Приступы мигрени провоцируются ярким солнечным светом

luybawka

Новичок
у меня вот приступы мигрени провоцируются ярким солнечным светом. практически ничем не снимаются. есть ли смысл мне принимать спец. средства от мигрени?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Уважаемая Любавка. "Есть смысл" обратиться к неврологу :). А если Вы хотите получить совет на форуме, логично предоставить достоточную информацию.
Поймите.
-Мигрень ли у Вас неизвестно.
- Мигрень не провоцируется ярким солнечным светом. Другое дело, что приступ мигрени усугубляется ярким светом.
- Говорить, что Ваша мигрень (?) "практически ничем (?) не снимается", при информации, что противомигренозные препараты не применялись, как-то странно.
Отнеситесь серьезно к форуму, его участникам и его врачам. Тогда, вполне вероятно, Вам помогут.
 

anna1

Новичок
Согласна с доктором.
Мигрени купируются только противомигренозными средствами и более ничем, поэтому, если Вы их не принимали , то как можно судить объективно. Необходимо дообследоваться а пока можно порекомендовать солнечные очки с 50% затемнением... но сделанные в оптике, а не купленные в магазине. Дообследование, т.к светобоязнь это симптом, а вот какое заболевание надо установить
 

Jemchujinka

Новичок
Ой, при слове "спецсредства" у меня почему-то представляется омоновец с дубинкой, наручниками и "Черёмухой". А какие используете Вы?
 

Елена Н.

Пользователь
У меня такие же проблемы. Яркое солнце, жара... изменение погоды на солнечную и жаркую. Приступ может начаться ночью с резкой головной боли, если не приму меры, то утром живой труп. Если приступ днем, возникает сильный голод, пища встает в желудке, начинается рвота до желчи. Скорая приезжает смотрит шоу - таблетки пить нельзя, выходят целиком, чай сворачивается, колят папаверин. Утром следующего дня, как будто вчера не было ничего. Приступы не логичны - то один в пару месяцев, то несколько в месяц. Врачи скорой называют это кризом. На момент приезда врачей давление в норме - хоть в космос лети. Делали МРТ головы не нашли ничего.
Лечащий врач знает меня с детства рекомендовала заниматься монотонным трудом (гладить белье, мыть окна, полы, подметать), мигрень болезнь богатых и ленивых.
Мне рекомендовали для расширения сосудов коньяк пить 50-70гр.
Я спасаюсь кондиционером и зашторенными окнами, если есть симптомы то холодный душ, коробка шоколадных конфет с ликером или коньяком, или таблетками пенталгин н + андипал и стараюсь не есть. Обязательно поспать 1,5 часа. Если поленюсь ночью принять таблетки, или не удержусь съем лишнего, то голова может болеть 2-3 дня, таблетки не помогут. Что рекомендуете?
 
Сверху