Спондилолистез L5-S1 у дочки. Вопрос о необходимости операции

katerina1

Опытный Гуру
спасибо мои родные.может врачи и перестроховываються,не знаю.но по нормальному ее нужно оперировать вчера!а не через месяц.ужасс какойто.а у меня с кишечником проблеммы-у сына тоже хеликобактер пилори и он мне тоже не подходит:mad:жду когда муж пролечиться-если дождусь:(
 

Valenti75

Опытный Гуру
спасибо мои родные.может врачи и перестроховываються,не знаю.но по нормальному ее нужно оперировать вчера!а не через месяц.ужасс какойто.а у меня с кишечником проблеммы-у сына тоже хеликобактер пилори и он мне тоже не подходит:mad:жду когда муж пролечиться-если дождусь:(
Держись Катя! Ты можешь, ты сильная! Все будет хорошо!
 

Светофор

Активный пользователь
спасибо мои родные.может врачи и перестроховываються,не знаю.но по нормальному ее нужно оперировать вчера!а не через месяц.ужасс какойто.а у меня с кишечником проблеммы-у сына тоже хеликобактер пилори и он мне тоже не подходит:mad:жду когда муж пролечиться-если дождусь:(
мои врачи тоже удивлялись я на горшок под себя не хожу! они вообще удивлялись,что ДО СИХ ПОР хожу.
Кати, все будет ОК !!! мои нарушения все пропали после операции, слабые ноги перестали беспокоить, а перед операцией врачи рассказывают о всех страхах, о всех рисках,это обычное дело.Меня так напугали перед операцией, что я чуть было не передумала!
Все будет хорошо!!!Она очень молоденькая, все восстановится!!!
 

М@руся

Активный пользователь
Катюша, конечно, ситуация серьезная, но уж как то слишком вас запугали. Если сейчас нет проблем с мочеиспусканием, то почему после устранения сдавления корешков они должны появиться ? Наоборот пойдет восстановление функций. Понятно, что при любой, даже банальной операции ни один хирург не даст 100 % гарантии. Но ведь и оперировать берутся признанные профессионалы. Так что пусть не нагнетают...
Тут всем миром в прямом смысле за вас переживаем, а у вас-родителей тем более нервы уже на пределе. Паника сейчас только во вред. Вы молодцы, не смотря на препятствия, добились такого результата !
Согласна с форумчанами-в таком возрасте восстановление проходит намного быстрее и легче ! Есть реальные примеры-парень 13 лет. Его мама так за него переживала, хотела без операции как-нибудь обойтись. Прооперировался, восстановился, сейчас в спортзале железо тягает. Могу еще рассказать...
Насчет критических дней, Катя, даже не бери в голову. Во-первых в 12 лет цикл еще не установился и может колебаться, во-вторых, у ребенка хронический стресс, а в третьих это может быть связано со сдавлением корешков ( там какие-то нервы и сосуды идут к органам малого таза) и после устранения причины цикл войдет в норму.
Так что, Катюша, успокаивайся, береги силы для предстоящих событий. Бог в помощь вашей дружной и целеустремленной семье.
 

katerina1

Опытный Гуру
так в том то и дело что врачи установили что у нее нарушение цикла имеенно из за спины.мало того они и говорят что в ее случае не ждите что она через месяц пойдет.муж им сказал что возраст и что ребенок должен быстрее востанавливаться чем взрослые-а врачи нет говорят не в ее случае..
 

Светофор

Активный пользователь
так в том то и дело что врачи установили что у нее нарушение цикла имеенно из за спины.мало того они и говорят что в ее случае не ждите что она через месяц пойдет.муж им сказал что возраст и что ребенок должен быстрее востанавливаться чем взрослые-а врачи нет говорят не в ее случае..
Кать,бросайте все панику!!! самое главное- ОНА ХОДИТ!!! и Слава Богу!!! все остальное восстановится!!!а почему так врачи пугают...
 

katerina1

Опытный Гуру
у нее стеноз -вот это самое страшное что может дать симптомы конского хвоста.(частично уже есть)
 

katerina1

Опытный Гуру
да она не ходит!одна нога висит а другая на носочки наступает только.я ее сейчас пофоткаю и выложу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Катюша, в любом случае альтернативы операции нет!
Консервативно лечиться бессмысленно! Поэтому времени для сомнений и страхов нет - нужно действовать с максимальной скоростью.
Скорее бы компетентные доктора помогли малышке! :hello:
Ты - умничка, папочка ваш - молодец, восстановите девочку! Я ВЕРЮ! :love:
 

katerina1

Опытный Гуру
она себя не держит вообще."идя" -держит таз руками.весь таз ушел в перед.и на носочках одной ноги...
Добавлено: May 17, 2013 10:47 AM
вот такой кашмар
 

Вложения

  • 20130517_132255[1].jpg
    20130517_132255[1].jpg
    426,3 KB · Просмотры: 62
  • 20130506_165154[1].jpg
    20130506_165154[1].jpg
    511,8 KB · Просмотры: 65
  • 20130517_132201[1].jpg
    20130517_132201[1].jpg
    458,2 KB · Просмотры: 65
  • 20130517_132138[1].jpg
    20130517_132138[1].jpg
    443,2 KB · Просмотры: 62

Valenti75

Опытный Гуру
Как жаль девочку - кажется я взрослая, а терпеть эти боли и так жить - невыносимо тяжело - как ребенок с этим справляется - ВЫ ВСЕ молодцы - держитесь, все будет обязательно хорошо!!! Здоровья и сил ВСЕМ ВАМ!!!
 

katerina1

Опытный Гуру
нагнуться в перед не сожет вообще.сидеть не может."ходит" тазом вперед минуты 4-надо лечь!
Добавлено: May 17, 2013 10:51 AM
Как жаль девочку - кажется я взрослая, а терпеть эти боли и так жить - невыносимо тяжело - как ребенок с этим справляется - ВЫ ВСЕ молодцы - держитесь, все будет обязательно хорошо!!! Здоровья и сил ВСЕМ ВАМ!!!
спасибо родная.это ужасс что сней.и с каждым днем все хуже.она на трамале уже 4! месяца.
 

М@руся

Активный пользователь
Если бы хирург обещал " золотые горы"- отсутствие рисков и осложнений, 100 % успешность операции, после которой сразу же все восстановится, то к таким обещаниям любой нормальный человек отнесся бы как минимум с недоверием. Катюша, воспринимай заявления вачей как обычную практику в их повседневной работе.
Тем более что альтернативы операции нет. Прооперируетесь, реабилитируетесь ( у тебя опыта побольше некоторых реабилитологов будет) и забудете этот кошмар.
Нужно верить только в лучшее !
 

Kasandra

Опытный Гуру
ТАК, ну тело еще не "укоротилось", в таз не опустилось! Перекошено, позы "охранные", недержания нет! ОТСТАВИТЬ ИСТЕРИКУ!!! Оперироваться и восстанавливаться! Одеть корсет наверно? И не таскать за мамой ходунки!
В общем держитесь девчата!
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Катюша, в любом случае альтернативы операции нет!
Консервативно лечиться бессмысленно! Поэтому времени для сомнений и страхов нет - нужно действовать с максимальной скоростью.
Эти бы слова да в уши лечащих врачей! Бюрократия в медицине продлевает бессмысленно мучения девочки :mad:! Катюша, дай Бог силы и здоровья твоему мужу, борющемуся за вас обеих, силы и здоровья всей вашей семье,! И чтоб поскорей бы смогли говорить о послеоперационной реабилитации маленькой Катюши! А то что врачи стращают последствиями - так они , наверно, обязаны предупредить о всех возможных негативных последствиях. Подстраховывают себя. Пусть оперируют поскорее и получше, а дальше - по мере поступления проблем и решать.
 

katerina1

Опытный Гуру
ТАК, ну тело еще не "укоротилось", в таз не опустилось! Перекошено, позы "охранные", недержания нет! ОТСТАВИТЬ ИСТЕРИКУ!!! Оперироваться и восстанавливаться! Одеть корсет наверно? И не таскать за мамой ходунки!
В общем держитесь девчата!
давно уже не таскает..а раньше висела она на них сама,а теперь и в каридор не выходит...
 

Светофор

Активный пользователь
давно уже не таскает..а раньше висела она на них сама,а теперь и в каридор не выходит...
Катюшечки!!! сердце кровью обливается!!!:eek:
Мы все держим за вас кулачки!!!Вместе мы все сможем!!!
 
Сверху