Гонартроз 1-2 ст., пателло-феморальный артроз. Синовит правого колена. Какое лечение

fox1973

Новичок
Добрый день! Мне поставили диагноз: двусторонний гонартроз 1-2 стадии, пателло-феморальный артроз. Синовит правого коленного сустава.
Предложили пройти курс иньекций адгелоном и ферматроном.
Правильный ли курс предложен или есть другие методы лечения?
С уважением, Михаил.
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Гонартроз 1-2 ст., пателло-феморальный артроз. Синовит правого колена. Какое лече

Ну для начала можно пройти комплексный курс консервативной терапии, а с хондропротекторами в сустав можно и повременить
 

Гуzель

Новичок
Гонартроз 1-2 ст., пателло-феморальный артроз. Синовит правого колена. Какое лече

Здравствуйте! мне 23 года, поставили диагноз 2хсторонний гонартроз 1 степени. вопрос это лечится( 2006 м получила травму - трещина в коленной чашечке) ? и можно ли мне танцевать и ходить в бассейн?:(
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Гонартроз 1-2 ст., пателло-феморальный артроз. Синовит правого колена. Какое лече

Комплексная консервативная терапия, и при отсутствии болей никаких ограничений в нагрузке нет. Плюс укрепление 4-х главой мышца бедра профилактики нестабильности
 

tania1987z

Новичок
Гонартроз 1-2 ст., пателло-феморальный артроз. Синовит правого колена. Какое лече

Уважаемые врачи !Извините , что вмешиваюсь в чужую тему , но мне нужен ваш совет .На этом форуме есть моя тема - у меня 3 грыжи мпд , но пишу здесь - схожая проблема . 3 года назад была травма левого колена - долго лечили - диагноз - разрыв мениска . В итоге сделали артроскопию - розекция заднего рога медиального мениска . Через полгода - повторно - артроскопия , так как нога продолжала болеть - боль всегда была слева по латеральной щели - думали -пропустили разрыв латерального мениска . Сейчас очень сильно отекают и болят обе ноги над и сбоку коленных суставов . Вчера сделала узи обеих ног - диагноз - деформирующий гонартроз 2 ст. Работа сейчас - сидячая , ногу стараюсь не нагружать . Двигаюсь с работы на работу , в магазин и по дому .Правда , набрала вес , стараюсь скинуть - рост 165 , вес - 86 (было 75 ) . Вопрос вот в чем - почему так быстро развивается артроз ? За 3 года - уже 2 ст. ? Ведь все врачи говорят , что операция тормозит процесс ? Тот , кто делал операцию в Золотоноше - хороший специалист - говорил - операция - ерунда - будешь прыгать и бегать . А я еле хожу - постоянно опухшие , воспаленные , отечные , тяжелые ноги . При том , что раз в полгода лечусь в стационаре со своими грыжами .Сейчас беспокоит не сколько спина , сколько ноги ,а именно - почти не сходящие отеки .Мне 33 года , а джинсы в обтяжку и платья выше колен носить не могу - просто страшно смотреть на ноги . Сердце и почки проверяли - ничего особенного .Сердце - небольшая аритмия , нарушена проводимость предсердечного клапана . Почки - песок и одна опущена . Ревмопробы сдавала - не показали . Завтра пойду сдавать по новой - ревмопробы , кальций , сахар - назначил сосудистый хирург ,к которому отправил травматолог - сказал , что проблемы в сосудах в бедрах .Сосуды тоже когда - то проверяла - норма . Очень пугает что за 3 года так прогрессируют проблемы с ногами .И еще полетели зубы - может проблема в плохом питании ? Чего - то не хватает ? Кальция ? И еще вопрос - имеют ли право врачи МСЕК с такими диагнозами - хронический дискогенный пояснично - крестцовый радикулит (грыжа диска л3-л4 2.1 * 12 мм , л4 - л5 2.7 *9 мм , л5 - с1 2.7 *11 мм ) с хроническим болевым синдромом слева , умеренными вертебродинамическими и вертебростатическими нарушениями при остеохондрозе ; гонартроз 2 ст.обоих коленных суставов снять 3 рабочую группу ? нахожусь на ней второй год , лечусь только благодаря ей , тат как незамужем и сама воспитываю 14 -летнего сына , зарплата мизерная . Но на последней МСЕК мне в грубой форме сказали ,что продлевают ее еще на год , потом снимут , так как сыну исполнится 14 лет .
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Гонартроз 1-2 ст., пателло-феморальный артроз. Синовит правого колена. Какое лече

Занятся консервативным лечением гонартроза. Операция не панацея, она позволяет лишь избежать еще больших проблем
 
А

АлександрМ

Гость
Гонартроз 1-2 ст., пателло-феморальный артроз. Синовит правого колена. Какое лече

Почему прописывают Дону, а не что-то другое?
 
А

АлександрМ

Гость
Гонартроз 1-2 ст., пателло-феморальный артроз. Синовит правого колена. Какое лече

Что значит "работает"? Это же не молоток
 

tania1987z

Новичок
Гонартроз 1-2 ст., пателло-феморальный артроз. Синовит правого колена. Какое лече

Уважаемый доктор Капышев ! А что входит в консервативное лечение? При обращении к нашему травматологу ( и сейчас тоже , с узи , и с анализами ) он колет мне в сустав уколы - траумель , дипроспан , лидокаин ( 3 укола - 1 в неделю ) , назначил магнит и ультразвук с гидрокортизоновой мазью - по 10 процедур . Другая лечила также плюс компрессы с димексидом на ночь - этого достаточно ? За 3 года после операции меня по-другому не лечили . Больше ничего не назначают.Точнее , назначают центр Бубновского - в том смысле , что бесполезно лечить мои ноги и отеки ,пока не начну туда ходить и заниматься именно у них .А мне как -то страшно с моими 3-мя грыжами давать такие нагрузки - боюсь потом вообще не встать : много знакомых после их центра попали в больницу с обострением . Видела их диск с упражнениями - аэробика для здоровых людей - я на шейпинге таким здоровая занималась .
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Гонартроз 1-2 ст., пателло-феморальный артроз. Синовит правого колена. Какое лече

Вам необходимо пройти курс консервативного лечения в условиях стационара, а не в условиях поликлинники. Дипроспан в сустав не есть хорошо.
 

gulnarastr

Новичок
Гонартроз 1-2 ст., пателло-феморальный артроз. Синовит правого колена. Какое лече

Вам необходимо пройти курс консервативного лечения в условиях стационара, а не в условиях поликлинники. Дипроспан в сустав не есть хорошо.
почему дипроспан не есть хорошо? мне сыну назначили дипроспан внутрисуставно номер 3
 
Сверху