Грыжа L5-S1. Тазовые боли

Фотиния

Активный пользователь
Всем привет! Да уж.. планы мои на Новый год похоже отменяются,планировала поездку на несколько дней, видимо не получится. У меня обострение со спиной:(
Еще вчера утром все было хорошо, если бы не коленки. Причем коленки попритихли, испугались за спину видимо.
Вечером решила сделать ЛФК, и видимо переусердствовала. На упражнении лежа на животе, поднимала прямые ноги по очереди, стало больно в пояснице, дальше боль сильнее. И вот результат, болит поясница слева, крестец и тазобедренный сутав. Но ноге непонятные ползания мурашек (или кажется уже). Лежу с компрессом с димексидом, приняла кетонал. Ходить больно и в корсете. Только бы там ничего не выдавилось. Только вроде полегче стало И на тебе! Вот что значит, без тормозов. Чуть полегчало, нагрузку сильную дала:mad:
Плохие новости. Держитесь, SERENA, будет еще и на Вашей улице праздник! Видимо, переусердствовали с ЛФК. Будем надеяться, что немного покоя - и самочувствие улучшится.
 

La murr

Администратор
Команда форума
SERENA, дорогая, ну как же так?!
Столько говорим на форуме, что упражнения, вызывающие дискомфорт, а тем более боль, следует исключить из выполняемого комплекса ЛФК...
Чуть полегчало, нагрузку сильную дала
Это грабли на которые мы все наступаем, похоже.
Есть ли возможность посетить врача до праздников?
Пока, вероятно, актуальным будет приём НПВП, обезболивающего, ограничение двигательной активности (но ЛФК для острого периода, думаю, стоить выполнять - не давайте мышцам забыть о нагрузке, лично мне это вредит очень).
И конечно же, поправляйтесь! :love:
 

SERENA

Активный пользователь
La murr, спасибо за пожелания!
К врачу, к сожалению, не попасть ни до, ни после праздников. Еле уговорила в регистратуре поликлиники, чтобы он позвонил мне 8-го января.
Плохо мне как-то... Надоело всё:(
 

Gala_Il

Опытный Гуру
У меня обострение со спиной:(
Еще вчера утром все было хорошо, если бы не коленки. Причем коленки попритихли, испугались за спину видимо.
Вечером решила сделать ЛФК, и видимо переусердствовала. На упражнении лежа на животе, поднимала прямые ноги по очереди, стало больно в пояснице, дальше боль сильнее. И вот результат, болит поясница слева, крестец и тазобедренный сутав... :mad:
Обидно... хочешь как лучше...
Насчёт ЛФК: для меня все упражнения с поднятием ноги назад, с прогибанием поясницы - были некомфортны, и я их старалась не делать.
Дай Бог, может получится отлежаться?Держу кулачки, чтобы полегчало :super:.
 

Andrii

Активный пользователь
Спасибо! :hello: Вот и я про это говорю, только мой врач семейный глаза закрывает на мои жалобы, сваливает всё на "бедняжку-грыжу".:love: Врач по ЛФК сказал вообще, что я слишком молода для артроза. Но ведь для грыжи я тоже молода. но тем не менее она у меня есть.
Вот это страшно звучит:eek: А деформирующий что значит?
Спасибо за ответ.:love: Мда, ничто не проходит бесследно для организма..Вот и мой перелом просто так не прошел, нога-то срослась, но что я поимела...может быть и грыжа быстрее сформировалсь по этой же причине?
Была бы рядом с Вами, отдалась бы на "пощупывание коленок" с радостью:shy: , только я слишком далеко живу и подобных специалистов здесь наверное не найду. Сейчас не России живу.
Здравствуйте Serena, читаю ваш форум, и здесь хочу поделиться умозаключением моего тренера лфк. У меня год назад былы порваны связки в прявом колене, немного храмал, потом в мае операция, опять немного хромал. Не сознательно начал давать больше нагрузку на левую ногу. В сентябре, в Крыму носил годовалого сына на руках. 10 минут по склону+302 ступеньки, думал физкультура на отдыхе полезна. Результат 2 грыжи, на левую ногу и ягодицу, 5 и 6мм. Симптоматика как у вас.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
С Новым годом! С новым здоровьем! Чтобы все поправилось и жизнь наладилась :love:
 

SERENA

Активный пользователь
Екатерина79, спасибо!!! и Вас , Катюш, тоже с Новым годом!!! Всего самого хорошего!:love:
 

SERENA

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, кто знает.:shy:
Мне наконец-то назначили анализ крови на ревмопробы.
Я прочитала, что перед сдачей этого анализа необходимо отменить лекарственные препараты. А я сейчас 2 недели принимаю хондропротектор - Глюкозамин в таблетках.
Мне нужно его отменить или можно принимать? Не повлияет ли прием данного лекарства на результаты анализа?
 
Не повлияет ли прием данного лекарства на результаты анализа?
Не повлияет,
Прием данного "лекарства" в принципе ни на что не может повлиять))), как минеральная вода, ни пользы, ни вреда.
 

SERENA

Активный пользователь
прием данного "лекарства" в принципе ни на что не может повлиять))), как минеральная вода, ни пользы, ни вреда.
Спасибо за мнение, Игорь. :hello:
Жаль, конечно, что пользы нет, все-таки хондропротекторы - удовольствие не из дешевых. Ну ладно, что хоть не навредит.
 
Спасибо за мнение, Игорь. :hello:
Жаль, конечно, что пользы нет, все-таки хондропротекторы - удовольствие не из дешевых. Ну ладно, что хоть не навредит.
А вы эти "лекарства" желатином пищевым замените, они по составу и эффекту идентичны))) но цена вас приятно удивит.
 

SERENA

Активный пользователь
А вы эти "лекарства" желатином пищевым замените, они по составу и эффекту идентичны))) но цена вас приятно удивит.
Не поверите, его я тоже пила. :aga: Но я подумала, что это скорее из области "народной медицины", а ее эффективность, как говорят, не доказана. Поэтому бросила. Официальным препаратам как больше доверяется.
Хотя, может у народных методов побочных эффектов меньше и цена, конечно, тоже ниже.
 

SERENA

Активный пользователь
Игорь Зинчук, спасибо Вам за Ваше мнение. Ссылки посмотрела.:)
 

Пелемешка

Пользователь
Извините, поинтересуюсь, а правда желатин вполне заменить может холодец этот? Совсем не могу его есть(((
 

SERENA

Активный пользователь
Loccitane, привет! :love:Спасибо за беспокойство. Я как-то плохо. Колени вроде сначала успокоились, пока НПВС и Миорелаксант 10 дней принимала, и спине легче было. Как только прекратила через пару дней все сначала началось, коленку левую тянет и пульсирует в ней как бы. Еще вчера пришлось посидеть подольше на учебе, потом в транспорте, причем в автобусе когда сидела, чувствовала, что что-то не то, тянет и тянет слева в спине и ягодице, да неудобно стоять было, перетерпела как-то.
А вечером так прихватило, что я полночи проревела от обиды, потом валерьянку глотала.:(:(
Болит слева поясница, крестец и переходит в ягодицу и тазобедренный сустав. Мне вообще кажется, как будто мышца вдоль всей левой стороны напряжена. Даже на боковую сторону переходит, где ребра начинаются.
По всей ноге немного мурашки бегают. А справа в ноге сразу ниже ягодицы по бедру ниточка нерва горит.
Приняла на ночь таблетки опять, на колючем коврике лежала. С утра после сна было легче, потом по-новой, болит.
Что самое для меня непонятное, последнее МРТ не показало объективных признаков компрессии слева, а грыжа вроде меньше стала. Семейный врач сказал, показаний к операции нет.
Так что же там тогда давит-то??? Извелась вся уже.:mad:
Снова что ли МРТ делать? Теперь только если в Россию ехать и там делать, а это не раньше марта получится.
 
Сверху