Хруст в шее и между лопаток

S

shenglong

Гость


Большое спасибо за такое развёрнутое и важное замечание, я обязательно учту его ( и уже полностью с ним согласен)

Laesus De Liro
спасибо что присоединились к теме

Увы инет , как и любое написанное слово несёт в себе аспект законченности что увы не всегда корректно, потому я, наезжая на медицину, делал обязательно ремарку - НО С УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К ХОРОШИМ ВРАЧАМ

вопрос хорошего и плохого врача очень важен, ведь этим определяется наше доверие или недоверие к врачу, а соответственно и свобода выбора лечиться у него или нет
...

кстати AIR очень эффективно парировал на мой взгляд нападки нас - пациентов на врачей которые не могут объяснить проблемму по телефону (респект) good

но вопрос адекватности действия пациента на действия врача не менее актуален как и обратный вопрос.

должно быть ВЗАИМОПОНИМАНИЕ
...потому я тут и "жму батоны" чтобы прежде всего САМОМУ РАЗОБРАТЬСЯ, хотя к моему стыду зачастую это и выражается в нападках на других (прошу их меня извинить... эт я на себя прежде всего нападаю)


...
далее
...
Уважаемые врачи, пожалуйста отвтетьте что вы думаете о таком варианте лечения против протрузии+спондилёза+спрондилоартроза:

1) Целебрекс
2) Трентал 400
3) Прозерин (уколы 1мл. 20 дней)

...вызывает сомнение (и ужас от боли) ПРОЗЕРИН
три дня уже изучаю данный вопрос и всё никак не могу справиться с ответом

врач настаивает на важности уколов "Прозерина" и говорит что его ничем нельзя заменит, но я ужасно боюсь его
1) дико больно (пытался ввести его минут 20 внутремышечно - в ягодицу... ввёл всего лишь пол-куба...больше не смог...больно)
2) боюсь страшных страшилок написанных в инструкциии "...зараза - вплоть до паралича... а я живу один и тупо боюсь просто скопытиться :cray::p)
вы конечно можете надо мной поиздеваться и прикалываться, я не против, вы только ответьте про ПРОЗЕРИН
ДА (ему) или НЕТ?
а то я его когда в аптеке покупал мне аптекарша спросила:
"А его чё... ещё применяют???"


но врач сказал надо... пожалуйста...кто сталкивался прокомментируйте (здесь или в личку)
 
Уважаемые врачи, пожалуйста отвтетьте что вы думаете о таком варианте лечения против протрузии+спондилёза+спрондилоартроза:
1) Целебрекс
2) Трентал 400
3) Прозерин (уколы 1мл. 20 дней)


Вопрос не корректен (буду считать данную просьбу вопросом). Если буквально воспринимать поставленный вопрос, то не вижу основания для лечения указанного «перечня».

Протрузии и спондилез вообще не требуют медикаментозного лечения, а спондилоартроз требует к себе «внимания» (назначения лечения) только в случае «активности» артропатического процесса (болевой синдром, нарушение функции сустава с нарушением функции придвижения, самообслуживания и выполнения профессиональных навыков и др.).

К сожалению, мы не можем побеседовать с врачом, назначившим вышеуказанное лечение и «выслушать» все его «за» и «против».

Но данное «сочетание» (протрузии+спондилёз+спрондилоартроз), конечно же, может привести к тем изменениям (вторично) в окружающих их тканях (капсула сустава, связки, миофасциальные структуры локально и на удалении) и содержащихся в них структурах (сосуды, нервные структуры, их оболочки, связки и т.д.), которые потребуют назначения и целебрекса, и трентала, и прозерина.

Поэтому, Уважаемый, shenglong, если Вы хотите услышать ответ на поставленный Вами вопрос в выделенной мной части, то Вам необходимо по подробнее описать, то состояние, которое содержит в «оси своей патологи»: протрузии+спондилёз+спрондилоартроз, так сказать укажите «феноменологию патологических проявлений» (иначе - укажите «клиническую картину»).


"А его чё... ещё применяют???"

Безусловно, «прозерин» применяют. Несмотря на то, что сейчас появился препарат со схожими эффектами, но с лучшей переносимостью – «ипидакрин» - нейромидин, аксамон (в контексте задаваемого Вами вопроса и указанной патологии), такой препарат, как «прозерин» все равно имеет право на существование. Нет «плохих» и «устаревших» препаратов, есть препараты, назначаемые не по показаниям и без учета основных требований клинической фармакологии.
 
S

shenglong

Гость
Вопрос не корректен (буду считать данную просьбу вопросом).


Чтобы не мешать автору данной темы, пожалуйста если вам будет угодно перейдите по данной ссылке:
https://www.medhouse.ru/forum3/thread8337-2.html

тема: "Не могу спать на спине"

я там выложил своё фото МРТ
Laesus De Liro, ваше мнение, на данном форуме считаю весьма для себя авторитетным, и был бы весьма признателен за комменты там ( а то я тут по моему не совсем корректно влез со своей проблеммой)
 
Сверху