Секвестр L4-L5. Не проходит парез стопы

Игорь Б

Новичок
Мнение, что мышца тренируется при ходьбе, в принципе не верно. Через 20 шагов нога устает и отвисает.
При выписке,я задал вопрос оперирующему нейрохирургу, а после и ортопеду травматолога: что мне все таки нужно предпринять, чтобы я начал ходить нормально и нога не подворачивалась и восстановились функции голени......ответ был у них утвердительный-больше ходить. На что я сказал, что параллельно и колено "вылетает" наружу из за наступания на наружную часть пятки.....они остались при своем мнении....вот и получился замкнутый круг...
 

Игорь Б

Новичок
@Доктор Ступин, стараюсь! Спасибо вам за поддержку и оперативные ответы на вопросы. Скажите, я нашел место,где делают sis у нас в городе, сразу на 2 зоны, как вы и писали вообще это эффективно его делать,если ни нерв в корешке не "работает", ни малоберцовая не работает.
 
@Доктор Ступин, стараюсь! Спасибо вам за поддержку и оперативные ответы на вопросы. Скажите, я нашел место,где делают sis у нас в городе, сразу на 2 зоны, как вы и писали вообще это эффективно его делать,если ни нерв в корешке не "работает", ни малоберцовая не работает.
Узнаете через год!
А сейчас надо пробовать все и вся!
Мы применяем с хорошей эфективностью!
 

Игорь Б

Новичок
@Игорь Б, кроссовки высокие,если ортез не хотите носить,с зашнурованной щиколоткой.Дома приподнимайтесь на пятках и носках,на толстой книге,попеременно,сначала свесив пятку,поднимайтесь придерживаясь руками,потом стопу свешеную с книги пытайтесь поднять на себя,придерживаясь руками ,я за комод держалась,несколько подходов в день
Здравствуйте! Хотел спросить, когда вы ходили с подворотом ноги, у вас так же "вылетала" (смещалась наружу) коленка при каждом шаге? Не было потом проблем с коленным и тазобедренным суставом?

Так как когда подвёрнутую ногу выносишь в перед в шаг для наступания, как раз и получается смещение коленки и бедра.
 

Elka66

Активный пользователь
@Игорь Б, как бы ощущениям не вылетала,больше со стопой проблемы были и то дома,более мене прилично по квартире,при длительной ходьбе,щиколотки вихлялись и нога норовила на торец встать,а и дома ходила в носках,потому что в тапкох черпала носком за пол.Но гонатроз потом на левой ,проблемной ноге появился,ферматрон ставила.Лечитесь,однозначно лучше будет,не сразу,не грипп,но пройдет,я уже писала лёжа при выполнении ЛФК,сейчас,спустя время,чувствую что привожу стопу на себя,другой отличной от правой,мышцой,но при ходьбе дискомфорта не ощущаю и на том спасибо
 

Игорь Б

Новичок
... я уже писала лёжа при выполнении ЛФК,сейчас,спустя время,чувствую что привожу стопу на себя,другой отличной от правой,мышцой,но при ходьбе дискомфорта не ощущаю и на том спасибо
Лежа ЛФК это как, если в двух словах?
 

Elka66

Активный пользователь
Лежа ЛФК это как, если в двух словах?
Лёжа на спине с прямыми ногами,стопу на себя,потом от себя поочередно,так вот правая стопа подаётся икроножной мышцей,
левая,не хочу гуглить как назвается,мышцей над щиколоткой,нога осталась худее,при ходьбе в обычной жизни проблем не ощущаю
 

Игорь Б

Новичок
@Elka66, понятно...ещё бы от жутчайшего стресса избавиться уже 4й месяц пошел. На фоне всего этого.

Пальцы тоже не поднимались у вас?
 

Elka66

Активный пользователь
Пальцы тоже не поднимались у вас?
Поднимались по моему,честно уже всего и не помню прошло десять лет,но согнуть три последних пальца не могла, так остались в приведенном состоянии,костистая лапа
 

Elka66

Активный пользователь
@Elka66, когтистая? Т е была и осталась полинейропатия?
Я так думаю,не совсем,пальцы сейчас дрыгаю,лежу,поднимаються от стопы,не знаю как объяснить,но не разгибаються,те большой палец на стопе я могу подать от себя,как бы согнуть в фаланге,три последних нет,двигаться в согнутом состоянии,но это чисто косметически,ну и наверное какую-то роль в акте ходьбы,все таки имеет,не зряже в этой ноге со временем гонартроз появился .Но я не циклюсь
 

Игорь Б

Новичок
Я так думаю,не совсем,пальцы сейчас дрыгаю,лежу,поднимаються от стопы,не знаю как объяснить,но не разгибаються,те большой палец на стопе я могу подать от себя,как бы согнуть в фаланге,три последних нет,двигаться в согнутом состоянии,но это чисто косметически,ну и наверное какую-то роль в акте ходьбы,все таки имеет,не зряже в этой ноге со временем гонартроз появился .Но я не циклюсь
А вас онемение в стопе вообще не напрягает? Привыкли уже?
 
Сверху