Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

win-zip

Пользователь
Здравствуйте Ole! И кто же Вам умудрился свернуть шею? Видимо какой то костолом, лечащий дедовскими методами. Сейчас прочитала Ваше первое сообщение и увидела себя как в зеркале. 8 лет мне списывали боль на 5 мм протрузии, каких, впрочем, как потом оказалось и нет, пока не попала к толковому врачу, оказалось у меня совсем другой диагноз (сакроилеит), а протузии в 5 мм такую боль не дают, со слов врача. Я подозреваю, что и Вам дают такую боль не протрузии, где то же сидит причина такой боли ( по моему личному мнению)
И еще, пусть меня осудят врачи, но лечение грубыми методами мануальной терапии может дать больше вреда чем пользы. Я в этом не раз убедилась, к моему величайшему огорчению.
 

Ell

Активный пользователь
Вот о чем я всегда и говорю - разумный подход, а не эксперименты у сомнительных личностей.
 

Ole

Активный пользователь
Вот о чем я всегда и говорю - разумный подход, а не эксперименты у сомнительных личностей.
Я лечусь у кандидата мед. наук, он отвел меня к массажистке, которая
работает в больнице и имеет превосходную репутацию. Они многих
поставили на ноги.
На основании еще каких критериев мне выбирать врачей?


Добавлено через 35 минут
Так вам делали массаж или делали коррекцию позвонков (поворачивали влево и вправо)?
Сейчас что делаете?

Массаж. На ночь намазала шею вонючей мазью (я привезла ее из Чехии не знаю что это, но помогает),привязала шею к плечам шерстяной тканью и обложила, по периметру, голову и шею подушками, чтобы не сползала. к утру стало по легче.
Утром пошла к массажистке.
Рассказала в чем проблема, она как то подругому растерла шею,
в процессе шея хрустнула и стало лучше. Голова уже градусов на 45
влево поворачивается. И болит меньше. Вчера, когда меня перекосило в другую сторону, правое плечо перестало ездить и правая рука стала совсем здоровой. Сегодня выравнялась, правое плечо опять ездит. (Мама взялась рукой за мое плечо и взвизгнула от неожиданности, когда кости под ее пальцами со скрежеом разошлись). Руки нормальные.
Массажистка не виновата, это спина у меня какая то идиотская.

Добавлено через 55 минут
Здравствуйте Ole! И кто же Вам умудрился свернуть шею? Видимо какой то костолом, лечащий дедовскими методами. Сейчас прочитала Ваше первое сообщение и увидела себя как в зеркале. 8 лет мне списывали боль на 5 мм протрузии, каких, впрочем, как потом оказалось и нет, пока не попала к толковому врачу, оказалось у меня совсем другой диагноз (сакроилеит), а протузии в 5 мм такую боль не дают, со слов врача. Я подозреваю, что и Вам дают такую боль не протрузии, где то же сидит причина такой боли ( по моему личному мнению)
И еще, пусть меня осудят врачи, но лечение грубыми методами мануальной терапии может дать больше вреда чем пользы. Я в этом не раз убедилась, к моему величайшему огорчению.

Здравствуй win-zip! Всегда приятно тебя видеть. (Можно на ты ?)
Я тоже думаю, что у меня не протрузии болят, а какая то другая проблема. Только фиг знает какая. Может если буду беречься, делать зарядку, не нервничать все пройдет. Весна все таки.
Удачи тебе и здоровья!
 

Ell

Активный пользователь
суть в том, что грамотный массажист не возьмет больного с тем, что нельзя брать. это к вопросу об "идиотской " спине.
 

abelar

Врач
И еще, пусть меня осудят врачи, но лечение грубыми методами мануальной терапии может дать больше вреда чем пользы.
...Полностью согласен...Вы даже не представляете какой вред может нанести "грубое применение" аспирина! А недавно привезли 17-летнего парнишку без сознания. Думали - суицид. А он выпил 3 трехлитровые банки воды (на спор)!- чуть не умер!:D
 

Ole

Активный пользователь
суть в том, что грамотный массажист не возьмет больного с тем, что нельзя брать. это к вопросу об "идиотской " спине.

грамотный массажист или нет я могу узнать только постфактум.
меня к нему отвел врач. Как я поняла из ваших предыдущих
постов, нужно меньше думать - больше слушаться врачей и
досконально выполнять их рекомндации. Что я и делаю.


А что же все таки делать?

Доктор Ступин, вы здесь?
 
:blush200: :blush200: :blush200: :blush200: :blush200:

Спасибо, но хочу заметить, что все врачи на форуме именно такие.

По вашему случаю, вопрос о действиях массажиста связан именно с темой обсуждаемой в печати и на телевидении, наказывать или нет медика за халатность. Вот мануальная терапия в руках массажиста-халатносьnono , а обострение после массажа-один из вариантов развития процесса.:(
Сейчас надо лечить. Рассказывать как не буду. Вы уже лучше многих знаете.aiwan
 

abelar

Врач
:)
все мнения принимаются с благодарностью.

А Доктор Ступин самый добрый, чуткий, интеллигентный,
вдумчивый и тактичный человек. :inlove:
Умница OLE ! Вот примерно так можно благодарить врачей,которые Вам помогли... (А Вы: "денег выслать...:blush200: )
Могу еще способ посоветовать в преддверии Светлой Пасхи: пройдя мимо церкви,поставьте свечку, закажите За Здравие...(только предварительно справьтесь о здравии) тех,кто не обошел Вас вниманием и хоть советом,да помог!:D good
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

На прошлой неделе пришла к врачу, пожаловалась, что хожу как
в гипсе, он сказал , что мышцы спазмированы и отправил на иголки,
сегодня зашла, говорю что двигаться стала свободно (даже лопатки стали меньше ездить и трещать, может их мышцы выкручивали?),
только поясница разболелалсь конкретно, он сказал что это потому что
мышцы раслабились и уколол блокаду.
Объясните идиотке(мне в смысле), что лучше (для здоровья)- спазмированые мышцы или воспаленная поясница?
 

abelar

Врач
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

он сказал , что мышцы спазмированы и отправил на иголки,
сегодня зашла, он сказал что это потому что
мышцы раслабились и уколол блокаду.
...Завтра придете- опять иголки...И доктор при "деле" и пациент, вроде лечится!:(
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

В обед поеду к мануальному тереапевту,
мой врач, который дал его контакты, сказал, что это огромный
бородатый дядька,который если положит мне руку на спину, то она
(спина) рассыпется. Вообщем я полна оптимизма...
Если останусь в живых, напишу как все прошло.

PS
у вас сайт глючит- сообщение продатировалось 16.05.2008
хотя сегодня 6.07.2008. День сурка?
 

abelar

Врач
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Уважаемая OLE, мышцы - это всего лишь исполнительная часть нейрорефлекторной цепи двигательного нейрона. "Расслаблять" надо "нервы". Диапазон "расслабителей" - широчайший: от :drinks: до миелорелаксантов центрального действия (мидокалм к примеру). Но я стою за: теплая ванна, игровые виды спорта (настольный хоккей, шашки, рыбалка:p), положительные эмоции от различного вида "тихих игр" : преф, бридж, томик З.Фрейда...
И никаких "спокойных" бесед с потомством на тему: " Ну и как ,черт тебя дери, ты собираешься жить дальше?!!!)aiwan
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Диапазон "расслабителей" - широчайший: от :drinks:
я об этом подумываю :p мне от 15 грамов коньяка спина перестает болеть, это идея good

до миелорелаксантов центрального действия (мидокалм к примеру).
furious ненавижу мидокалм- один раз выпила когда шею свернула,
потом всю ночь голову руками держала,чтобы не отвалилась,
болело жуть
Но я стою за: теплая ванна, игровые виды спорта (настольный хоккей, шашки, рыбалка:p), положительные эмоции от различного вида "тихих игр" : преф, бридж, томик З.Фрейда...
И никаких "спокойных" бесед с потомством на тему: " Ну и как ,черт тебя дери, ты собираешься жить дальше?!!!)aiwan

а в бильярд когда-нибудь можно будет?
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

А зачем актовегин при остеохондрозе назначают, для желудка понятно,
а на спину как он действует?
 
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

КАк неспецифический стимулятор организма на борьбу с любым недугом.
Эффективность препарата по принципам доказательной медицины не определялась, тем более при остеохондрозе.
 

abelar

Врач
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Вот ответ истинного профессионала! Непонятно? - учите мат.частьaiwan
 

Ole

Активный пользователь
Ответ: Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Спасибо! Просмотрела кучку статей по актовегину,
нигде про остеохондроз не было. Теперь понятно.
 
Сверху