Какой имплант выбрать?

vbl15

Врач-нейрохирург
Туда можно попасть простым смертным ? Мне кажется я прозрел бы там.
Вы же веб дизайнер, а задаете такие вопросы. есть поисковик и ключевые слова spine, eurospine и т.д. А там поучаете достоверную информацию, а не у меня был случай...
 

gordon freeman

Активный пользователь
При правильно выбранных размерах пластин, не избежать сращивания ?
 

gordon freeman

Активный пользователь
ставятся ли эти импланты лапароскопически
Что бы до позвоночника добраться надо половину органов вытащить
Добавлено: Apr 30, 2013 1:52 PM
Малоинвазивная замена межпозвоночных дисков :D
 

Andrey108

Активный пользователь
Что бы до позвоночника добраться надо половину органов вытащить
Добавлено: Apr 30, 2013 1:52 PM
Малоинвазивная замена межпозвоночных дисков :D
нет, я гдето читал что в штатах уже начали ставить и под местным наркозом, через доступ 3 см, жаль не помню ссылку на статью..
 

Udgin

Активный пользователь
gordon freeman, как ваше состояние на сегодня? Какое решение приняли?
 

Serge1

Пользователь
По теме ни одного совета. Три месяца назад в очередной раз заклинило спину. Не в первый раз (невропатолог давно уже не улыбается, здороваясь со мной) проколол на-дому деклофенак+дексаметазон+анальгин и таблетки мирлокс. В этот раз не помогло. Томография: 0,7 мм. задняя смещенная фораминально вправо и вниз грыжа диска L4-L5. Потом три недели стационара в неврологии госпиталя в Подольске. Выписался - берег себя как мог. Я в клинику Дикуля в Беляево. Неделю невропатолог назначала мне все чем они богаты. И тут приехали: онемели пальцы стопы правой ноги и то, что называют органами малого таза, про сильную боль можно и не говорить. Иногда спотыкался о свою ногу как о чужую. Съездил на консультацию в нейрохирургию Бурденко - надо оперировать. В отделении нейрохирургии 67 больницы Москвы (по совету знакомых) - надо частичную дискэтомию. Нейрохирург Подольского госпиталя частичную дискэтомию отверг как бесперспективное занятие- только имплантация (то же самое говорили и в Бурденко), на том и порешили. Пять дней назад мне полностью удалили диск и установили имплантант М6-L. Информации по нему не много, американский, но "лучше не придумали" (цитата врача). Полный наркоз с 9.00 до 11.30, потом сладкий сон. Котеторы сняли утром следующего дня и часов в 12 дня я пошел встречать курьера с корсетом. После наркоза конечно еще штормило, но боли вообще исчезли. Хотя 7-см шов на животе - конечно приятного мало. На вторые сутки я свободно перемещался в столовую и по другим надобностям. Онемение всего! прошло, но большой палец ноги еще очень слабый. Сечас антибиотики и прововоспалительное лечение. Позже планирую отписаться о последствиях. Надо еще отметить что вперед без опоры на что-либо я пока не наклоняюсь-больно где-то в районе имплантанта.
 

gordon freeman

Активный пользователь
Ждем новостей.
Странно почему такие симптомы, ведь грыжа небольшая. Было бы интересно снимки увидеть
В Бурденко к военным ездили ?
Оперировались в Подольске ? Говорят там хороший специалист по эндопротезированию я к нему так и не доехал
Добавлено: Jul 15, 2013 12:37 PM
gordon freeman, как ваше состояние на сегодня? Какое решение приняли?
Стабильно удовлетворительное. Продолжаю "тягать железки" без тяжелых осевых нагрузок, плаваю, начал тайским боксом немного заниматься. Не сильно болит спина при долгом положении стоя и длительной ходьбе.
Собираюсь посетить нейрохирургов которых еще не посетил.
 

Serge1

Пользователь
Как я понимаю грыжа передавила корешки в фораминальном отверстии. Госпиталь Бурденко - военный.
 

gordon freeman

Активный пользователь
Операция в Бурденко или Подольске была ? Какие ограничения наложил оперирующий врач ?
 

Serge1

Пользователь
Единственное ограничение - не делать ничего через боль. Ходить в корсете. Оперировали в Подольском ОВГ.
 

gordon freeman

Активный пользователь
Размер диска выбирали на основании МРТ ? Будут ли контрольные снимки ?
 

Serge1

Пользователь
Доктор объяснил что размер имплантанта выбирается во время операции, дистрибутор имплантов предоставляет комплект на любой "вкус и цвет". Они снимки сделали на следующий день, но доктор их не смотрел. Я поинтересовался ими, он их принес и пояснил что во время операции постоянно делали рентген и он их знает наизусть. по анкете выписывывшегося до меня пациента я понял что через три месяца меня вызовут для контроля.
 

gordon freeman

Активный пользователь
Если вас не затруднит выложите пожалуйста снимки с проблемным диском до операции
 
Сверху