Боль в колене. К кому обратиться? Москва

Danson

Новичок
Некий клубок взаимосвязанных проблем. Был у трех докторов. Пока никто ничего не ответил. Может, кто встречался с подобным?
Мне 40 лет. 95 кг.Пол- муж. В 12 лет перенес инфекционный полиартрит луче-запястного сустава (хотя распухли и колени тоже). Примерно с 17 лет- частые боли в пояснице, заметная сутулость, полная невозможность держать спину прямо. Из нагрузок- велосипед летом. В 30 лет встретился с костоправом. С помощью рук и небольшой резиновой кувалдочки была выпрямлена сутулость за один сеанс. Прошли регулярные головные боли, на радостях бросил курить, пить . Остались боли в пояснице, особенно по утрам- не согнуться. Зарядка помогает не всегда, иногда хуже.
Год назад после 1- часовой прогулки на велосипеде в мороз -22 градуса, вечером появилось ощущение "хлябания, щелканья, бульканья" в правом колене. Утром- уже не смог встать . Разогнуть ногу не мог. Боль жуткая. Через 3 дня добрался до доктора. Первое, что он сказал- что левая нога на 2 см. короче, аккуратно понажимал, посгибал ногу, что- то встало на место, и нога разогнулась, но ходить и особенно спускаться по лестнице было очень тяжело. Рекомендовал МРТ, мазь траумель, таблетки Цеель-Т. Через 10 дней уже стал ходить, через неделю еще- сел на велотренажер. После велотренажера колено становится как новое- никаких ощущений вообще, хоть гопак пляши. Через день- два опять боль, скованность. Летом, особенно в жару- никаких проблем с коленом вообще нет!
Теперь, спустя год, после подьема 30 кг. в повороте слева, резко прихватило поясницу с резкой болью в левой ягодице. Сделал МРТ, 2 правосторонних парамедиальных грыжи по 4.5 см. L3-L4, L5-S1. Спондилоартроз, сколиоз.
Ксефокам, Мидокалм, Целебрекс, Сирдалуд. Болевой синдром на 3-й день прошел полностью, НО
На четвертый день жутко заболело колено.
Мрт сделал- только небольшой артроз . Пришлось доктору рассказывать о короткой ноге самому. "-Ааааа! тогда вот вам подпятники 2 шт. под одну ногу!" И на самом деле- с подпятниками ощущения другие, лучше, но ходить также тяжело, особенно после долгого сидения.
Со спиной стало понятно- нога виновата, орт. пояс, упражнения, снижение нагрузки, выправлю. А вот с коленом непонятно, но согнуть- разогнуть порой очень больно. Иногда щелкает при ходьбе, всегда щелкает при упражнении велосипед лежа, обе ноги: щелкает и в ноге, и в пояснице. И очень хочется встретить доктора, который понимает не только что случилось в комплексе, но и как пойдет процесс после изменения длины ноги за счет использования подпятника.
 

tania1987z

Новичок
Боль в колене. К кому обратиться? Москва.

У меня болит колено сбоку , болит всегда , болело давно. Ставили диагноз - разрыв мениска , сделали 2 операции , пока очередной ортопед не определил , что причина - в спине .Оказались 3 позвоночные грыжи . Защемляется нервный корешок , ставит диагноз - эпиконулит коленного сустава . Колет уколы в сустав с оговоркой , что это временная помощь - пока не решу проблему со спиной . То есть коли уколы , не коли - все равно нерв будет воспаляться и колено болеть ( у меня тоже артроз обоих колен 2 ст.) . Диагноз правильный мне поставили через 3 года после начала боли колена.
 

Эмин

Новичок
Боль в колене. К кому обратиться

Одна из причин - проблемы в поясничном отделе позвоночника. Это и так понятно. Пошаговые действия:1. Развернуть таз, чтобы расслабить поясничную фасцию и убрать тонус квадратной мышцы живота - движения станут более пластичными.2. Проработать капсулу тазобедренного сустава. 3. Разработать пальцы обеих нижних конечностей с активной разработкой голеностопного сустава. В результате происходит " прокачка" связочного аппарата. Удачи!
 
Сверху