Гиперлордоз?

Ирина_С

Новичок
Здравствуйте дорогие доктора!

Очень прошу ответить на мой вопрос, потому что напугали меня и теперь не спится спокойно...

Мне сказали (один умный человек, но не врач), что у меня сильный прогиб позвоночника, и напугал, что из-за этого может быть много проблем, вплоть до того, что спина сломается...

Я всегда как-то думала, что у меня все в порядке со спиной, потому что не болело ничего, и никаких трудностей не испытывалось... Наоборот, я довольно гибкий, подвижный человек...

Подскажите по фото, у меня действительно наличествует проблема со спиной, (или так кажеться, потому что попа у меня толстая и круглая?), чтобы знать ехать мне ко врачу или нет. Страшно, что это может отразиться на беременности которую я планирую.

Вот фото, извините, только с вебкамеры могла снять... На обеих не получилось встать ровно, потому что прыгала как мартышка чтобы изголиться и снять, надеюсь небольшой поворот корпуса не сильно мешает...

Мне 24, рост 158, вес 45.
Не хочу отвлекать от больных, просто очень хочется знать есть проблема или нет...
 

Вложения

  • qqq.jpg
    qqq.jpg
    27,2 KB · Просмотры: 144

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Замечательная фигура! Такие видел только у балерин и гимнасток. Уверен, что "умный" человек просто позавидовал тому, что Вы не его женщина. Счастья и благополучия Вам, Ирина!
 

nuwa

Активный пользователь
или так кажеться, потому что попа у меня толстая и круглая?..
Как говаривал мой родственник, большоооооой, знаете ли человек былaiwan, знаток всего: древнеперсидского и новофранцузского, вина, патентования технических открытий, стольного града Парижу и, безусловно, женщин... Так вот, как говоривал родственник: у женщины попы много не бывает, бывает много живота. Отсутствие коего мы наблюдаем при полном присутствие остальных роскошных форм.
 

Ирина_С

Новичок
Спасибо за комплименты)
....но все-таки не в этом вопрос-то, а в позвоночнике.. : -)

Толку то от такой фигуры, если она базируется на каком-нибудь отклонении или заболевании...

Не хочу чтоб спина ломалась.. :cray:
 

Анатолий

мануальный терапевт
Спасибо за комплименты)
....но все-таки не в этом вопрос-то, а в позвоночнике.. : -)

Толку то от такой фигуры, если она базируется на каком-нибудь отклонении или заболевании...

Не хочу чтоб спина ломалась.. :cray:


Рентген снимки точно надо - поянично кресцового отдела позвоночника, а потом консультация вертебролога!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ирина! То, что произошло с Вами, в психологии и психотерапии называется "манипулирование сознанием". Человек, который пользуется у Вас огромным уважением, т.е. является значимой для Вас личностью, делает свое умозаключение. Оно откладывается у Вас в подсознании как программа (точно так же, как и при кодировании и зомбировании), и Вы начинаете искать у себя несуществующие болезни. Но у Вас ведь нет жалоб на состояние здоровья! Вы здоровы! Никакие обследования не нужны.

Лет пятнадцать назад в одном из волжских городов я встретил своего хорошего знакомого, которого не видел два года. Из весельчака, души кампании, он превратился угрюмого, нервного субъекта. Как выяснилось, дней десять до нашей встречи Василий с друзьями отправились в ресторан, где познакомились с девушками. Во время беседы мой приятель рассказал том, что его жена умерла от онкологического заболевания. Одна из девушек заявила, что она медик, и что у Василия тоже может быть онкологическое заболевание. Это настолько потрясло приятеля, что он стал готовиться к смерти. Пришлось помочь старому другу. "Вася! Она же дура! Такого не бывает!". Василий мне поверил и живет и здравствует до сих пор.

Радуйтесь жизни, Ирина из Усолья, и будьте здоровы!
 

Ирина_С

Новичок
Спасибо всем за ответы! : -)

Уф.. ладно... пронесло.. значит не все так страшно... в запущенной форме, как мне сказали... а то напугали меня, действительно, и в голове отложилось.. и покоя не давало.. : -)

Еще раз благодарю)
До свидания.
 

Елена S

Новичок
Усолье-Сибирское?
Ничего страшного, просто особенность фигуры, но надо делать снимки.
Доктор, здравствуйте! А на мою спину взгляните, пожалуйста. Подозреваю что у меня она" кругловогнутая". Ничего не болит, но вот осанка не нравится, есть ли нарушения осанки?
 

Вложения

  • DSC_0009.JPG
    DSC_0009.JPG
    214,4 KB · Просмотры: 67
Сверху