Плечелопаточный периартрит

Сколько времени принимать таблетки? Можно и нужно ли плавать? Нужно ли нагружать руку работой или

  • До посещения остеопата

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Чудушко

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 49 лет. Живу в поселке, рядом с городом. Работаю учителем математики - и как следствие - бесконечные проверки тетрадей. С детства страдала головными болями, наблюдалась у невропатолога. Боли могли мучить по 4-6 дней. Врач говорила - переутомление, пока этой зимой по совету дочери не обратилась в мед.центр "Остеопатия". Сделали узи шейного отдела, поставили диагноз "нестабильность 2 позвонка", благополучно поставили его на место, для закрепления прошла курс массажа воротниковой зоны, и отправили на ЛФК. Там, на первом же занятии и свернула себе шею. Боль - адская. Кое-как дожила до утра и снова в клинику. Поставили позвонок на место, снова назначили массаж. Осталась тупая боль в правом плече. Думали уйдет после массажа. Не ушла. Снова УЗИ, и новость (для меня ) грыжа 1,6 мм между 5-6 позвонком. Назначили в апреле фамоакупунктуру в область шеи, якобы грыжка маленькая - уйдет. Что кололи - не говорили, но боль проходила на 3-5 дней. Прошла назначенные 4 сеанса. Дальше сказали, что нужно время для адаптации. Прошло 2 месяца. Боль начала усиливаться по ночам. Уже не могла спать, причем когда работала рукой боли не было, только в покое и ночью. Обратилась к хирургу (других врачей у нас нет), она отправила на рентген и поставила диагноз: Плечелопаточный периартрит. Результат обследования: по плечу- костно-суставной патологии не выявлено; по шее - остеохондроз С5-6-7 (3 период) шейного отдела позвоночника. Назначила: Димексид 1:4 на 2 часа, долобене-гель, таблетки Нимика. Но димексид (уже сама) заменила на сульфидные грязи с серебром с озера Чекрак (привезли в прошлом году из Крыма). Боли уменьшились. Сделала пока только 4 апликации. В инете нашла вас и свое заболевание по диагнозу, прошла тест - вроде моя проблема. Боли отдают в лопатку и переднюю часть плеча. Руку поднимаю через сторону градусов на 170. Дальше больно. За спину тоже завести проблема, хотя раньше и "замок" легко за спиной делала Запись к остеопату - на сентябрь месяц. Боюсь потерять время. Помогите советом. Пожалуйста!
 

Чудушко

Новичок
Спасибо , что откликнулись! Снимков на руках никаких нет, т.к. снимки делались в поликлинике, в кабинете флюорографии, а там на руки не выдают, завтра попробую получить, если сохранились. Владимир, поняла, что УЗИ-фикция. Что нужно сделать , чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? Какие обследования, и к какому специалисту идти? И еще вопрос: на месяц выезжаю в Крым - по работе - можно ли активно плавать? Хотела укрепить мышцы шеи, но правильно ли я думаю? И сколько продолжать лечение, которое назначил хирург?
 
Попросите хирурга сделать две блокады, одну в субакромиальную сумку, а другую в сухожилье подлопаточной мышцы. Если попадет куда надо, то боли сразу уйдут и все будет хорошо.
 

Анна1982

Новичок
Здравствуйте, надеюсь очень на вашу помощь. У моей мамы уже полгода плечелопаточный периартрит. Сначала особых болей не было, она просто не могла поднять руку, завести за спину. Пошла к невропатологу, к хирургу, ей назначили физиотерапию -- какой-то магнит прикладывать (другие физиопроцедуры противопоказаны из-за больного сердца), массажи. После этого ей стало только хуже. Сейчас рука едва поднимается на 90 градусов, плечо периодически ноет, причём боли отдаются в локоть. Иногда плечо не болит, но только пока она не сделает резкого движения -- стоит дёрнуть рукой, сразу больно и ещё на ощупь болит передняя поверхность плеча. Сделала рентген -- диагноз вроде подтвердился. (патологических костных изменений нет, остеохандроз шейного отдела).Она уже перепила кучу таблеток ( аэртал, церебрекс, сердолют, катадалон, трентал, пикамилон), колола уколы (витамин В, альматекс, вольтарен, алфлутоп, картексин, октовегин)), лимексид (аппликации), таблетки "Хонда" (Эвалар), мазала кремами "Найз","Вольтарен", "Фиброфит", "Хонда". Это я ещё не считаю глину, всякие народные притирки, упражнения ЛФК ( в интернете нашли комплекс)
...В общем, уже замучились. Слышали про внутрисуставные уколы гормональными препаратами и гомеопатическими (Цель Т, например). Что можете про них сказать, а то мы уже просто не знаем, что делать?
 

okrylaeva

Новичок
Рекомендую курс лечение периартрита в клинике, такими заболеваниями должны заниматься профессионалы.

Модератор: удалена ссылка, нарушающая Правила форума.
 
Сверху