Лечение спины

VeraShah

Новичок
<p>Наверно, нет на свете человека, который в своей жизни хотя бы раз не сталкивался с болью в спине. Как правило, на непродолжительные и несильные боли мы даже не обращаем внимания. А ведь за таким, казалось бы, незначительным ухудшением самочувствия может стоять начало развития серьезной болезни спины, например, остеохондроза. В последнее время заболевания опорно-двигательного аппарата стали вполне обычным явлением среди лиц молодого возраста.
<br />
<br />Определить истинную причину боли в спине может только специалист. Однако каждый человек, заботясь о своем <a href="http://www.zdorovo365.ru/">здоровье</a>, обязан соблюдать некоторые нехитрые правила, которые помогут уберечь спину от перенапряжения и возникновения болей. Причиной возникновения болей в спине могут стать неправильные наклоны или распрямление во время вставания с постели или со стула, подъем тяжестей, постоянное нахождение на ногах, обувь на высоком каблуке, которая носится чуть ли не круглосуточно. Более серьезными причинами возникновения боли в спине являются воспалительные явления, грыжи межпозвоночных дисков или костные нарушения метаболизма, к примеру, остеопороз.
<br />
<br />Выявление проблемы, связанной с болью в спине, позволяет вылечить заболевание на ранней стадии при помощи наиболее щадящих методов современной медицины. Мануальная терапия в комплексе с другими методами позволяет добиваться хороших результатов в лечении таких заболеваний, как остеохондроз, нарушение осанки, артроз, радикулит, сколиоз.
<br />
<br />Несложным методом лечения, не требующим наличия большого количества времени и сил, является также комплекс массажа. Заболевания суставов и позвоночника, а также последствия травм, поддаются лечению с помощью комплекса массажа и грамотно подобранной терапии.
<br />
<br />Однако следует помнить, что назначение любых лечебных мероприятий невозможно без достаточно серьезного обследования. В зависимости от сложности случая и особенностей заболевания, применяют различные исследования, среди которых рентген и <a href="http://www.zdorovo365.ru/index.php?id=454">томография</a> стоят далеко не на последнем месте. После проведения обследования можно увидеть четкую картину нарушений в позвоночнике и назначить соответствующее лечение. К выбору медицинского учреждения и специалиста, занимающегося лечением заболеваний спины, надо подходить основательно, ведь здоровье человека – это не та вещь, на которой следует экономить.
</pre>
</p>
</pre>
 
Сверху