная терапия":(
Чтобы расширить Ваши знания по теме (хотя я думаю,что Вы эксперт) рекомендую книжки про остеопатию Ю.Чикурова. Он даже изредко появляется на нашем форуме yuriychikurov. Очень понятно и популярно напиасано. Причем сам подход к вопросам патологии позвоночника - ну точно так как я это понимаю! (как это есть на самом делеyahoo)
Но, я стою на тех позициях, что совсем не обязательно заканчивать стомат факультет,чтобы вылечить себе зуб! Не забивайте себе голову. Врачи сами толком еще не разобрались в этих вопросах:cray:
Со своей стороны, слыша Ваш отчаянный крик души - возьму пару дней чтобы перечитать Ваши посты. Чего-нибудь обязательно присоветую....
А пока - никакой медицины и "врастания" в болезнь:victory:
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Спасибо! Попелянского придется покупать в тайне от родственников,
а то придушат - 55 уе :).
А то купила недавно Вертебрологию, книжка интересная, но авторы детские ортопеды и там в основном про дисплазию позвонков,а остальное мельком

.
Но, я стою на тех позициях, что совсем не обязательно заканчивать стомат факультет,чтобы вылечить себе зуб!
это just for fun, люблю читать мед литературу.

.
Со своей стороны, слыша Ваш отчаянный крик души - возьму пару дней чтобы перечитать Ваши посты. Чего-нибудь обязательно присоветую....
уже одно Ваше желание мне помочь, вызывает у меня массу эмоций,
которые я к сожелению не могу в полной мере выразить в письменном
виде...
 
Сверху