Унковертебральный артроз шейного отдела

abell

Новичок
Большое спасибо за помощь в объединении темы.
Очень хотелось бы надеяться на помощь.
 

abell

Новичок
У мея болит шея с правой стороны и от нее идет боль в голову с правой стороны.

Кардиограмма (август 2011 г)
Ритм синусовый 65 в. Вертикальное положение ЭОС. Преобладание эл.активности ниж.стен) л.ж
 
У мея болит шея с правой стороны и от нее идет боль в голову с правой стороны.

Кардиограмма (август 2011 г)
Ритм синусовый 65 в. Вертикальное положение ЭОС. Преобладание эл.активности ниж.стен) л.ж
Кардиолог это не кардиограмма. Нужен ГРАМОТНЫЙ кардиолог, УЗИ сердца, суточный монитор давления и т.д. Голая кардиограмма это не обследование.
 

abell

Новичок
Спасибо за ответ.
У кардиологов я была у двух, мониторинг и УЗИ я делала.
Мне бы хотелось услышать ответ про унковертебральный артроз и шейных остеохондроз, если можно конечно, т.к мои основные жалобы именно связаны с шеей, с чувством напряжения, идущего от шеи. Как и чем можно снимать это напряжение ( таблетки, упражнения)
И еще, есть ли какая определенная тактика лечения при комплексе болезней остеохондроз+унковертебральный артроз?
Спасибо
 
И еще, есть ли какая определенная тактика лечения при комплексе болезней остеохондроз+унковертебральный артроз?
Спасибо
это одна болезнь а не две, постарайтесь найти грамотного врача который умеет лечить руками, думаю он поможет
 

abell

Новичок
"постарайтесь найти грамотного врача который умеет лечить руками, думаю он поможет"
Это большая проблема :(, где они живут эти грамотные врачи, на какой планете :( ?
Как Вы относитесь к так рекламируемым и назначаемым врачами препаратам: Терафлекс,
Dona, Артра, Хондроксид и т.д. Могут ли они или какие-то другие препараты, помочь в данном случаи? Какие из них можно применять в данном случаи?
Спасибо
 

mailfort

Активный пользователь
Интересно, что диаметр позвоночной артерии меряют аж в 3 местах! И там, где у вас нормальный диаметр в костном канале 3,7 мм превращается в 1,9 мм экстравертебрально. У меня в костном 1,8 , а какой в экстра - и представить боюсь :)

@abell, в итоге вам помогло что-то?
 
Сверху