"Мигрень"

Ivan

Новичок
Добрый день! Много лет назад мне диагностировали что-то типа мигрени, сказали, что это не лечится и пейте пенталгин. Сейчас у меня периодически болят виски и глазные яблоки, при этом становится лучше в темном и тихом месте, в лежачем положении. При резкой смене положения (встаю с кровати например), боли усиливаются значительно. Болит обычно часа 3-4. С утра проходит. Дорогие форумчане, можите ли подсказать, с чем это может быть связано?
 

nuwa

Активный пользователь
Ну хоть какие-либо обследования делали? Помимо консультации у невропатолога?
 

Ivan

Новичок
Делали. И позвоночник снимали на рентген - сказали склеоз сильный, прописали подушку специально для шейного отдела.
Несколько раз делали ЯМР. Сначала обнаружили кисту, потом, через неск. лет повторили, сказали, либо ошиблись, либо рассосалась. Но все это делали давно (более 3х лет назад).
А какие исследования нужны? Спасибо за ответ!
 

anna1

Новичок
Делали. И позвоночник снимали на рентген - сказали склеоз сильный, прописали подушку специально для шейного отдела.
Несколько раз делали ЯМР. Сначала обнаружили кисту, потом, через неск. лет повторили, сказали, либо ошиблись, либо рассосалась. Но все это делали давно (более 3х лет назад).
А какие исследования нужны? Спасибо за ответ!

Вообще то мигрени для мужчин не очень характерны,но спорить с коллегами не буду,а вот дообследования нужны.Вам никогда не говорили о вариантах головные боли напряжения?Хорошо бы пройти полный курс обследования,хотя бы основных.
 
Сверху