Карипаин (Папаин, Карипазим)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

karipain

Новичок
Кстати на этой неделе был в Великом Новгороде в мед институте, так вот ректор института (врач по образованию) болен грыжей п/о, рассматривал различные виды лечения и про карипазим естественно слышал, и даже больше, многие пытались внедрить его у них на кафедре. Но.... ко всеобщему сожалению препарат себя не оправдал(((

Мой препарат КАРИПАИН прошу не путать.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
...Не сможет КАРИПАИМ, КАРИПАЗИМ доказать эффективность своего препарата, просто денег не хватит. Если большая корпорация не заинтересуется, и не увидит прибыль, то проводить такие исследования не будет....
Скажем эффективность мануальной терапии при остром болевом синдроме в спине не доказана, но эффективность выше плацебо, наравне с ЛФК и правильным поведением. Ну и не надо говорить, что мануальная терапия самое эффективное средство лечения острой боли в спине. Говорим, что мануальная терапия, обладает определенной эффективностью, и может применяться в лечении болевого синдрома в спине, поскольку имеет эффективность выше плацебо при исследовании по принципам доказательной медицины.
Пример (аналогия) эффективности мануальной терапии весьма к месту. Но позволю немного по другому расставить акценты. Аналитические лаборатории не ставят задачу доказывать что-либо. Их задача на основе анализа Мировых исследований соответствующих установленым стандартам дать заключение о эффективности ( в том числе сравнительной). У лабораторий нет своего мнения. Они дают тольке фактический анализ на сегодняшний день. Причем абсолютно независимый. У них нет материальной или какой либо другой зависимости от фирм и.т.д. Более того, они зарабатывает деньги именно этой независимостью. Если хоть раз кто-то, где-то уличит их в субъективности бизнес и имидж наработанный многими годами рухнет. Поэтому принцип отбора материала, математический принцип анализа, перечень отобранного находятся в открытом доступе. Все это позволяет как отдельным странам, так и отдельным врачам пользуясь этим анализом строить свою терапевтическую позицию. На уровне стран это национальные рекомендации по показаниям и границам применения чего-либо. Заключение, что эффективность мануальной терапии выше плацебо и.т.д, совсем не мало, и позволило, например, в Англии и Европе официально рекомендовать применение мануальной терапии (со своими особенностями). А вот в Израиле, например, о мануальной терапии на уровне государства рекомендаций нет.
Возврашаемся к карипаиму в плане электрофореза для "рассасывания"грыжи диска. Нет НИ ОДНОГО исследования, которое соответствовало бы уровню, чтобы на него обратила внимание аналитическая лаборатория. Нечего анализировать. Но не надо считать Запад идиотами не видящими золотую жилу, а Россию гениями ее имеющими, но по бедности, не могущими ее оформить. Приведу пример. Россия пионер в низкоинтенсивной лазерной терапии и лазерной хирургии. Качество научных Российских статей от истоков по сегодняшний день чрезвычайно низкое. И за рубежом практически не используется и не цитируется. Но за рубежом, поняв "правильное" на основе Российского опыта и этих самых статей давно стали проводить полноценные исследования, печатать статьи, выпускать приборы. Которые теперь покупает Россия. А опубликованные качественные статьи лежат в основе аналитических обзоров лабораторий. Вот только Российских статей там нет.
Поэтому не согласен, что "Не сможет КАРИПАИМ, КАРИПАЗИМ доказать эффективность своего препарата, просто денег не хватит." Достаточно одной серьезной качественной статьи. Перспективность серьезной заявки лизирования грыжы консервативно - потрясающа. Она сразу будет проверена серьезными учреждениями за их деньги. С последующим анализом. А тот, кто сделал первую серьезную заявку будет ПЕРВЫМ. Но есть одно НО. Если этот метод работает.
А пока это не понятно, проще и надежнее организовать компанию в отдельно взятой стране, пописывать статейки в журналах для домохозяек, открыть "свечной" заводик.... Для дома, для семьи...
 
:hello:Акцент, как всегда к месту!
Заведуя отделением традионных методов лечения и имея в подчинении кабинет биоэнерголокации, беседовал с десятком "экстрасенсов", претендентов на этот кабинет. Все твердят одно и тоже:
-Я вылечил того-то.
-Ко мне пришли с тем-то и я вылечил.
...и прочее.
А как спрошу, а сколько из 100 вы излечили, так снова повторяют:
Я вылечил того-то...
И что-то объяснить им невозможно.
Так и стоял кабинет пустой.
 

Михаил

Бобырь М.А.
Уважаемый доктор Зинчук, я лично против Вас и Вашей методики ничего не имею против. Просто Вы приклеиваете "ярлыки" (выставляя их чуть ли не "шарлатанскими") к другим методикам с такой же доказательной базой как и у Вас. Вот это мне не нравится(.
Кстати и у меня есть знакомый врач Граник Андрей, который пользуется Карипаином, и его пациенты тоже считают волшебником)). Я познакомился с ним благодаря его публикациям о Карипаине. А по поводу информации, которую я обещал в том числе и Вам - как только появится - выложу. Я не забыл про это.

Здрствуйте! Подскажите, как попасть на прием к Гранику Андрею?
 

expert

Пользователь
Здрствуйте! Подскажите, как попасть на прием к Гранику Андрею?

Сергей, здравствуйте!
Андрей Граник работает по Нижнему Новгороду и Дзержинску, если это Вас устраивает - оставьте свои контакные данные и я ему их передам. Он с Вами свяжется. После лечения поделитесь впечатлениями на форуме.
 

expert

Пользователь
Кому интересно - посмотрите про применение папаина из страрых времен, когда у нас НЕ было платной медицины, "заинтересованных" врачей и "шарлатанов". Тема не нова, но все же...

В.Я. Фищенко, Г.Ф. Мартыненко, В.А. Шаргородский, В.А. Швец,/Киев, «Здоровье», 1989г. Стабилизация позвоночного сегмента путем электрофореза папаина

moderator: Удалён материал, содержащий ссылку на коммерческий сайт.
 

expert

Пользователь
Очень смахивает на рекламу вора-домушника ...

Он просто живет в Нижнем Новгороде, а пациенты к нему приезжают сами даже из других регионов (у кого есть желание и возможность). Только я не пойму причем здесь реклама "вора-домушника" и Карипаин(( Не все врачи со стажем 20 лет успешной работы воры и домушники. Сергей Голянин просто спросил - я ему ответил.
 

expert

Пользователь
Журнал "Здоровье" это сильно.

Тимур для 1989 года может и сильно, но я думаю, что руководитель клиники хирургии позвоночника Института травматологии и ортопедии АМН Украины, академик, профессор Виталий ФИЩЕНКО имеет и другие публикации (хотите ищите). Его старая статья Стабилизация позвоночного сегмента путем электрофореза папаина
- в файле. Почти не сомневаюсь, что это для вас тоже не аргумент, но люди зачем то это делали и делают:)
Что-то пока никто из специалистов НЕ прислал мне НИ одну биохимическую константу для тканей человека, может просто их никто НЕ знает, а просто абстрактно рассуждает о физиотерапии. Я привык оперировать цифрами - потенциал, поводимость, размеры, масса, диэлектрическая проницаемость и т.п., без этого ни я ни Вы не решим корректно задачу электрофореза конкретно для папаина)
 

Вложения

  • Фищенко.txt
    12,2 KB · Просмотры: 59

expert

Пользователь
Не сможет КАРИПАИМ, КАРИПАЗИМ доказать эффективность своего препарата, просто денег не хватит. Если большая корпорация не заинтересуется, и не увидит прибыль, то проводить такие исследования не будет.

Согласен с Вами, karipain это не компания Пфайзер или Мерк - у них есть своя тема "Виагра" и
СТОИМОСТЬ АКЦИЙ МЕРК 06/05/2011 05:35
75.00 EUR+1.38
img_arrow_share.gif

.

Им нет дела до какого-то Карипаина в глухой России
 
Им нет дела до какого-то Карипаина в глухой России

Им нет дела до Карипазима, именно потому как у него нет признаков эффективности, которые позволили бы потратить деньга на исследования.
Как Вы думаете стоит ли проводить исследование о эффективности лечения пневмонии способом локального регионального улучшения кровотока на уровне спиномозговых сегментов грудного отдела спинного мозга методом раздражения кожных покровов методикой наложения горчичных пластырей?
 

expert

Пользователь
Им нет дела до Карипазима, именно потому как у него нет признаков эффективности, которые позволили бы потратить деньга на исследования.
Как Вы думаете стоит ли проводить исследование о эффективности лечения пневмонии способом локального регионального улучшения кровотока на уровне спиномозговых сегментов грудного отдела спинного мозга методом раздражения кожных покровов методикой наложения горчичных пластырей?
Вам виднее)) А мне бы лучше константы для тканей человека кто-нибудь сбросил, я решил бы численно задачу переноса ионов папаина в реальных условиях, а Вы, например, сравнили бы теорию и практику. Кстати, буржуи вообще крайне редко применяют электрофорез вообще.​
 
Все это смахивает на троллинг. Говорить, говорить, говорить. Тема при этом обновляется и максимально попадает на глаза. Админ, можно закрыть тему до предоставления автором конкретных результатов (снимки до и снимки после)?
 

nuwa

Активный пользователь
Все это смахивает на троллинг
Согласна!:hello:
Админ, можно закрыть тему до предоставления автором конкретных результатов (снимки до и снимки после)?

Можно! Как только появятся конкретные результаты исследований, пожалуйста, инициаторы развития и обновления темы могут обратиться ко мне в личку с просьбой открыть тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху