Какой имплант выбрать?

Александр7778889

Активный пользователь
Был еще у одного невролога, военного. Операции каждый день у него.
Плазменную нуклеопластику назвал неполнеценной, т.к ядро удаляется не полностью. :) Они все содержимое диска вымывают.
Говорит диск порван, но пока не рыпаться.

Лечение назначил какое либо?
 

Andrey108

Активный пользователь
Был еще у одного невролога, военного. Операции каждый день у него.
Плазменную нуклеопластику назвал неполнеценной, т.к ядро удаляется не полностью. :) Они все содержимое диска вымывают.
Говорит диск порван, но пока не рыпаться.
получается что декомпрессор лучше ? у нас в Черновцах кстати его делают,я вот думаю себе тоже, у меня протрузия 5 мм
 

gordon freeman

Активный пользователь
А почему нельзя просто откусить грыжу, а необходимо устанавливать имплант?
"Откусывание" означает принудительный разрыв, как я понял у меня пока его нет (3 мнения против одного). С моей динамикой через неделю вырастит снова. Смысла нет.
Лечение назначил какое либо?
В Геленджик съездить посоветовал, возможно врачебный юмор который до меня постепенно доходит. Я сказал что в Тайланд поеду, сказал тоже сойдет.
получается что декомпрессор лучше ?
Не знаю. О каком декомпрессоре идет речь ? Я про одноразовою рукоятку с тумбером за 100 000 рублей. У последнего невролога нуклеопластика ассоциируется с вымыванием всего диска. В зарубежных и современных наших нуклеопластика это частичное удаление ядра, которое может быть даже не заметным на пояснице.
у меня протрузия 5 мм
для таких размеров не надо делать операцию запустите деструктивные процессы в позвоночнике только.
 
Простите, по мою душу вопрос ?
Нашел ссылку на слове ТУТ.
Посмотрел. Сагиттальный.
Онемение при фораменальной грыже.
Считаем, условно.
Отверстие 10 мм.
Нерв 3-4 мм + Снижение высоты на 3-4 мм+ грыжа 3-4 мм+9-12 мм. Т.е. болит и немеет.
А организм приспосабливается и например в формируется ложе в грыже для корешка, и тогда грыжа растёт, а симптоматика не увеличивается. А может и отверстие увеличиться за счет сгибания за счет наклона в другую сторону. А может грыжа расти одной стороной, свисая как козырек. А может и томограф другой. А может и рука измеряющего дрогнула на пару мм. И прочее.
Поэтому и твердят врачи, главное клиника, а не размеры.
 

Александр7778889

Активный пользователь
для таких размеров не надо делать операцию запустите деструктивные процессы в позвоночнике только.
Как запустить,?
Что это за декомпресор? как то обьясни народу!!!!!!!
получается что декомпрессор лучше ? у нас в Черновцах кстати его делают,я вот думаю себе тоже, у меня протрузия 5 мм
ААА это наверное какая нибуть :um: доска?
gordon freeman , зачем тебе вообще операция, проколись пропей таблетки , отлежись. Операции все посуте одинаковые, менее или более травматичны. Наверной зависит от организма как он перенесет.
 

gordon freeman

Активный пользователь
Как запустить,?
Запускать не надо )
Что это за декомпресор? как то обьясни народу
http://strykerivs.com/products/dekompressor
проколись пропей таблетки , отлежись
пробовал, у меня активный образ жизни, помогает на время и незначительно
зачем тебе вообще опрация
привык решать проблемы кардинально
 

Александр7778889

Активный пользователь
Я тебе и хотел в самом начале расказать , у меня примерно как и у тебя получилась такая ситуация со спиной пил и таб летки не помогали ходил по врачам как по кругу пока не попал к нейрохирургу у нас он один из видущих посмотрел, и сказал что у меня травмирован корешок и по этому не те припораты мне нервопатологи назначают, мне он назначил одни уколы и пару таблеток с первого дня было олегчение. вот я и клоню, что нужно правильное лечение...
 

Andrey108

Активный пользователь
Запускать не надо )
пробовал, у меня активный образ жизни, помогает на время и незначительно
привык решать проблемы кардинально
если и не навсегда поможет то по крайн мере протянуть время до того как появится возможность восстанавливать диски стволовыми клетками. а смысл сейчас мучиться если ниче больше не помагает. если что вот здесь декомпрессор, 4500 гр http: ******* , сам собираюсь, но пока не решился так как всплыли факты что мои проблемы с спазмом грушевидки могут не быть связаны с протрузией, пока разбирась с этим




administrator: Убедительная просьба, не нарушать Правила форума о размещении ссылок на коммерческие ресурсы.
 

Andrey108

Активный пользователь
сростется ли он с замыкательными пластинками вот , да и засунуть его попробуй туда..
 

Александр7778889

Активный пользователь
С таким настроением Вы далеко продвинитесь как пациенты потенциальные......Интересно, как Вы думаете, тысячи людей как лечатся ? Или у них не так болит как у Вас? Не забивайте себе головы ерундой ... В конце концов на форуме куча врачей может попробовать с ними посоветоваться .
 

Мила_Я

Активный пользователь
Я на имплантах обожглась )) изучите все, проконсультируйтесь у нескольких специалистов.
 

gordon freeman

Активный пользователь
Возвращаясь к изначальному вопросу этой темы.
После поверхностного изучения рынка эндопротезов считаю лучшим по функциональности и наибольшем по частоте установок M6 от Spinal Kinetics.
Из основных минусов непонятно как избежать самопроизвольного сращивания позвонков.
Добавлено: Apr 27, 2013 6:30 PM
проконсультируйтесь у нескольких специалистов.
Бессмыслица. Специалисты продвигают то что закупили или тех с кем есть контракты. Найти искреннего нейрохирурга с опытом установки разных имплантов, редкость. Наиболее ценны отзывы от проаперированных пациентов.
Добавлено: Apr 27, 2013 6:37 PM
У меня возникли трудности с оценкой операции по эндопротезированию. Займусь изучением данного вопроса о результатах сообщу
 

Andrey108

Активный пользователь
посмотри еще насчет дискогеля. импланты пока мало кто ставил, лучше подождать пока их научатся ставить
 

gordon freeman

Активный пользователь
Боюсь что неконтролируемая сушка диска изнутри ускорит путь в операционную.
пока их научатся ставить
Есть спецы в столице
Добавлено: Apr 27, 2013 7:15 PM
Интересно было бы понаблюдать за испытаниями ендопротеза, под воздействием вибрации, многократно приложенных усилий под разными углами в сухой среде и т.д . Хотя пожалуй такие испытания затянуться :) Есть мнение что девайса хватает на жизнь человека.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Из основных минусов непонятно как избежать самопроизвольного сращивания позвонков.
Этого не знаете не только вы, поэтому от них отказались, и на конференциях поясничные эндопротезы практически не обсуждаются. Результаты они не улучшают. Поэтому их практически никто в России не ставит. Во Владивостоке есть наблюдение (по докладам) порядка 40 пациентов
 

gordon freeman

Активный пользователь
Сверху