Кальций СЕДИКО шипучий быстрорастворимый

Helen

Новичок
Кальций СЕДИКО шипучий быстрорастворимый (Calcium SEDICO effervescent instant)
SEDICO (Египет)
Гран.доз.шип.быстрораств. I пак. 1-доз. 3,9 г, кор. 10

Состав и форма выпуска. 1 однодозовый пакетик с шипучими быстрорастворимыми гранулами для приготовления раствора для перорального применения содержит ионизированного кальция 500 мг, холекальциферола (витамина D3) 400 ME, витамина С 180 мг; в пакетиках по 3,9 г, в коробке 10 пакетиков.

Фармакологическое действие. Регулирующее кальций-фосфорный обмен, восполняющее дефицит кальция, витаминов D3 и С.

Фармакодинамика. Участвует в образовании костной ткани, свертывании крови, стабилизации сердечной деятельности, передаче нервных импульсов (кальций); регулирует обмен кальция и фосфора, усиливает всасывание кальция в кишечнике и реабсорбцию в почках (холекальциферол); нормализует образование коллагена и репаративные процессы в тканях, окислительно-восстановительные реакции и клеточное дыхание (аскорбиновая кислота).

Показания. Рахит, остеомаляция, остеопороз (климактерический и старческий), повышенная потребность в кальции (детский возраст, период беременности и кормления грудью), длительное лечение кортикостероидами, гипопаратиреоз, почечная остеодистрофия, хроническая почечная недостаточность.

Противопоказания. Гиперчувствительность, гиперкальциемия, гиперкальциурия, ,нефролитиаз, тяжелые нарушения функции почек.

Применение при беременности и кормлении грудью. Рекомендуется.

Побочные действия. Диспептические расстройства, нарушение функции печени, гипергликемия, аллергические реакции.

Способ применения и дозы. Внутрь, по 1 пакетику в сутки, предварительно растворив в 0,5 стакана воды.
 
Сверху