Лазерная корректировка межпозвонкового диска

Berker

Новичок
Кто расскажет об удалении грыжи лазером? Видел по ОРТ!

Помогите пожалуйста найти контакты доктора, который был в передачи ЗДОРОВЬЕ по ОРТ, посвященной лечению межпозвоночной грыжи. Передача была давно, примерно в августе. Где прямо в студии у человека убрали межпозвоночную гружу! С помощью какой-то иглы Сам передачу не видил, но многие про это говорили. Мне это очень актуально ! Пожалуйста помогите найти контакт с людьми кто этим занимается ... Может кто знает чтонибудь про это ???
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Кто расскажет об удалении грыжи лазером? Видел по ОРТ!

Басков Андрей Владимирович, профессор. Кафедра нейрохирургии РМАПО. http://www.neuroserver.ru/?sectid=employees&empl=2
Авторская методика (реконструкция хряща неразрушающим лазером). Доказательства эффективности- на уровне мнения автора :prankster2:.
 

puma's

Новичок
Доброго времени суток!
Вчера позвонил товарищ по несчастью и завопил мне в ухо, что нашел золотое решение проблем со своими межпозвонковыми грыжами, лазерную коррекцию, в суть пока не вникал, просто спешил пока поделиться радостью)
Я же обращаюсь к нашим спецам форума для разъяснения сути 2-х методов:
лазерной денуклеации и лазерной вапоризации.
Сдается мне, что эти методы дают эффект сходный хирургической операции, сделать можно, но если не заниматься коррекцией первопричин грыж и счастливо продолжать прежний образ жизни, то компрессионная нагрузка тут же ляжет на близлежащие диски. Или я ошибаюсь и лазер дает другой эффект? Вообще когда целесообразна лазерная корректировка и каким методом? Тема очень актуальна, буду премного благодарна за все ответы!))
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Как говорит одна большая группа людей, тяжело сравнивать апельсин с яблоком. Это я про операцию и денуклеацию, т.к. это два абсолютно разных метода, со своими показаниями, противопоказаниями и разной статистикой.
 
Сверху