Болезнь Шейермана-Мау и сроки лечения

Osteoropat

Пользователь
Ходил на приём к невропатологу, спрашивал на счёт сроков лечения, он мне ответил что-то вроде, что это трудно сказать, что у каждого случай индивидуальный. В интернете нашёл много инфы по этому заболеванию, читал, что эта болезнь лечится 3-5 лет. Сам я болею уже 3 года и лечению я не вижу ни конца ни края, выздоровление идет очень медленно, за месяц примерно, становится немного получше.
Сейчас больше всего меня беспокоит дискомфорт в шее, когда лежу (как будто кирпич в шее) и скованность движений в шее, остальное так, незначительно. Хотелось бы вот спросить у форумчан, у кого была Шейерман-Мау и кто уже вылечился, сколько по времени у вас заняло лечение, как лечились и через какое время после выздоровления у вас появился остеохондроз?
 

nuwa

Активный пользователь
Болезнь Шейермана Мау и сроки лечения

Остеопат, как-то смело Вы себе присвоили ник. Честно говоря, он вводит в заблуждение. Пользователь может решить, что имеет дело с профессионалом.:cool:

Посмотрите, пожалуйста, тему форума https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html. И опишите свою проблему подробнее, разместите снимки на форуме!
 

Osteoropat

Пользователь
Болезнь Шейермана Мау и сроки лечения

Ой, извиняюсь. У меня просто фантазия на ники плохая. Я слово остеохондропатия сократил вот и получилось остеоропат. Об остеопате я даже не думал.:D
Проблему я свою опишу.
 

Osteoropat

Пользователь
Болезнь Шейермана Мау и сроки лечения

Здравствуйте, мне 24 года, вес 65кг, рост 1,86. Мучают проблемы с шеей уже 3 года. Из жалоб больше всего беспокоят скованность движений в шее, неудобно спать, сидеть, быстро устаёт спина, быстро устают руки, быстро утомляются мышцы плеч,шеи,иногда бывает не сильная боль в шее гдето с левой строны. Три года назад боль была невыносимая,злой был как собака, доставала она меня очень сильно, потом сходил к неврологу и по мере лечения боль стала постепенно уменьшаться, сейчас почти нету, а если и есть то очень слабая и недолгая. Сделал рентгеновские снимки. Карта моя гдето там у них затерялась, поэтому заключение мне врач сказала устно: подозрение на остеохондроз. Уважаемые доктора, чтобы вы могли сказать по этим снимкам, на сколько у меня все серьезно?
 

Вложения

  • IMG_2425.jpg
    IMG_2425.jpg
    219,7 KB · Просмотры: 54
  • IMG_2426.jpg
    IMG_2426.jpg
    202,3 KB · Просмотры: 52

Анатолий

мануальный терапевт
Классная «Цепочка и крестик», Вам не говорили , что нужно снять цепь?.
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и идите к вертебрологам (мануальному терапевту), там есть с чем работать.
 

Osteoropat

Пользователь
На счет того что надо снять цепочку ничего не сказали, у них там своя логика, если не надо значит они знают лучше. МРТ обязательно сдеалаю как только у нас с финансами станет получше. Жалко что в Москве МРТ везде платное, а чтобы сделали бесплатно надо в большущюю очередь вставать. К мануальному терапевту надо будет тоже потом сходить, или даже может к остеопату. Спасибо вам огромное Анатолий за совет.
 
Сверху