Инфантильный сколиоз

Alesandra

Новичок
Нашему сыну 1,6. Недавно стали замечать, что у него периодически правое плечико ниже левого. Особенно это заметно при ходьбе. Смотревший его педиатр нарушений не обнаружил, но у нас есть сомнения. На сколько мы сами можем определить, позвоночник у него ровный. Возможно ли, что это вызвано спазмом мышц спины или воспалением нерва? Он несколько раз падал на спинку. Какие меры нам стоит предпринять, чтобы исключить вероятность инфантильного сколеоза? Возможно есть курс специальных упражнений и массажа для таких случаев? Заранее благодарим.
 

YuDTa

Активный пользователь
Нашему сыну 1,6. Недавно стали замечать, что у него периодически правое плечико ниже левого. Особенно это заметно при ходьбе. Смотревший его педиатр нарушений не обнаружил, но у нас есть сомнения.
Покажите ребенка ортопеду.
 

+++ Людмила +++

Новичок
Нашему сыну 1,6. Недавно стали замечать, что у него периодически правое плечико ниже левого. Особенно это заметно при ходьбе. Смотревший его педиатр нарушений не обнаружил, но у нас есть сомнения. На сколько мы сами можем определить, позвоночник у него ровный. Возможно ли, что это вызвано спазмом мышц спины или воспалением нерва? Он несколько раз падал на спинку. Какие меры нам стоит предпринять, чтобы исключить вероятность инфантильного сколеоза? Возможно есть курс специальных упражнений и массажа для таких случаев? Заранее благодарим.

Если я правильно поняла, Вашему сыну 1 год и 6 месяцев!? Вы очень хорошая мать и правильно, что начали волноваться о формировании осанки у Вашего ребенка! От осанки ребенка, в таком возрасте, зависит его общее самочувтсвие- вялость или активность, частые простудные заболевания или болит животик..., сложно или легко режутся зубки.
Вам надо найти хорошего остеопата, я имею ввиду, имеющего достаточный опыт в остеопатии. В настоящее время- это самое перспективное направление в медицине, многим болезням остеопатия изменила статус от "неизлечимо" до "излечимо"
Вы можете выйти на мой вэбсайт ****есть несколько сюжетов на ютюбе




moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 
Сверху