Кифосколиоз 1 степени

Wild Bacon

Новичок
wild bacon а низ спины качаешь? как?
Качал в начале. Гиперэкстензии (потом гиперэкстензии с весом). Есть еще упражнения типа "гуд монинг", где нужно наклоняться со штангой на плечах, но мне кажется лучше и безопасней гиперов ничего нет. Вне зала - это различные вариации на тему лодочки. Долго сможешь продержаться - бери в руки по книге, потом по 2 книги и т.д. Практиковал это упражнение летом, когда не было возможности ходить в зал.

В последнее время не качал низ спины. Думал, что от приседаний и тяги штанги в наклоне разгибатели будут хорошо разрабатываться от статической нагрузки, но вот спину сорвал, и когда пойду восстанавливаться, то начну делать.
 

lesha

Новичок
Возникла проблема. Сегодня я уже никуда не успею, а завтра с утра уезжаю из города до 3-4 января. До 10, я так понимаю у врачей будет отпуск.

Дело все в том, что сегодня после сна я опять почувствовал боль. Не критическую, я даже на экзамен ща поеду, но очень неприятную. Боль в спине, при усилении разливается по окружности. Подскажите, что купить, чтобы нормально встретить новый год.
Здорово, у меня почти такая же проблема, на тренировке по боксу, тоже вступило в спину, болела спина месяца два, потом пошол к хирургу, оказалось кифосколиоз 1 степени
Я бы тебе посоветовал ЛФК помогает вроде(мне помогают растягивания, лодочка) и спи на полу, первую ночь плохо, а потом кайф, спина хоть ночью не болит,
 

Wild Bacon

Новичок
Здорово, у меня почти такая же проблема, на тренировке по боксу, тоже вступило в спину, болела спина месяца два, потом пошол к хирургу, оказалось кифосколиоз 1 степени
Я бы тебе посоветовал ЛФК помогает вроде(мне помогают растягивания, лодочка) и спи на полу, первую ночь плохо, а потом кайф, спина хоть ночью не болит,
У меня прошла уже спина. Я занимаюсь не лфк, а упражнениями из йоги направленными на растяжку позвоночника. Делаю уже почти год и после того, как боль ушла, возобновил занятия. Приседать, разумеется, не буду, как минимум до февраля. А так, уже начал ходить в зал.
 

lesha

Новичок
а кто знает на пресс можно делать, и "лодочку "- для спины? И будет ли какой результат?
 

Спинка5

Активный пользователь
У меня прошла уже спина. Я занимаюсь не лфк, а упражнениями из йоги направленными на растяжку позвоночника. Делаю уже почти год и после того, как боль ушла, возобновил занятия. Приседать, разумеется, не буду, как минимум до февраля. А так, уже начал ходить в зал.
Слушай, чего у тебя такое стремление "закачатся до умопомрачения", усиленным качанием ты только усилишь кифосколиоз. Проблема веса не в недостатке мышечной массы, а в самом искривлении, оно и не дает быть телу в нормальной форме. Тебе нужно плавать, занятия йогой тоже надо смотреть какие можно упражнения делать, поищи в библиотеках старенькую книжку о йоге, там более достоверная инфа, и занятия на профилакторе Евминова. А ВСЕ эти силовые нагрузки для людей с правильным анатомичным положением позвоночника.
 
Сверху