Искривление (снимок)

мамаНики

Новичок
Дочери 6,5 лет. полгода назад заметили , что плечи разной высоты. Вчера доктор сказала, что надо прийти через год.:faq:. посмотреть, типа, что будет. Мне кажется, что надо бы УЖЕ что то делать. посоветуйте, пож.
RX (2).jpg
 

мамаНики

Новичок
Здравствуйте!! Прочитал ваше сообщение на форуме. Меня зовут Александр. Я возможно бы смог вам помочь в вашей проблеме. Я правлю позвоночник с выравниванием задней и передней частей грудной клетки. Где вы живете? Если Вас заинтересовало мое сообщение, то я могу вам рассказать о методах лечения и о себе.

Здравствуйте, Александр! Спасибо за ответ, мы живём в Петербурге.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Питере достаточно много врачей мануальной терапии, успешно занимающих устранением сколиоза у детей. И никогда не пользуйтесь услугами целителей, которые "правят" позвоночник. Это все равно, что лечить зубы не у врача-стоматолога, а у классного слесаря-сверловщика 7-го разряда.
 
  • Like
Реакции: nuwa

мамаНики

Новичок
В Питере достаточно много врачей мануальной терапии, успешно занимающих устранением сколиоза у детей. И никогда не пользуйтесь услугами целителей, которые "правят" позвоночник. Это все равно, что лечить зубы не у врача-стоматолога, а у классного слесаря-сверловщика 7-го разряда.
 

мамаНики

Новичок
Врач рентгенолог написал,что разница высоты crestas iliacas 3мм,и правая -выше. Значит, правая ножка длиннее на 3 мм. Может, имеет смысл поставить набойку 3мм на левую туфельку???
 

Моби Дик

Активный пользователь
Привет! Плоскостопие есть? Ноги одной длинны? На снимке таз перекошен. Возможно, дело поправится ношением индивидуально сделанных ортопедических стелек. Спинку надо наблюдать раз в пол года у ортопеда. Обязательно ежедневно выполнять правильные упражнения. Тех, кто хочет "править" позвоночник 6-летнему ребенку, шлите лесом!
 
Сверху