Выпрямление шейного лордоза с формированием шейного кифоза

Vera_Ign

Новичок
Здравствуйте!

Уже несколько лет: головная боль, преимущественно справа, затылок, онемение некоторых пальцев правой руки и ноги, иногда - болит под правым глазом. Мне 30 лет. Такое наблюдается уже 4 года. Сонливое состояние, постоянно нужна встряска, иногда по ночам просыпаюсь от ощущения, что сейчас сознание потеряю. Болит шея, чтобы снять головную боль, нужно сделать пару движения шеей, с хрустом, тогда становится чуть легче. Не могу выпрямить голову до конца, т.е. чтобы поднять голову, скручиваю шею и только там могу смотреть вперед. Еще воспалены лимфоузлы, проверяла на вирусы, все в норме, но постоянно болит горло.
Сделала:
- внутричерепное давление - в норме;
- консультация окулиста (глазное дно) - в норме;
- рентген шеи: шейный остеохондроз;
- сосуды: не совсем поняла, врач сказала, что зажата справа венозная артерия (?), а сами сосуды хорошие
- мрт шейного отдела позвоночника: МР - признаки выпрямления шейного лордоза, с формированием шейного кифоза. Отклонение продольной оси влево. Дегенеративно - дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Латеральная (вправо) протрузия диска С4-5 с незначительным влиянием на корешки спинного мозга справа. Протрузии дисков С5-6,6-7, С6-Th1 - без выраженного воздействия на окружающие ткани.
Невролог посоветовал сделать МРТ головного мозга, нужно ли это делать? И каково лечение? Порекомендовали точечный массаж. Спасибо!
 
Невролог посоветовал сделать МРТ головного мозга, нужно ли это делать? И каково лечение? Порекомендовали точечный массаж. Спасибо!
Принципиально делать или нет МРТ должен решать врач после осмотра, если финансы позволяют то почему нет? Массаж тоже можно, но лучше найти врача занимающегося лечением позвоночника. Решающее значение имеет не столько МРТ сколько очный осмотр руками. Именно он может выявить функциональные нарушения которые не определяет МРТ.
 
Сверху